Перейти к публикации
Форум района Строгино

Делимся своими рецептами


alexx1111

Еда  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Любишь дома готовить еду?

    • Да
      128
    • Только, когда ее не готовит кто-то другой
      43
    • Нет
      21


Рекомендованные сообщения

ну про солянку так про солянку.

 

больше всего люблю на бульоне из копченых ребрышек, но если их нет или негде купить, то на говяжьем. на бульоне из птицы делать не приходилось, на рыбном даже не собираюсь :)

обязательно пассеровка: лук (побольше), морковь, помидоры без шкурки, болгарский перец, если есть. томатную пасту у меня дома презирают, поминая советские столовки, но я  бы и с ней готовила. если есть соленые огурцы - добавляю мелкорубленные, каперсы ненавижу. капусту кладу, квашеную в основном. в финале добавляю оливки, т.к. мы не в Греции. правильно конечно маслины, но я боюсь, что настоящих маслин у нас нет, а то, что продается под видом маслин - те же оливки, только окрашенные консервантом. ну и лимончик, на любителя. сосиски в солянку могу положить только от безысходности, обычно у меня дома сосисок не бывает.

 

я в принципе сторонник пассеровки, на мой вкус это то, что отличает хороший суп от плохого, так что на неё времени никогда не жалею, бледные супы не люблю. пассеровка на мой взгляд не должна быть только в мисо-супе )

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

 

А что ты обычно готовишь? :)

 

 

всё остальное) а, торты еще не пеку последние годы. ну и зависит от обстоятельств. когда есть кого кормить - могу поизмудряться, для себя не хочется, я и творогом могу поужинать. но соусы и сложную выпечку не делаю. когда еще духовка хорошая - хочется всё запекать, сейчас такой нет, а хочется сразу всё, сменить кухонный гарнитур  и уж сразу с техникой встроенной, в общем, пока я дозрею до путной кухни - наверное, буду уже внукам печь. может, тогда и соусы стану делать))))

Изменено пользователем Berlin
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

обсуждали тут где-то майонезы. 

решила таки сделать домашний, для запекания. взяла вот этот рецепт за основу http://cook.mihalko.org/domashniy-mayonez/

только масла в два раза меньше. в конце добавила ложку песто (на любителя). в салат не положу, т.к. боюсь есть сырые яйца, но в духовку самое оно. готовится погружным измельчителем, быстро и просто. раньше я венчиком взбивала и брала какие-то стремные рецепты  с горчичным порошком. нафиг. этот - самый простой.

 

 

замариновала пока в нем куроноги, посмотрю, что получится.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я вот грудки куриные не люблю. Но они же типа менее вредные что ли и типа диетические....

Вот придумали рецепт.

Беру грудки. Режу вдоль несколько полос. Кладу в них сыр, чеснок (привет Фейке))), посыпаю всё зеленью нарезанной помельче, заливаю (чтоб полностью покрыть гпудки) соусом. Соус делаю на молоке с тёртым сыром и приправками. И ставлю в хорошо прогретую духовку на часок. Плюс/минус минут 10-15. Я время и температуру чот не отслеживаю. Смотрю по готовности.

Язык отъесть можно.

Да. Грудки конечно нужно посолить и можно поперчить ))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Есть тут любители в пакетах позапекать?

Я редко запекаю в духовке, но если делаю это, то в пакете, так сочнее получается, а мясо все равно поджаривается, в смысле не как тушеное выходит а как надо

Ссылка на сообщение

Недавно экспромтом замариновала окорочка в смеси соевый+гранатовый соус, чили, чеснок, кориандр. так вышло, что мариновалось сутки в холодильнике. потом в духовке 20 минут запекла и тааак вкусно вышло) советую)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика