Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ленин - и теперь живее всех живых?


Рекомендованные сообщения

Крестьяне любили Ленина... Полагаю, раскулаченные-то вообще души не чаяли. И вообще сама идея "раскулачивания" могла родиться в голове больно человека и поддерживалась исключительно ленивыми неудачниками.

+1

 

 

 

Лишь один дедушка Ленин хороший был вождь,

А все другие остальные - такое дерьмо,

А все другие - враги и такие дураки...

 

А при коммунизме все будет заебись,

Он наступит скоро, надо только подождать.

Там все будет бесплатно, там все будет в кайф.

Там наверное вообще не надо будет умирать.

(с) Гр.Об.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

OL14 есть подозрение, что у вас моск замумифицировался.... при жизни еще.

Директор Планеты

И вообще сама идея "раскулачивания" могла родиться в голове больно человека и поддерживалась исключительно ленивыми неудачниками.
то, что сейчас происходит "раскулачивание" целого народа - вас не парит. уже 20 лет идет обирание целой страны, кучкой гумна, под сказки то, про тяжелое наследие "каммуняк проклятых", то про "мировой финансовый"... а на самом деле что имеем? миллионы безработных, а те у кого работа есть обираются через рост цен, но при этом они радуются тому, что хоть какая-то работа есть. лично мне зарплату не повышали 2 года (несмотря на благодарности и стаж), но за это время цены скакнули не один раз. идет "хроническое, вялотекущее раскулачивание" основной массы трудящихся, а вы нам тут про Ленина рассказываете...

 

С Днем Рождения, Дедушка!

Акция, начатая нами 5 лет назад – продолжается.

Три гвоздички на станции м. «Киевская» 22 апреля…каждый год… это - ПРАЗДНИК! Это Его День Рождения, ЕГО – Ленина Владимира Ильича.

Годы летят, но, как всегда пробегающие по своим делам, люди замирали на

пару секунд, при виде нашего маленького поздравления.

Как всегда наше поздравление не трогали ни уборщицы, ни милиция, ни

просто воинствующие антикоммунисты.

 

Реакция народа такая разная, так мило…кто-то улыбнулся, кто-то удивился,

кто-то понимающе кивнул, иностранные гости столицы те и вовсе приходили

в восторг.

А я, я немного смущаюсь, наверно краснела, когда ставила 3 алых гвоздики, под барельефом Ленина…. Очень волнительно… Я, именно я, несу и ставлю возле портрета В.И.Ленина эти цветы и неизменный плакатик с неизменной надписью «С днем рождения, Дедушка!!!» и ниже наша подпись: КПРФ Строгино.

 

Улыбайтесь прохожие, кивайте головой или скептически жмите плечами, но

каждый год 22 апреля я снова и снова буду там, буду ставить три алые

гвоздички и смущаться, и улыбаться вам в ответ.

 

Марина и Марат, Коммунисты

4-й первички РК КПРФ «Строгино»

post-4090-1272308144,0684_thumb.jpg

post-4090-1272308168,2306_thumb.jpg

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

С Днем Рождения, Дедушка!

плакатик с неизменной надписью «С днем рождения, Дедушка!!!» и ниже наша подпись: КПРФ Строгино.

 

Марина и Марат, Коммунисты

4-й первички РК КПРФ «Строгино»

 

внучкИ! Вам дедушка что завещал, а? учиться, учиться и еще раз учиться!!!

а вы дедулю позорите((( кто ж "с днем рожденЬя..." на плакатике накалякал?

Ссылка на сообщение

uri да написали и написали, что Вы то так переживаете? вы вот только на форуме всякое УГ пишите. а мы в метро и не только пишем поздравления. ссыло4ку дайте пож. на правило русского языка, за которое вы так бьетесь. а мы вам ссылочку уже дали на ИСТОРИЮ, которую бережно храним

вы вот цепляетесь к форме, но отрицаете содержание. это весьма грустно. это как если вам конфеты насыплют горстью, а гумно наложат сердечком. вы тоже напишите " горсть конфет - ацтой! мне вот сердечко положили и я рада"?

Ссылка на сообщение

OL14 есть подозрение, что у вас моск замумифицировался.... при жизни еще.

Директор Планеты то, что сейчас происходит "раскулачивание" целого народа - вас не парит. уже 20 лет идет обирание целой страны, кучкой гумна, под сказки то, про тяжелое наследие "каммуняк проклятых", то про "мировой финансовый"... а на самом деле что имеем? миллионы безработных, а те у кого работа есть обираются через рост цен, но при этом они радуются тому, что хоть какая-то работа есть. лично мне зарплату не повышали 2 года (несмотря на благодарности и стаж), но за это время цены скакнули не один раз. идет "хроническое, вялотекущее раскулачивание" основной массы трудящихся, а вы нам тут про Ленина рассказываете...

 

С Днем Рождения, Дедушка!

Акция, начатая нами 5 лет назад – продолжается.

Три гвоздички на станции м. «Киевская» 22 апреля…каждый год… это - ПРАЗДНИК! Это Его День Рождения, ЕГО – Ленина Владимира Ильича.

Годы летят, но, как всегда пробегающие по своим делам, люди замирали на

пару секунд, при виде нашего маленького поздравления.

Как всегда наше поздравление не трогали ни уборщицы, ни милиция, ни

просто воинствующие антикоммунисты.

 

Реакция народа такая разная, так мило…кто-то улыбнулся, кто-то удивился,

кто-то понимающе кивнул, иностранные гости столицы те и вовсе приходили

в восторг.

А я, я немного смущаюсь, наверно краснела, когда ставила 3 алых гвоздики, под барельефом Ленина…. Очень волнительно… Я, именно я, несу и ставлю возле портрета В.И.Ленина эти цветы и неизменный плакатик с неизменной надписью «С днем рождения, Дедушка!!!» и ниже наша подпись: КПРФ Строгино.

 

Улыбайтесь прохожие, кивайте головой или скептически жмите плечами, но

каждый год 22 апреля я снова и снова буду там, буду ставить три алые

гвоздички и смущаться, и улыбаться вам в ответ.

 

Марина и Марат, Коммунисты

4-й первички РК КПРФ «Строгино»

Господи... Я ему про Фому, а он про Ерёму.......

Речь идёт о том, что была приведена цитата, причём твоим однопартийем... О том, что крестьяне очень любили Ленина. Не могли они его любить. За редким исключением, состоящим из завистливых неудачников. Именно "Дедушке" принадлежала идея отнять всё и поделить. Причём отнять у всех...

Почему-то проще уйти от ответа, переведя стрелки, нежели признать, что товарищ Бланк был неправ. Неправ он был, когда его большой друг, а по совместительству и большой друг советского народа, товарищ Хаммер вывозил национальное достояние вагонами к себе на родину. Вот тут не надо сейчас переходить на гусинских-абрамовичей. Ои, безусловно, уроды. Но сейчас речь о "дедушке"....

Да, то что сейчас происходит - плохо

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

вы вот цепляетесь к форме, но отрицаете содержание. это весьма грустно.

 

Грустно то, что цепляетесь ВЫ! Люди не трогали ваши идиотские цветочки с безграмотной надписью по каким-то причинам - кто-то, может, сочувствует, для кого-то это история, для кого-то - розыгрыш. Но они НЕ ТРОГАЛИ цветы у портрета предателя своей страны и убийцы, положившего начало истреблению собственного народа!

Ваши же предшественники переименовывали все, связанное с прошлым. Взрывали церкви и сносили памятники. А соотечественников вообще за людей не считали, мягко говоря.

 

Ваше упорство достойно удивления. ВЕСЬ форум, отметившийся в данных постах, дружно послал вас с вашим дедушкой в светлое будущее далеко и надолго. Уже это о многом говорит. Даже наша правоохранительная система не вызывает у людей столько негативных эмоций, как вы с вашими нафталиновыми знаменами!

Но вы за каким-то чертом раз за разом сюда приходите и постите всякую чушь про свои никому не нужные съезды. Народ свой выбор сделал! Ваше "учение" никому не нужно, кроме вас самих!

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

...ваши идиотские цветочки с безграмотной надписью

Шибко грамотным скажу: на учительском портале http://www.uchportal.ru/load/119-1-0-4148 читаем: "К сожаленью, день рожденья только раз в году". И миллионы русских детей и взрослых так поют и не подозревают, что это будто бы противоречит нормам их родного языка.

 

...цветы у портрета предателя своей страны и убийцы, положившего начало истреблению собственного народа!

Ленин – спаситель России и русского народа. Это признавали даже те, кто уплыл на философском пароходе. (Кстати, и их спас Ленин).

 

Ваши же предшественники переименовывали все, связанное с прошлым. Взрывали церкви и сносили памятники.

У народа скопилось много злости против «господ», в том числе и «господ священников». «Черная злоба, святая злоба», как писал Блок. И лучше было направить её в русло переименований, чем позволять жечь библиотеки и разбивать произведения искусства. С моей точки зрения, это был всё же перехлёст – ломать церкви и памятники. Или перегиб. Сталин с этой стихией справился. Наладил отношения с церковью. Не позволял глумиться над русскими обычаями. За что Троцкий обозвал его контрой.

 

А памятников, скульптурных и архитектурных, за двадцать лет нынешней власти уничтожено едва ли не больше, чем в те времена. А мы как-то спокойно к этому относимся. Наверное, другие безобразия более вопиющи.

 

А соотечественников вообще за людей не считали, мягко говоря.

Ну, Ленин-то как раз очень уважительно относился к людям, прислушивался к их мнению, беседовал с простым людом, крестьянами, солдатами. Идея Ленина состояла в том, что историю должны творить не избранные «господа», а массы простых людей.

 

Это сейчас с людьми не считаются. Натовцев приглашают совершить парад победы на Красной площади. Принимают законы в пользу немногих, за счет огромного большинства людей. На месте детских и спортивных площадок строят дома для богатеев, а большинству жильё становится недоступным.

 

Ваше упорство достойно удивления. ВЕСЬ форум, отметившийся в данных постах, дружно послал вас с вашим дедушкой в светлое будущее далеко и надолго. Уже это о многом говорит. Даже наша правоохранительная система не вызывает у людей столько негативных эмоций, как вы с вашими нафталиновыми знаменами!

Но вы за каким-то чертом раз за разом сюда приходите и постите всякую чушь про свои никому не нужные съезды. Народ свой выбор сделал! Ваше "учение" никому не нужно, кроме вас самих!

Удивляет позиция тех, кто упрекает советскую власть за подавление свободы слова, а сами норовят использовать любой повод, чтобы заткнуть рот людям с другими мнениями и взглядами.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Шибко грамотным скажу: на учительском портале http://www.uchportal...ad/119-1-0-4148 читаем: "К сожаленью, день рожденья только раз в году".  И миллионы русских детей и взрослых так поют и не подозревают, что это будто бы противоречит нормам их родного языка.

 

 

Ответ Яндекса на это:

 

Быть может, вы искали: «К сожалению, день рождения только раз в году»

 

Ленин – спаситель России и русского народа. Это признавали даже те, кто уплыл на философском пароходе. (Кстати, и их спас Ленин).

У народа скопилось много злости против «господ», в том числе и «господ священников». «Черная злоба, святая злоба», как писал Блок. И лучше было направить её в русло переименований, чем позволять жечь библиотеки и разбивать произведения искусства. С моей точки зрения, это был всё же перехлёст – ломать церкви и памятники. Или перегиб. Сталин с этой стихией справился. Наладил отношения с церковью. Не позволял глумиться над русскими обычаями. За что Троцкий обозвал его контрой. 

 

 

Но тем не менее? Перегиб таки был..

Ну, Ленин-то как раз очень уважительно относился к людям, прислушивался к их мнению, беседовал с простым людом, крестьянами, солдатами. Идея Ленина состояла в том, что историю должны творить не избранные «господа», а массы простых людей.

Однако нет такой страны, где нет вождя, а всё решается тупо голосованием? В том же Китае, я чёт не заметил, что народ что-то решает.

Это сейчас с людьми не считаются. Натовцев приглашают совершить парад победы на Красной площади. Принимают законы в пользу немногих, за счет огромного большинства людей. На месте детских и спортивных площадок строят дома для богатеев, а большинству жильё становится недоступным.

Что значит жильё становится недоступным? Строится его дикое количество. Раз строят, то и покупается всё построенное. Вопрос. Кому не хватило то? У нас кто-то на улице, потому, что ему не на что дом себе купить?

Удивляет позиция тех, кто упрекает советскую власть за подавление свободы слова, а сами норовят использовать любой повод, чтобы заткнуть рот людям с другими мнениями и взглядами.

Тут вроде обсуждение идёт. Или Вас ненароком отключили от темы? Или в личку угрожают? 

 

ВикиСловарь

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика