Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про пафос ( российское бездорожье)


Nails

Рекомендованные сообщения

За 2 года проехал 160 000? Ни че так. Ни че...

я даже кажется уже писал об этом. Парень работал по Москве и области, приходилось много ездить и тут и там.

А ты уверен что в пустой версии фокуса есть АБС и кондей?

в самой базовой нет, но их можно добавить при конфигурировании своей машины и та же АБС стоит недорого!

 

Боюсь показаться темным - а у ВАЗов наконец-то появились кондиционеры? :w00t: Вау! Наверное даже работают?

Изменено пользователем Dennis
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

я даже кажется уже писал об этом. Парень работал по Москве и области, приходилось много ездить и тут и там.

в самой базовой нет, но их можно добавить при конфигурировании своей машины и та же АБС стоит недорого!

 

Боюсь показаться темным - а у ВАЗов наконец-то появились кондиционеры? :w00t: Вау! Наверное даже работают?

если добавить в пустой фокус АБС и кондей, цена будет далеко не тоже самое что приора люкс. Да и стоимость ремонта тоже не сопоставить. Корыто это или нет решает каждый для себя. Доказывать другим с пеной у рта что это ведро глупо. Люди делают свой выбор исходя из своих побуждений. Кто изза дешевого ремонта, кто изза патриотизма, кто по совету и тд и тп. У тебя был плохой опыт. Флаг тебе в руки, господи. У меня ВАЗ, есть мелкие проблемы, большинство изза того, что она старая (годы берут свое, уличное хранение и тд и тп), я второй хозяин (хз что старая хозяйка с ней делала), и то что это у меня первая машина. Меня переубеждать что ВАЗ говно безтолку. Я не фанат ВАЗа, просто не стоит от машины за 300к требовать что бы она была сверх отличной.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

TimmyTi, да вроде тебя лично я ни в чем не убеждаю, это скорее меня тут подозревают в отсутствии опыта эксплуатации этих машин, что весьма забавно.

А еще интереснее статистика продаж в России новых ВАЗов по-отношению к иномаркам, которая за несколько лет изменилась не в пользу нашемарок. Наверное это подтверждает то, что я пишу или все-таки нет?

Лично я сомневаюсь, что все россияне вдруг разбогатели и пересели на БМВ и Кайены, дело явно в другом.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вы о Мазда3 или о Рено? Если сами на сервисе Мазды не были и лично за 3000 лампочки не меняли, то не надо писать тут чушь. Замена штатных ПТФ на ксенон - не есть замена лампочек, а гораздо более сложная работа.

В Мазде же лампочки меняются без демонтажа бампера.

Что Вашему родственнику и где наменяли - я не в курсе. Возможно, лампочки с демонтажем капота и колес. Но вышеуказанных расценок по замене лампочек ни у одного маздовского официала нет.

про мазду

Ссылка на сообщение

Да писал же я - скорее всего корректировка фар была у человека, а он не сообразил и круглые глаза сделал :) У нас ведь как - каждый второй даже "не догадывается" о том, что неотрегулированные фары это зло (особенно владельцы праворуких).

да я хз.. факт остается фактом... прибежал спасите помогите.. официалы стока денег попросили....

Ссылка на сообщение

про мазду

кстати, есть довольно хорошие машины с большими мощными рядными двигателями, расположенными продольно по-отношению к кузову, одной такой я пока еще обладаю. К чему я это? Дело в том, что езжу я всегда с включенным ближним светом и иногда лампочки перегорают, их надо менять, так вот для замены правой лампочки надо вывешивать расширительный бачок охлаждающей жидкости, разбирать кожух воздушного фильтра и проявлять сноровку и терпение - так плотно все под капотом расположено.

 

Делал сию опрецию сам, но если бы доверился официальному сервису - заплатил бы больше 3000р. точно, так что эта сумма не предел!

Иномарки дороги в содержании, это надо учитывать до их покупки.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

оспади. краш-тесты отечественных авто видели? у EuroNCAP даже в рейтинге их нет. по отечественным краш-тестам Калина не выдерживает никакого сравнения с тем же Логаном. сколь не пихай в тазы кондишенов с АБС, они были, есть и останутся самыми опасными автомобилями в мире.

 

средние века. комплектация Люкс Калины и Приоры имеет 2 (!!!!!!) подушки безопасности. а комплектация Норма - ни одной.

самая дешевая комплектация Логана или Сандреро имеет подушку безопасности водителя. без подушек они просто не выпускаются.

самая дешевая комплектация Фокуса включает 2 подушки.

 

иметь же современные боковые подушки и шторки окон, на ВАЗе невозможно ни за какие деньги. таких опций не предлагается. прочие модели ВАЗа - Самара, 2105/07 подушек вовсе не предусматривает. ни в какой комплектации.

 

Да писал же я - скорее всего корректировка фар была у человека, а он не сообразил и круглые глаза сделал :) У нас ведь как - каждый второй даже "не догадывается" о том, что неотрегулированные фары это зло (особенно владельцы праворуких).

 

а зачем регулировать фары на новой машине? Мазды поставляются с отрегулированными на заводе фарами. никакой доп. регулировки не требуют. но, даже если вдруг потребовалась, 3 года или 100 000 гарантии. все регулировки для владельца бесплатно.

 

Дело в том, что езжу я всегда с включенным ближним светом и иногда лампочки перегорают,

 

ууупс. при опции "постоянно включенный ближний" современные иномарки легко до 100 000км без замены лампочек выдерживают.

Ссылка на сообщение

оспади. краш-тесты отечественных авто видели? у EuroNCAP даже в рейтинге их нет. по отечественным краш-тестам Калина не выдерживает никакого сравнения с тем же Логаном. сколь не пихай в тазы кондишенов с АБС, они были, есть и останутся самыми опасными автомобилями в мире.

 

средние века. комплектация Люкс Калины и Приоры имеет 2 (!!!!!!) подушки безопасности. а комплектация Норма - ни одной.

самая дешевая комплектация Логана или Сандреро имеет подушку безопасности водителя. без подушек они просто не выпускаются.

самая дешевая комплектация Фокуса включает 2 подушки.

 

иметь же современные боковые подушки и шторки окон, на ВАЗе невозможно ни за какие деньги. таких опций не предлагается. прочие модели ВАЗа - Самара, 2105/07 подушек вовсе не предусматривает. ни в какой комплектации.

+1 я б еще добавил, что учитывая развитие технологий фокус без подушки наверняка был бы безопаснее приоры с подушкой.

ууупс. при опции "постоянно включенный ближний" современные иномарки легко до 100 000км без замены лампочек выдерживают.

то ли езжу медленно, то ли возраст машины сказывается, а вообще если не останавливаться, то через 100 тыс. км. и диски с колодками не сотрутся ;)

 

так какую ж машину топикстартеру купить НОВУЮ до полуляма.... Ваши варианты?

Выбираю вариант: "топикстартер ничего не купит"

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

а что можно ожидать от кузова, разработанного более 20 лет назад?

 

кстати, подушка в Приоре с Калиной абсолютно бесполезно. согласно краш-тестам, руль при ударе смещается и голова манекена просто соскальзывает с подушки, ударяясь в козырек приборной панели. т.е. подушки у шведов, конечно, закупить можно. но сама конструкция кузова сводит их работу на нет.

 

ни одна модель ВАЗа не соответствует нормам безопасности EuroNCAP. а это более критично, нежели качество пластика в салоне или наличия/отсутствия АБС.

Хватит пи**ить уже.

http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html

 

У приоры с калиной (с подушками которые, а не дешевые. Хотя они и с подушками дешевые) 3 звезды. То, что многие покупают авто без подушек - вина не завода, а желание людей. Такое ощущение, что на машине ты об стену биться собралась, а не ездить.

 

У евронкап нет норм, там только факты. Кстати, для интереса посмотри на краш-тест той же БМВ Е36 http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx

 

З.Ы.

Вот, кстати, и Сандера http://www.euroncap.com/tests/dacia_sandero_2008/340.aspx

 

"Пропагандист" чего? Вообще-то у меня были ВАЗ 20011, 2109, 2115, последняя - новая, у которой дважды по гарантии менялся движок на первой тысяче пробега, что уж тут говорить про остальные поломки - вкладывать приходилось постоянно, поэтому избавился от этого говна с радостью.

http://www.scandalim.ru/page/vladelec-subaru-otomstil-salonu

 

Субару - говно?

 

 

Тема не про Ладу.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика