Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ленин - и теперь живее всех живых?


Рекомендованные сообщения

Неудачно выразился, я имел ввиду комитет, образованный во время февральской революции. Мы же прекрасно понимаем про что идет речь. Зачем же сразу тыкать пальцем и воспевать описку?

а Вы не описывайтесь если действительно хотите чтоб Вас поняли правильно

Вас пока тут знают мало и что там у Вас в голове пока оппонентам неизвестно

хотяааааа....

кстати акценты в той фразе странные на мой личный вкус

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

А что в коммунизме за утопия такая для бездельников? там им места и не было. Главная идея был: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям!". Это никак не = бездельник? - получай чего пожелаешь. Коммунизм как раз таки был привлекателен для работающих людей.

Мои описки связаны с тем, что одновременно общаясь с Вами мне приходится еще и работать, потому присутствует некоторая рассредоточенность.

Изменено пользователем Sunjin
Ссылка на сообщение

А что в коммунизме за утопия такая для бездельников? там им места и не было. Главная идея был: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям!". Это никак не = бездельник? - получай чего пожелаешь. Коммунизм как раз таки был привлекателен для работающих людей.

Мои описки связаны с тем, что одновременно общаясь с Вами мне приходится еще и работать, потому присутствует некоторая рассредоточенность.

1. Может тогда уж лучше работать и не отвлекаться?

2. Хотелось бы вместе с возрастом уже узнать изучали ли Вы помимо истории такой предмет как философия? Уже в советское время понятие "от каждого по способностям" извращалось таким образом, что "потребности" ставились гораздо, гораздо выше этих самых "способностей". Практически воспринимались уже как паразитизм. И о какой привлекательности для работающих людей может идти речь в лозунге "каждому по потребностям"? Я вот не понимаю. Вы утопист или идеалист?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Смотрите. Идея была в том, что наука и производство и все остальное будут на таком высоком уровне, что будут шагать семимильными шагами. В таком варианте потребности были бы удовлетворены на высшем уровне. Пример: нужна машина - получите мерседес советского образца, ибо на этот период эта машина считается основным товаром (считай как волга в старые времена). Это конечно близко к фантазии, но теоретически вполне возможно.

Но давайте все же вернемся к той России, которую у нас отобрали революционеры! все же за февральскими событиями стояли не большевики, а элита. К чему могла она привести страну?

Ссылка на сообщение

Смотрите. Идея была в том, что наука и производство и все остальное будут на таком высоком уровне, что будут шагать семимильными шагами. В таком варианте потребности были бы удовлетворены на высшем уровне. Пример: нужна машина - получите мерседес советского образца, ибо на этот период эта машина считается основным товаром (считай как волга в старые времена). Это конечно близко к фантазии, но теоретически вполне возможно.

Вот именно что идея. Но теория имеет обыкновение существенно отличаться от практики. Тем более идея утопическая. Я потому и спросила об изучении философии.

 

Но давайте все же вернемся к той России, которую у нас отобрали революционеры! все же за февральскими событиями стояли не большевики, а элита. К чему могла она привести страну?

А Вы уверены что имеете право об этом рассуждать не обладая хотя бы элементарным знанием истории, руководствуясь лишь своими желаниями, субъективными рассуждениями и эмоциями?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

К чему могла она привести страну?

К неподписанию Брестского мира, к принятию конституции. На худой конец установлению военной диктатуры на 3-4 года.

Изменено пользователем Sunwell
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Понятно, идея вашего разговора - игра в одни ворота. Вы ничего не отстаиваете, а просто пытаетесь опровергать все что бы я не говорил и всячески стараетесь выставить меня невеждой. Ну что ж, ваше дело.

И, лично для Вас, я имею право обсуждать что угодно и с каким угодно багажом знаний. Для меня цель - получение информации. Разве не для обмена информацией люди общаются? Да, я не отрицаю, что у меня пробелы в истории и я эти пробелы стараюсь восполнить, если не хотите поспособствовать в моем желании или считаете себя выше этого, то зачем начали диалог, притом заведомо в агрессивной форме?

Блинский, и не говорите мне о субъективности мышления. Вы робот или у Вас нет своего мнения? Тогда не пытайтесь выехать за счет субъективности мышления оппонента.

Ссылка на сообщение

К неподписанию Брестского мира, к принятию конституции. На худой конец установлению военной диктатуры на 3-4 года.

Да, но Белые состояли из разно политически настроенных сил. С победой над красными могла завязаться новая борьба уже внутри белого движения. И не думаю, что это привело бы к единению народа. Скорее развал России только приблизился бы.

Вот пример настроения и отчасти агитработы обеих сторон:

"Когда уходили красные — население с удовлетворением подсчитывало, что у него осталось… Когда уходили белые — население со злобой высчитывало, что у него взяли… Красные грозили, и грозили весьма недвусмысленно, взять всё и брали часть — население было обмануто и… удовлетворено. Белые обещали законность, брали немногое — и население было озлоблено… Белые несли законность, и поэтому им ставилось всякое лыко в строку." Лампе А. А. фон. Причины неудачи вооружённого выступления белых.

Ссылка на сообщение

Понятно, идея вашего разговора - игра в одни ворота. Вы ничего не отстаиваете, а просто пытаетесь опровергать все что бы я не говорил и всячески стараетесь выставить меня невеждой. Ну что ж, ваше дело.

И, лично для Вас, я имею право обсуждать что угодно и с каким угодно багажом знаний. Для меня цель - получение информации. Разве не для обмена информацией люди общаются? Да, я не отрицаю, что у меня пробелы в истории и я эти пробелы стараюсь восполнить, если не хотите поспособствовать в моем желании или считаете себя выше этого, то зачем начали диалог, притом заведомо в агрессивной форме?

Блинский, и не говорите мне о субъективности мышления. Вы робот или у Вас нет своего мнения? Тогда не пытайтесь выехать за счет субъективности мышления оппонента.

Я тоже уже всё поняла. Причём как выясняется с самого начала. Вы из разряда "чукча не читатель, чукча писатель", да? Вам уже не раз и не один человек писали. что просветительством и восполнением недостатков чьих то знаний на форуме заниматься не намерены. Я своё мнение и не раз, и Вам конкретно уже, писала. Если Вы не умеете читать, то чем же мы Вам можем помочь? Изучайте литературу, первоисточники, книги проверенных жизнью и той же историей авторов. Полагаться на мнение новоявленных историков-однодневок и конъюнктурщиков не стоит.

Дальнейший диалог действительно наверное бесполезен. Тем более что моя агрессия была в ответ на Ваших оскорбления некоторых форумчан ранее не замеченных в том, в чём Вы их обвиняли.

Ссылка на сообщение

Вот именно что идея. Но теория имеет обыкновение существенно отличаться от практики. Тем более идея утопическая. Я потому и спросила об изучении философии.

 

 

А Вы уверены что имеете право об этом рассуждать не обладая хотя бы элементарным знанием истории, руководствуясь лишь своими желаниями, субъективными рассуждениями и эмоциями?

 

Sunjin, не расстраивайтесь раньше времени. Маськины познания в истории вряд ли намного глубже Ваших. Еще совсем недавно она считала, что ислам и мусульманство - совершенно разные вещи. Это далеко не единственный маськин ляпсус в моей коллекции маськиных глубокомысленных ляпсусов. Она уже учила меня истории и грамматике (пока я не заучил ее до смерти :bn: ). Теперь, похоже, собирается поучить окружающих философии.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика