Перейти к публикации
Форум района Строгино

Массовое отравление (про собак)


Рекомендованные сообщения

Не знаю, Руссо, как там Гитлер, но хоть и меня кусали собаки, боюсь я не собак, боюсь я людей.

 

 

 

Вот это верноcn.gif

 

ps:в инете нашла bn.gif мою мысль

"Собаки не при чем. А садистов, мечтающих отравить собаку, которая хоть и стафф, но никому и ничего плохого не сделала - , просто владелец у нее без мозгов, я бы самих фаршем с битым стеклом накормил, ДОСЫТА."

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не знаю, Руссо, как там Гитлер, но хоть и меня кусали собаки, боюсь я не собак, боюсь я людей.

 

TimmyTi, давайте проверим знание законов, вы на что ссылаетесь?

 

Проверять не буду. Моя ошибка. Спасибо Ури, поправила.

 

Вот вот...именно нетерпимость, что лично вы сударь и показываете.

Я где-то сравнила людей с собаками? Нет! Это вы видеть не хотите, что отрава опасна не только собакам, но и детям, как хоро шо за ними не следи, а когда свои дети отравитесь кого винить будете? неужто себя?, или опять злых собачников?

 

По закону собак нельзя выгуливать в общественных местах без поводка, что касается намордника, то тут есть зависимость от породы.

Уже писали, что выгуливать негде, по закону такие места должны быть, но их нет. так что может стоит начать всетаки с властей, которые не дают условий для соблюдения закона??

 

А если ребенок в розетку залезет виноват тупой электрик? А если к горячей комфорке плиты дотронется, то виновата фирма производитель? А если ребенок падает на улице и об асфальт раздирает руки до крови, то виноваты асфальтоукладчики? Собачники пишут в управу или еще что нибудь делают что бы им строили места выгула? В начале исаковки есть место для выгула. Оно не в лучше состоянии, но когда было в хорошем, я там собак практически не видел. Если на москва-реке сейчас 5 мест построят, сколько процентов собачников будут там выгуливать?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня сосед есть, клевый мужик. Без намордника и поводка ни разу его не видел.

:ai:

на что клюет? клёвый..

он хоть не кусается? :dt:

 

Спроси на улице у любого собачника "А она кусается?", сколько раз ты услышишь "Да"? Я только и слышу "Да, она не укусит."

я обычно говорю "не, не кусается.. целиком глотает" :af:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

:ai:

на что клюет? клёвый..

он хоть не кусается? :dt:

 

5+ :ag: я конечно говорил о его собаке))

 

я обычно говорю "не, не кусается.. целиком глотает" :af:

вот вот.

Изменено пользователем TimmyTi
Ссылка на сообщение

А если ребенок в розетку залезет виноват тупой электрик?

А если оголенный провод на улице потрогает? Так вот раскиданная отрава в общедоступным местах это скорее оголенный провод нежели розетка, в которую еще надо влезть, неужели не видно разницы? Почему думаете в инструкциях на лекарства написано "Хранить в местах недоступных для детей"?

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

ссылку на ТАКОЙ ЗАКОН приведёшь? ;)

сейчас действует только одно постановление правительства Москвы

 

Статья 5.1 п.3 Закона г. Москвы.

 

ну нет в законе обязаловки одевать всем псинам намордник!

 

См. ответ выше.

 

Интересная складывется дискуссия.

Человек, живя в городе в ограниченном пространстве и среди множества людей, заводит себе крупную собаку. От безвыходности, что ли? Кто его заставляют? Заведи себе таксу, действительно, или йоркшира! Ну, нет!!! Мы же "мужики"! Нам подавай питбуля, амстафа, ротвейлера, алабая какого-нибудь! Потом, когда вырастает крупная собака, начинаются вопли - а где мне с ним гулять? а почему я должен дерьмо за своим псом убирать? а зачем намордник? и т.д.

О чем думал такой "заводчик" раньше? Почему надо решать свои вопросы за счет других? Почему мой ребенок может вляпаться в собачье г...но или рисковать быть укушенным собакой? Это тоже МОИ проблемы? У меня нет возможности содержать собаку, хотя дети просят. Я понимаю, какая это ответственность. А другим - насрать. Я завел, а вы мучайтесь!

Изменено пользователем badment76
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Сабашник! Любишь свою собаку - люби и какашки убирать. Не надо нормальных ( незоофильных)окружающих пытаться приучить любить твою собаку или терпеть её какашки!А если будешь упорствовать- води в наморднике, чтоб чего-нибудь не сожрала нехорошее, а то, похоже собачьи говна переполнили чашу народного терпения, и война началась!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Интересная складывется дискуссия.

 

Непонятна позиция людей поддерживающих такие способы борьбы. На ответсвенных людей они не похожи. У людей есть фобби, ну так надо с фобией бороться, а не с объектом этой фобии. Люди куда старшнее собак и менее предсказуемы.

Таксу завести, ну так они тоже надо сказать какают и кусаются. Так что надо чтобы не только законы писали, но и условия для их соблюдения делали. Кому то хочется на велосипеде кататься, а кому-то с собакой гулять, люди имеют право на разные хобби, и вместо того чтобы попытаться создать хорошие условия обоим, что Строгино как раз место позволяет и как это принято в цивилизованных странах, у нас почему-то всегда пытаются доказать, что одни правее других. Одному моему знакомому роллеры в ПП мешали на велосипедах кататься, по такой логике надо их что ли начать искоренять.

 

И не надо меня снова обвинять в том, что я ровняю людей и собак. Не ровняю. Но за собаку отвечает человек. И воздествовать надо прежде всего на хозяина, особенно если меры эти привентивные как в данном случае, и методы должны быть адекватные. То что среди владельцев собак есть неадекваты никто и не отрицает, но думается большинство всетаки адекватные люди.

Изменено пользователем murzya
Ссылка на сообщение

Сабашник! Любишь свою собаку - люби и какашки убирать. Не надо нормальных ( незоофильных)окружающих пытаться приучить любить твою собаку или терпеть её какашки!А если будешь упорствовать- води в наморднике, чтоб чего-нибудь не сожрала нехорошее, а то, похоже собачьи говна переполнили чашу народного терпения, и война началась!

А вы на улицу-то выгляньте - от людей мусора в разы больше, и ходить по заплеваными, закиданным окурками, жвачками, фантиками бутылками и прочим г..м улицам не так уж приятно. Выйдите в парк по весне, когда снег сойдет...там людьми все заср..но, а не собаками. За собой-то убираете?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика