Перейти к публикации
Форум района Строгино

Танцы


Рекомендованные сообщения

Короче, девочки. Если хотите заниматься танцами типа стриптиз ну или на шесте, растяжка должна быть хорошая. У меня ее как не было с детства, так и нет, хоть два года и пыталась "растянуться" - не помогло, только деньги зря тратила. А если нет растяжки - в каком соблазнительном наряде ты не лазий по шесту, смотреться это будет убого.

 

С растяжкой можно работать. Только, к сожалению, мало кто может научить делать это правильно. Я параллельно с шестом ходила на классическую хореографию. В конце занятия мы занимались растяжкой. Балетная растяжка по сравнению тем, что втюхивают на фитнессе, это адские муки. Шест потом казался веселым пикником. Плюс я спала на полушпагате и всегда, когда была возможность старалась тянуться. Результаты были, не могу сказать, что я прям с лету садилась на поперечный шпагат, но мне и не шашнадцать лет.

 

А потом всегда же можно подобрать элементы с учетом физической формы, которые будут хорошо смотреться. У мне вот рост 177 + стрипки 14 см. Есессно, что зависы и другие верхние элементы мягко говоря смотрятся громоздко. Зато крутки, шаги, восьмерки, волны и партер - супер. А это достаточный набор, чтобы составить танец.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы немного неверно рассуждаете о танцах на шесте!

Это направление уже давно вышло из ночных клубов...

для интереса почитайте что это на самом деле

 

Возможно, создавая человеческое тело, природа стремилась к совершенству, но при взгляде на основную массу жителей городов, на ссутуленные спины, вялую походку, а главное, на потухший взгляд - вера в человеческое совершенство стремительно тает. Хотя пути к совершенству все-таки есть. И одним из них всегда был и остается танец, самый естественный и гармоничный вид физической нагрузки. Он, как ни что другое развивает гибкость, выносливость и силу.

 

Можно сражаться с тренажерами, экспериментировать с модными спортивными программами или до изнеможения пытать себя диетами, а можно танцевать, реализуя свой творческий и эмоциональный потенциал, совершенствуясь в пластике, чувстве ритма, привнося в свою жизнь бодрость и оптимизм. Не все танцы могут дать столько положительного для тела и души, как Pole Dance – танец на пилоне. Уже многие годы назад, выйдя из ночных клубов, этот танец начал свое победное шествие по всему миру, не оставляя равнодушных. Ведь нет танца более яркого, дерзко бросающего вызов земному притяжению, чем Pole Dance. Искусство Pole Dance - это не просто способ выковать свое тело. Это способ раздвинуть пределы возможностей обычного человека. Во время него можно не просто оторваться от земли, можно танцевать, и вовсе ее не касаясь.

С чего начать обучение танцам на шесте (pole dance)?

 

Для начала решите для себя, какой именно стиль танцев на шесте подходит вам. Разные преподаватели по-разному видят это искусство – с большей или меньшей степенью эротичности, ритмичностью музыкального сопровождения и т.д. Поэтому начните свое обучение танцу на шесте с выбора подходящей вам школы pole dance.

 

Многие факторы играют роль-преподаватель-на сколько комфортно вам с ним,сама студия(школа)-обстановка,условия,место расположение,группа в которой Вы занимаетесь(с кем и в каком количестве)...

 

Чтоб ваше обучение танцу на шесте (pole dance) было успешным важно подобрать подходящую для этого танца одежду. Одежда для pole dance должнабыть комфортной, чтобы не сковывать движения ног и рук.

 

Для чего стоит заниматься пол-дэнс?

 

Во-первых, пол-дэнс значительно укрепляет мускулатуру. Ваше тело станет сильным и подтянутым. Здесь вы не встретите нудных повторяющихся упражнений, которые надоедают уже в самом начале выполнения. Вы танцуете, а это всегда интересно и захватывающе.

 

Во-вторых, пол-дэнс прибавляет любой женщине уверенности в себе.

 

В-третьих, пол-дэнс доступен абсолютно всем. Вы можете отлично владеть своим телом вне зависимости от вашего веса и возраста, пола и внешности.

 

 

Пол-дэнс сложен тем, что для качественного исполнения движений необходима отличная физическая подготовка. Но пусть вас это не смущает, со временем и опытом вы научитесь легко выполнять даже самые сложные элементы танца. Поначалу будет трудно, вполне возможны мелкие неприятности в виде синяков на бедрах... Тем не менее, результат занятий пол-дэнс превзойдет все ваши ожидания. Пол-дэнс подарит вам отличную фигуру, уверенность в собственной привлекательности и компанию единомышленников.

 

Поул-фитнес – это умелое сочетание танцевального искусства, акробатики и хореографии. Партнером выступает специальный шест под названием «пилон». Сам танец исполняется как горизонтально (вокруг шеста), так и вертикально (такие движения – самые зрелищные, и зовутся они трюками).

 

Занятия поул-фитнесом для женщин с легкостью могут заменить посещение тренажерного зала. Нагрузка на ноги, руки и пресс идет за счет собственного веса. Особо отмечают и тот факт, что в процессе занятий прорабатываются все группы мышц. Плюс к этому – гибкость, как главный элемент исполнения и тренировок, что, кстати, весьма полезно не только для женщин, но и для мужчин.

 

Заниматься поул-фитнесом может любая женщина, правда, с оговоркой: любая, кто готова и сможет вынести нагрузки, ведь упражнения на пилоне требуют выносливости, а сама техника тренировок не похожа на ту, которая знакома нам по аэробике, зарядке и т.д. Важным элементом в обучении является и попытка раскрепоститься.

Для соревнований существуют две категории – «fitness» и «dance». В первом случае делается акцент на физическую подготовку и выносливость, во втором – на грацию и хореографию. Но и в том и в другом, важным является наличие зрелищных трюков.

 

Надеюсь после этих вырезок из разных статей, у вас навсегда рассеятся мысли о том,что это пошлость!

Это спорт...красивый,сложный,необычайно привлекательный,танцевальный...

ещё многое можно сказать...но думаю, прийдя на занятие, вы всё поймёте и почувствуете сами!

 

 

 

 

МОСКВА

танцевальная студия в СТРОГИНО (м.Строгино/Щукинская)

-танцы (jazz-modern,Funky jazz,strip dance,street dance, break dance,pole dance(танец на шесте)...)

-фитнес(силовые уроки,растяжка)

-мастер-классы

-детские игровые программы

-фитнес туры

http://vkontakte.ru/club5912468

www.start-club.ru

зашла к вам на сайт, стрип -пластику увидела, а полдэнса нет. есть у вас шесты? я бы позанималась(8 месяцев хожу в синди)

Ссылка на сообщение

зашла к вам на сайт, стрип -пластику увидела, а полдэнса нет. есть у вас шесты? я бы позанималась(8 месяцев хожу в синди)

 

Да,есть 2 стационарных шеста!

занятия в мини группах по 2 человека,занятия по воскресеньям 2х часовые (место есть в 14 и в 16),будни-днём(есть меcто понедельник+среда в 14-00),если интересует другое время осбудим

контакты на сайте

Ссылка на сообщение
  • 7 years спустя...

Прислали сообщение вКонтакте, поделюсь, может кому пригодится.

 

Не пропустите открытые уроки от КЛАУДИО !D83DDC4F.pngХаризматичный преподаватель и талантливый танцор – художественный руководитель и преподаватель студии танца Alegria затанцует каждогоblank.gif и влюбит вас в танцы всерьёз и надолго!blank.gif 

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ 03.09.2017: 
23F0.png12.00 - Сальса 
23F0.png13.00 - Бачата 
23F0.png14.00 - Кизомба 

D83CDFAA.png Ждем Вас по адресу: метро Китай-город (5 минут пешком) пер. Армянский, д. 7 

Участие БЕСПЛАТНО!!!!

D83DDCDD.pngЗапись по телефону 260E.png : +7 (926) 920-29-39 

http://alegria-studio.ru/

Видео урока: https://youtu.be/kVpoax_Ho6Q

Ссылка на сообщение

Танцы мастер классы в Кузьминках 01.10

Нужна регистрация на сайте станьчеловеком.рф/dance

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика