Перейти к публикации
Форум района Строгино

Эхо войны


Рекомендованные сообщения

В какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить, тем более что сейчас делаются попытки принизить Великую Победу, поставить все с ног на голову, назвать белое черным, а черное белым.

 

Никто не забыт и ничто не забыто! – пуcть это будет нашим девизом.

 

время от времени страшное лицо той войны появляется и сейчас, причем совсем рядом:

 

http://www.rian.ru/incidents/20100317/214955163.html

 

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Число снарядов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных на проспекте маршала Жукова, возросло до 300, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС Москвы Евгений Бобылев в среду. "По уточненным данным, обнаружено около 300 снарядов. Возможно, их будет и больше", - сказал Бобылев.

 

Предполагается, что под землей всего может быть около полутора тысяч снарядов, заявил ИТАР-ТАСС дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий. Как заявил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, шесть из обнаруженных снарядов были со взрывателями.

 

 

давно уже нет страны, которая победила в войне...

осталось совсем мало ветеранов..

празднование Дня Победы все чаще превращается в митингование на политической почве..

 

что для нас этот праздник? кроме выходного дня и вечернего салюта?

Ссылка на сообщение

что для нас этот праздник? кроме выходного дня и вечернего салюта?

Для меня этот праздник - день размышлений: почему почти во всей Европе одна страна за другой падали, а наша не только устояла, но и победила? И возможна победа сейчас в случае чего?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Георгиевская лента - символ Великой Победы. А не ленточки для заплетания в волосы, вешания на задницы и привязывания к антенне машины.

Это не выражение радости праздика Победы, а стадное чувство и рельная далеокость от самого праздника.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Георгиевская лента - символ Великой Победы. А не ленточки для заплетания в волосы, вешания на задницы и привязывания к антенне машины.

Это не выражение радости праздика Победы, а стадное чувство и рельная далеокость от самого праздника.

Может быть как-то сообща найти им правильное применение?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Не, ну это само собой.. Я имею ввиду в гражданской жизни. Хотя, кто действительно помнит и чтит, найдёт метод корректнее чем завязывание в бантики..

Ссылка на сообщение

Не, ну это само собой.. Я имею ввиду в гражданской жизни. Хотя, кто действительно помнит и чтит, найдёт метод корректнее чем завязывание в бантики..

Учить и знать историю своей страны. Это в голове должно быть...

Ссылка на сообщение

Получается, что если видим ленточку эту не на ордене, и не на матросах, то эти люди автоматически не знают свою историю?

Mon dieu! Не надо перевирать мои слова... Речь шла об ином. Сейчас ленточка - ширпотреб. И люди банально поддаются стадному чувству. Вязать её, пардон, на джьёпу, вплетать по 50 штук в волосы - это как раз говорит о том, что человек не знает истории, а не о том, что он больше всех родину любит. Прицепил на лацкан, на майку ещё куда-то... На зеркало в машине повесил. И вперёд. Никто же из них с целью патриотизма триколорные ленточки, символизирующие наш флаг продобным образом не использует... По крайней мере, я не встречал...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика