Перейти к публикации
Форум района Строгино
Вазовская

Массовое отравление (про собак)

Рекомендованные сообщения

как пишется déjà vu по-русски? для смены названия темы.

"дежа вю"

фр. психиатр.

(феномен "уже виденного") "déjà vu"

Поделиться сообщением

Надеюсь никому не пригодится, но все же, т.к. случаев по Москве действительно много координаты куда обращаться:

В случае отравления животного - обязательно обратиться по месту жительства вместе с животным

ЦАО : ул. Верхняя Красносельская, д.14

Время работы: с 9-00 до 22-00 часов (перерыв с 13-00 до 13-45)

Телефоны:

(499) 264-00-32

(499) 264-00-29

(499) 264-45-57

ЗАО : ул. Багрицкого, д. 8-б (ранее д. 15) Режим работы: круглосуточно, без выходных

Телефоны для справок: прием животных +7 (495) 443-69-63

ЮЗАО: 2-й Рощинский проезд, дом 7

Телефоны: 954-30-54 952-38-41

Режим работы: понедельник - пятница с 9-00 до 22-00

суббота, воскресенье, праздничные дни с 9-00 до 20-00

Клиника работает без перерыва на обед.

ВАО: ул. Старый Гай, д. 10А, стр. 1 (на реконструкции). СББЖ ВАО временно размещена по адресу: Сиреневый бульвар, д. 8А Телефоны: 164-78-84; 164-05-64 (Сиреневый бульвар) 370-05-29; 375-38-11 (Старый Гай)

СВАО: ул. Кондратюка, дом 7, строение 2.

Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00, перерыв с 13.00 до 13.45

Телефоны: 8(495) 683-45-14 8(495) 683-41-65

ЮВАО: ул. Старообрядческая, д. 30 б

Режим работы: ежедневно с 9-00 до 17-30, воскресенье - выходной

Телефоны: 361-43-16 361-31-53

ЮАО: 1-й Нагатинский пр-д, д.5а, корп. 1(м. Нагатинская)

Режим работы: с 9-00 до 18-00. Перерыв на обед с 13-00 до 13-45.

Выходной – суббота, воскресенье Телефоны: 8-499-611-63-36, 8-499-611-54-20, 8-499-611-45-90

САО: 2-й Лихачёвский переулок, дом 6

Станция работает ежедневно, круглосуточно, без праздничных и выходных дней, в условиях клиники и на дому.

Телефоны: (499) 154-41-89

СЗАО: Цветочный проезд д. 2 Часы работы: Круглосуточно

Телефоны: 497-68-41, 497-68-31, 497-68-27

Зеленоград: Сосновая аллея д.3 Режим работы: Ежедневно с 9.00-21.00. В праздничные и воскресные дни работает дежурный врач с 9-00 до 21-00.

Телефон: 535-14-94

В случае обнаружения отравы обязательно - сфотографировать найденное, пригласить участкового для оформления протокола и отдать "находку" на экспертизу в лабораторию. Также возможно написать коллективное обращение от жителей района с приложением фотографий и др. материалов

Заявления направлять: Комитет ветеринарии города Москвы (115419, ул. Донская, д.37, корп.3 Тунику Александру Николаевичу)

Срочную информацию можно сообщить:

612-12-12 - дежурный по Мосветстанции

633-78-09 - отдел противоэпизодических и лечебно-профилактических мероприятий

Поделиться сообщением

А вы на улицу-то выгляньте - от людей мусора в разы больше, и ходить по заплеваными, закиданным окурками, жвачками, фантиками бутылками и прочим г..м улицам не так уж приятно. Выйдите в парк по весне, когда снег сойдет...там людьми все заср..но, а не собаками. За собой-то убираете?

Наступить на окурок, и наступить на кучу гомна- разные вещи. Вид окурка, лежащего на асфальте не вызывает у меня рвотные позывы На улице не сру.

Поделиться сообщением

Наступить на окурок, и наступить на кучу гомна- разные вещи. Вид окурка, лежащего на асфальте не вызывает у меня рвотные позывы На улице не сру.

Ну вы чисто барышня, рвотные рефлексы... А у меня вот, наоборот, приступы ярости бычка мимо урны. Люди-скоты как-то хуже воспринимаются, чем навоз.

Поделиться сообщением

А у меня вот, наоборот, приступы ярости бычка... Люди-скоты как-то хуже , чем навоз.

Вах!Без комментариев.

Поделиться сообщением

:( Предлагаю Нау, в качестве вольной аналогии - "эта музыка будет вечной".

Cold Steel, если честно, принципиальной разницы не вижу - в дерьмо наступить или в окурки с прочим мусором. Да, дерьмо сложнее вычистить, но вляпываюсь я в него крайне редко, несмотря на то, что гуляю по самым, пардон, собакозасраным местам, зато человеческий мусор в лице окурков, осколков, луж пролитого пива и следов его неудержания в человеческом организме, разбросанных объедков, вонючих пятен из-под машин мне встречается чаще. И то, и другое дерьмо, и бычок на пляже может доставить неприятнейшие ощущения. Может быть, вы вляпываетесь в то дерьмо, что было предназначено мне :) , а я беру на себя ваш бытовой мусор :( ? Удерживаем гомеостаз в равновесии, такскзть.

Sunwell, :)

Поделиться сообщением

Ммм... Боян???

Изменено пользователем Михаил456

Поделиться сообщением

Я не про саму проблему, я про способ ее решения.

А чего ж...людей приплетаешь? Топикстартер четкий посыл сделал - в Москве травят собак. Травить людей, эт совсем другое дело и другая статья(с)...( к данной теме не относящейся) ;-)

Сравнение людей и собак неуместно, в данном контексте.

Способ с отравлением всё-ж наверно плохой...зря колбасу переводят, дорого это.:-(

Лучше сказать: штраф за выгул собаки с ростом в холке выше 50см без ошейника-5000рублей, насрала собака, а хозяин не убрал 1000рублей и т.д. из которых 50% премия тому, кто заметит и зафиксирует нарущение (фото например) и передаст участковому по месту совершения правонарушения. Глядишь...и поспокойнее будет. Зная,что столкнутся с таким геморром, многие подумают, а нужна ли им собака в квартире? Может, и поменьше выбрасывать на улицу потом будут своих бывших четвероногих друзей. А существующих бродячих псов - отстреливать потихоньку. Безопасность людей все таки должна цениться выше.

Поделиться сообщением

Гость badment76

Непонятна позиция людей поддерживающих такие способы борьбы. На ответсвенных людей они не похожи. У людей есть фобби, ну так надо с фобией бороться, а не с объектом этой фобии. Люди куда старшнее собак и менее предсказуемы.

Таксу завести, ну так они тоже надо сказать какают и кусаются. Так что надо чтобы не только законы писали, но и условия для их соблюдения делали. Кому то хочется на велосипеде кататься, а кому-то с собакой гулять, люди имеют право на разные хобби, и вместо того чтобы попытаться создать хорошие условия обоим, что Строгино как раз место позволяет и как это принято в цивилизованных странах, у нас почему-то всегда пытаются доказать, что одни правее других. Одному моему знакомому роллеры в ПП мешали на велосипедах кататься, по такой логике надо их что ли начать искоренять.

И не надо меня снова обвинять в том, что я ровняю людей и собак. Не ровняю. Но за собаку отвечает человек. И воздествовать надо прежде всего на хозяина, особенно если меры эти привентивные как в данном случае, и методы должны быть адекватные. То что среди владельцев собак есть неадекваты никто и не отрицает, но думается большинство всетаки адекватные люди.

ГДЕ я написал, что одобряю колбасу с отравой для собак? Я всего лишь указал, что хозяин собаки живет среди других людей, и ему необходимо считаться с их мнением. Противопоставляешь себя вместе со своим четвероногим другом - будь готов к ответным мерам окружающих!

Вы очень ловко манипулируете различными вещами. Если человек допустил нападение своей собаки на велосипедиста, то виноват почему-то не он, а ...государство!!! Почему человек не может бегать или кататься на чем-либо там, где он хочет? Почему он в любой момент должен ожидать нападения тупой скотины под "управлением" такой же тупой скотины? Как, интересно, надо воздействовать на хозяина здоровенного пса?! Пристыдить? Прочитать лекцию о морали и нравственности? Каким образом с него можно спросить за испуганного ребенка или испорченный отдых? И не надо тут городить что-то про людей! Разговор шел о животных и о безответственности некоторых их хозяев. Как оказалось, по ВАШИМ прикидкам, большинство последних адекватно. Вы опросы проводили? Изучали общественное мнение?

А чего ж...людей приплетаешь? Топикстартер четкий посыл сделал - в Москве травят собак. Травить людей, эт совсем другое дело и другая статья(с)...( к данной теме не относящейся) ;-)

Сравнение людей и собак неуместно, в данном контексте.

Полностью согласен.

Лучше сказать: штраф за выгул собаки с ростом в холке выше 50см без ошейника-5000рублей, насрала собака, а хозяин не убрал 1000рублей и т.д. из которых 50% премия тому, кто заметит и зафиксирует нарущение (фото например) и передаст участковому по месту совершения правонарушения. Глядишь...и поспокойнее будет. Зная,что столкнутся с таким геморром, многие подумают, а нужна ли им собака в квартире? Может, и поменьше выбрасывать на улицу потом будут своих бывших четвероногих друзей. А существующих бродячих псов - отстреливать потихоньку. Безопасность людей все таки должна цениться выше.

А ты откуда это взял?

Поделиться сообщением

Все мою точку зрения уже знают или догадываются о ней. Спорить ни с кем не буду.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...