Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что мы должны Польше?


Рекомендованные сообщения

Такая позиция свойственна определённой категории населения России и звучит рефреном уже на протяжении веков. Как-то дожили до 21 века, с Божьей помощью, видать.

 

Вот именно - КАК-ТО!

Ссылка на сообщение

Что ты .. я про гораздо более ранние случаи ))) Мы с поляками дружим в "активной" фазе давно, ещё до операции "Дмитрий - преемник".

да, это известный факт, подтверждается прибалтами :)

Хотя вот шведы нас не костерят почем зря, немцы вроде тоже успокоились, хотя наша с ними история не менее яркая.

Но то что они генетически особенные - это факт. Не зря большая часть лагерей типа Освенцима была расположена на поляЦкой территории.

я, если честно, и пытаюсь понять эту "особенность".

Ссылка на сообщение

Вот именно - КАК-ТО!

есть в регулярно употребляемом к месту и не к месту что-то истерическое...

____

дополнение.

А вот постоянное упоминание дилетантизма всё уравновешивает. Наверное.

Изменено пользователем Atuma
пропустил слово капс-лок.
Ссылка на сообщение

я, если честно, и пытаюсь понять эту "особенность".

 

А каким образом?

Ты или кто-либо из присутствующих жил в Польше? Общались с поляками? Хорошо разбираетесь в истории наших взаимоотношений?

Какие выводы ты сможешь сделать, основываясь на мнениях дилетантов?

Ссылка на сообщение

да, это известный факт, подтверждается прибалтами :)

Хотя вот шведы нас не костерят почем зря, немцы вроде тоже успокоились, хотя наша с ними история не менее яркая.

 

я, если честно, и пытаюсь понять эту "особенность".

Для меня многое объяснил момент, который отметил Паршев в "Почему Россия не...". Линия круглогодичного температурного нуля проходит как раз по Польше.

При общении с взрослыми представителями народа натыкался на стену отчуждения и не выраженную претензию. Но если брать юных полек (или полячек?), то они очень милы. Правда, когда они поняли что я из России, смех над развязавшимся шнурком стал ещё более заливистым, но не злобным ))

Ссылка на сообщение

Может они "генетически" совсем другие, как эстонцы? И не славяне совсем?

ашкеназы или поляки?

 

Не зря большая часть лагерей типа Освенцима была расположена на поляЦкой территории.

шоа :ninja:

Ссылка на сообщение

А каким образом?

Ты или кто-либо из присутствующих жил в Польше? Общались с поляками? Хорошо разбираетесь в истории наших взаимоотношений?

Какие выводы ты сможешь сделать, основываясь на мнениях дилетантов?

я учился в одной интернациональной школе, были там и поляки, нормальные, помнится, ребята.

А что до выводов - мы не последняя инстанция, можно просто высказывать свое мнение, если это не станет срачем - не наказуемо, а может быть и полезно.

Ссылка на сообщение

я учился в одной интернациональной школе, были там и поляки, нормальные, помнится, ребята.

 

Это не показатель. Мало ли кто с кем учился. Дагестанцы и чеченцы тоже себя так на родине не ведут, как здесь.

 

А что до выводов - мы не последняя инстанция, можно просто высказывать свое мнение, если это не станет срачем - не наказуемо, а может быть и полезно.

 

Станет. Обязательно.

Ссылка на сообщение

Сосед, с которым обречены на сосуществование, ещё, как минимум, пару лет считает,

 

Как это пару лет? А дальше? России не будет? Или Польши?

 

что многовековая история взаимодействия омрачена российским предательством, корыстью, ненавистью и насилием.

 

Что интересно. То же самое мы зачастую думаем о них, что лишь подтверждает: у межнациональных конфликтов нет истинных причин, все складывается как складывается, самым непостижимым образом.

 

 

Вот чехи очень аккуратно высказываются про советские танки в 1968-м, хотя шороху там навели - мама не горюй!

 

Чего там навели? Ну-ка расскажи! И убили ли хоть кого-нибудь? Так, попугали, да разъехались. А как еще было держать "союзников" в повиновении?

 

А в Венгрии, так там вообще были погибшие с нашей стороны.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На сколько мне известно польша германии ещё больше претензий выставляет, чем нам))

 

Вообще поляки не так давно (в массштабах истории) имели крупную империю - ходили по другим странам (В Мск ходили в том числе) - исторически-генетическая память у них не даёт спокойствия(вот как у инвалидов отрезанная нога/рука чешется) - хотя ещё вопрос кто эту имперщину былую в их головах постоянно подогревает. И в 1920 они по обычаю за своей частью пирога (удачно) ходили на Россию, и в конце 30х годах Гитлеру предлагали вместе Россию делить... Короче всё дело в хозяевах их.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика