Перейти к публикации
Форум района Строгино

Делимся своими рецептами


alexx1111

Еда  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Любишь дома готовить еду?

    • Да
      128
    • Только, когда ее не готовит кто-то другой
      43
    • Нет
      21


Рекомендованные сообщения

я не люблю замученные продукты, типа три часа томленого мяса  - если только оно умерло от старости своей смертью, иначе не вижу смысла. хотя "для верности" все хорошо прожариваю-провариваю. но не чтоб часами. и вот это вот, - сначала обжарить, потом варить еще пару часов... или пожарить котлеты, налить к ним воды в сковородку и оставить - внутренне содрогание. на салаты надо переходить, похоже)

Ссылка на сообщение

Чтобы суп не был бледным.....это плюс..................и чтобы в нем появился противный....плавающий сверху золотыми

кольцами..................ЖЫР.........это минус :)

 

Не жир, а прекрасное оливковое масло!

А, что, в наваристом бульоне из мяса или курицы жир не плавает? Да его там тонна вываривается. Только не говори, что ты его ложечкой снимаешь весь :) Хотя я вот ставлю в холодильник и потом просто снимаю твёрдый кусок жира.

 

Я только в постные супчики пассеровку добавляю.......и то крайне редко............Если есть хороший бульон, зачем она?

 

 

Если ты просто кидаешь овощи - вещества ароматические (наверное, всякие полиэфиры) из них выходят в воду и улетучиваются вместе с паром. При пассеровке эти вещества переходят в масло и не улетучиваются, а при добавлении в суп медленно переходят в воду. Именно поэтому пассеровку (некоторые неграмотные хозяйки называют её зажаркой) кладут в самом конце.

Вот поэтому красивый золотистый цвет, вкус и аромат появляются - из-за экстракции маслом при термообработке.

Ссылка на сообщение

 кладут в самом конце.

кстати, многие продукты банально перевариваются и получается фу. зелень и чеснок, да простит меня Фейка :)  например. а что еще фатально относительно времени?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не жир, а прекрасное оливковое масло!

А, что, в наваристом бульоне из мяса или курицы жир не плавает? Да его там тонна вываривается. Только не говори, что ты его ложечкой снимаешь весь :) Хотя я вот ставлю в холодильник и потом просто снимаю твёрдый кусок жира.

 

 

Если ты просто кидаешь овощи - вещества ароматические (наверное, всякие полиэфиры) из них выходят в воду и улетучиваются вместе с паром. При пассеровке эти вещества переходят в масло и не улетучиваются, а при добавлении в суп медленно переходят в воду. Именно поэтому пассеровку (некоторые неграмотные хозяйки называют её зажаркой) кладут в самом конце.

Вот поэтому красивый золотистый цвет, вкус и аромат появляются - из-за экстракции маслом при термообработке.

 

Блин!............Ну почему не говори?! :)...........Я так и делаю...................Варю бульон вечером.................потом убираю в холодильник.............Утром достаю.......легко снимаю сверху жир застывший.............в мусорку его выбрасываю!.....и варю уже супчик............

 

ЗЫ Меня..................как некулинаршу.................от слова зажарка аж передергивает..................

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

кстати, многие продукты банально перевариваются и получается фу. зелень и чеснок, да простит меня Фейка :)  например. а что еще фатально относительно времени?

 

Все :) Все продукты имеют своё время термообработки, которое указывают в нормальных кулинарных книгах (выше перечислял).

Приготовление еды - это технология в первую очередь, имя в рукаве которую можно воплощать любые творческие задумки!

 

P.S.: Я тут видел где-то на ютубе, какая-то горе-домохозяйка показывала, как сделать рассыпчатую гречку - варила её в соотношении с водой 1:5 по объему... пипец  :ai:

ЗЫ Меня..................как некулинаршу.................от слова зажарка аж передергивает..................

 

Не путай божий дар с яичницей! ;) Оливковое масло прекрасно везде! ;)

Ссылка на сообщение

Оливковое масло прекрасно везде! ;)

я обычно равнодушна к макаронным изделиям, но в последнее время полюбила макароны с оливковым маслом и томатным соусом барилла, который с базиликом. можно еще сыра какого-нибудь незрелого.

Ссылка на сообщение

Кстати, если уж говорить про самую простую куриную лапшу, то она делается ваще просто. Варится очень наваристый куриный бульон со всеми специями, пряностями, луковице и морковкой. Фильтруется. Потом отваривается лапша до готовности.

И они соединяются прям в тарелке. Получается золотистый суп.

 

Вот, я такую когда-то делал и даже сфоткал

prostaya kurinaya lapsha.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я обычно равнодушна к макаронным изделиям, но в последнее время полюбила макароны с оливковым маслом и томатным соусом барилла, который с базиликом. можно еще сыра какого-нибудь незрелого.

 

Соус к спагетти лучше делать самой - выйдет в тыщу раз лучше, чем это непонятно что из баночки :) Он не такой уж сложный же...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика