Перейти к публикации
Форум района Строгино

Делимся своими рецептами


alexx1111

Еда  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Любишь дома готовить еду?

    • Да
      128
    • Только, когда ее не готовит кто-то другой
      43
    • Нет
      21


Рекомендованные сообщения

Я люблю "вкус детства" - как готовила моя мама - с сосисками, нарезанными кругляшами и из свежей капусты. С большим количеством моркови, репчатого лука и лавровыми листами.

Тьфу! Листьями )))))

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я люблю "вкус детства" - как готовила моя мама - с сосисками, нарезанными кругляшами и из свежей капусты. С большим количеством моркови, репчатого лука и лавровыми листами.

Я вместо сосисок тушеное мясо кладу.

Ссылка на сообщение

Друзья, ну вот хоть убейте.......зачем вы суп называете... лапша?...... У меня вот только что было похожее блюдо, сегодня доели.... Я его называю куриный бульон..... с вермишелькой:)..... Даже если бы он был с домашней лапшой, я бы сказала....куриный бульон с домашней лапшой. но я бы не сказала про суп.....лапша :)

Зы мой был без домашней лапши, но зато с домашней курочкой.....ммммм.....фасолькой....вермишелькой и зеленью...... И никакой пассеровки!

Ссылка на сообщение

Друзья, ну вот хоть убейте.......зачем вы суп называете... лапша?

 

Словарь Ушакова:

 

ЛАПША́, лапши, мн. нет, жен. (тюрк.). 1. Тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное, изрезанное полосками и высушенное. Суп с лапшой. 2. Суп, сваренный из лапши. Куриная, молочная лапша. 3. перен. Запутанность, неразбериха (прост.).

 

И никакой пассеровки!

 

 

Без пассеровки суп не суп ;) Так, водичка...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Словарь Ушакова:

 

ЛАПША́, лапши, мн. нет, жен. (тюрк.). 1. Тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное, изрезанное полосками и высушенное. Суп с лапшой. 2. Суп, сваренный из лапши. Куриная, молочная лапша. 3. перен. Запутанность, неразбериха (прост.).

 

 

Без пассеровки суп не суп ;) Так, водичка...

 

Оставь в покое лапшу. Давай про соляяянкууу :)

Ссылка на сообщение

Словарь Ушакова:

 

ЛАПША́, лапши, мн. нет, жен. (тюрк.). 1. Тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное, изрезанное полосками и высушенное. Суп с лапшой. 2. Суп, сваренный из лапши. Куриная, молочная лапша. 3. перен. Запутанность, неразбериха (прост.).

 

 

 

Без пассеровки суп не суп ;) Так, водичка...

От я и говорю...... Запутанность и неразбериха)))

 

Зы пассеровка нужна....ну может только когда нет золотистого....прозрачного...ароматного бульона из домашней курочки........ Он прекрасен :)

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зы пассеровка нужна....ну может только когда нет золотистого....прозрачного...ароматного бульона из домашней курочки........ Он прекрасен :)

 

Прекрасен, но с пассеровкой он становится еще прекраснее ;) Ты знаешь для чего лук/морковь пассеруют? Кстати, не только их можно - репа, перец...

Ссылка на сообщение

Прекрасен, но с пассеровкой он становится еще прекраснее ;) Ты знаешь для чего лук/морковь пассеруют? Кстати, не только их можно - репа, перец...

 

Чтобы суп не был бледным.....это плюс..................и чтобы в нем появился противный....плавающий сверху золотыми

кольцами..................ЖЫР.........это минус :)

 

Я только в постные супчики пассеровку добавляю.......и то крайне редко............Если есть хороший бульон, зачем она?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика