Перейти к публикации
Форум района Строгино

Массовое отравление (про собак)


Рекомендованные сообщения

Не мешайте "инеллектаулам" вести беседы о жизни и своем месте в ней. Посмотрим к каким выводам они придут. Ваш пост справедлив (особенно насчет стерилизации и выбрасывания животных)но на этом форуме свое мнение лучше держать при себе. Его серьезно воспринимать никто не будет. Путь убийства для них проще,чем путь анализа проблем и их безболезненная ликвидация.

 

Т.е. вся эта брань выше - это мнение интеллектула без кавычек?

 

Ну на собак есть же какие то паспорта? ветеринарные книжки там. куда то же ставятся отметки о прививках? Почему б когда собаке не исполнится год, не зафиксировать в такой книжке её рост?

50 см - взял от балды цифру.Это переменная. Мне кажется, если собака мелкая, то урон вряд ли ощутимый нанесет. Случаются конечно частные случаи, но мне кажется излишне всех собак под одну гребенку.

Я так подозреваю, участковому особых проблем по фотографии не составит найти этого человека на своем участке...Особенно если и ему с каждого штрафа будет премия идти:-)

Но то что я написал, против бездомных собак, которые уже на улице не поможет. Люди, еще сегодня защищающие собак, завтра(могут) выкинут(ь) свою псину на улицу и им за это ничего не будет :-(

А так, я ж говорю, многие может не захотят заводить псину, зная какие сложности их ожидают...

 

Если бы мне с каждого штрафа премия шла, я бы давно на "Туареге" ездил. Поиск владельцев по фотографии - занятие сомнительное, практически неосуществимое.

А насчет размеров - какова высота в холке у бультерьеров и иже с ними? Вряд ли они менее опасны, чем, например, афганская или русская борзая. Списка-то опасных собак как не было, так и нет. Каких-либо ограничений по некоторым видам пород - тоже.

 

Помогли бы финансово приютам для бездомных,помогли бы пристроить животных оттуда, может проблема бы меньше и стала.

 

Зашибись!!!

Я подчас не знаю, как детей своих обеспечить, так я еще должен о Кабыздохе каком-то думать!

Изменено пользователем badment76
Ссылка на сообщение

Никто не заставлял. Так, подобрали, выкормили, одного щена оставили. Сам дурак... Как собственник собаки, готов при необходимости отвечать, но пусть и эти будут готовы ответить в случае чего, пусть все будет законно - свидетели при необходимости, протоколы, штрафы через кассу, судебные решения, только вот товарищи говорят о каком-то абстрактном уважении и о моих обязанностях, не оставляя мне никаких прав. Понятно, что город для людей, только мне, как человеку, остается в нем все меньше места и все что-то требуют, прессуя и приговоривая: "Ну ты же понимаешь, старик..." ©

 

То, что предложил Demilitorn, хорошо, но я бы добавил еще обязательную страховку и RFID-чипы, и даже лицензирование, и нормально прописанные и реально осуществимые нормативно-правовые акты, и я бы еще чуть подправил Demilitornа - определение агрессивности по высоте холки или по породе не всегда адекватно, нужно что-то более комплексное, при этом комплексы и амбиции хозяина должны гаситься законами и правилами. Но что все это заработает, верится с трудом: как воплощаются громкие запреты последних и не очень лет в принципе видно и невооруженным взглядом.

 

Ну хоть один вменяемый владелец собаки.

Я вообще-то не ожидал, что будет такое бурное обсуждение. Наши желания упираются в реалии - мест для выгула собак нет. Но если ты, как я понял, уходишь с собакой подальше, то более ленивые или уж не знаю какие люди выгуливают собаку где придется. Ссылаться на закон, по большому счету, бесполезно - пиво пить тоже нельзя, однако все как пили, таки пьют. Про намордники и поводки многие владельцы и не вспоминают. Списка пород собак, заводить которых нельзя (или ограниченно нельзя) нет и, видимо, не будет. В результате мы имеем то, что имеем - добросовестные владельцы вроде тебя должны отвечать за всех собачников, а лица, призывающие хоть к какому-то к порядку, записаны в ненавистники животных.

Призывы на что-то там скинуться, по-моему, просто абсурдны. Пока государство само не начнет чего-то делать в этом направлении, всегда по этой теме будут подобные обсуждения.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Выезжая на дорогу на машине-мы берем с собой права-документ удостоверяющий наше право управлять средством повышенной опасности.

Выходя на прогулку с собакой, нужно брать права документ? вет.книжку? на собаку, в котором зафиксировано, кто владелец, и прочие характеристики собаки. а ошейник должен быть именным, к каждой конкретной собаке. А?

p/s/ я не знаю,что такое RFID-чипы :-(

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Выезжая на дорогу на машине-мы берем с собой права-документ удостоверяющий наше право управлять средством повышенной опасности.

Выходя на прогулку с собакой, нужно брать права документ? вет.книжку? на собаку, в котором зафиксировано, кто владелец, и прочие характеристики собаки. а ошейник должен быть именным, к каждой конкретной собаке. А?

 

Не знаю. Я не являюсь владельцем собаки. Нужно спросить у них.

Ссылка на сообщение

Не знаю. Я не являюсь владельцем собаки. Нужно спросить у них.

отвечаю

у собак, приобретенных в зарегистрированном клубе, должно быть клеймо.

чаще всего оно ставится у кобелей - в паху, у сук - на ухе

я однажды потеряшку подобрала на улице, и нашла владельцев по клейму через клуб.

 

Выходя на прогулку с собакой, нужно брать права документ? вет.книжку? на собаку, в котором зафиксировано, кто владелец, и прочие характеристики собаки. а ошейник должен быть именным, к каждой конкретной собаке. А?

p/s/ я не знаю,что такое RFID-чипы :-(

ну ведь написано в правилах содержания собак

пункт 2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон.

чего еще нужно?

да это в первую очередь самим владельцам нужно, собаки часто убегают, и это самый простой способ вернуть бобика владельцу.

про RFID-чипы - собак чипируют уже давно, цель все та же - возможность идентификации животного.

"паспорт" собаки - микрочип или клеймо-тату

Ссылка на сообщение

p/s/ я не знаю,что такое RFID-чипы :-(

http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID - общая информация. Если пользуетесь бесконтактными проездными билетами в метро или электронным пропуском на работе, то это по идее оно и есть

 

 

Опознавание животных

Опознавание животных при помощи имплантируемых микрочипов или бирок с микрочипами применяется для упрощения их учёта, для перемещения через границу, страхования, исключения подмены при разведении.

 

Устройства радиоэлектронной идентификации RFID или кратко «микрочипы», являются наиболее прогрессивным способом идентификации животных. Татуировки линяют, клейма зарастают, ярлыки и ошейники теряются, а микрочипы остаются пожизненно. Микрочипы являются «электронным клеймом».

 

Сканировать животных удобными ручными сканерами легко, а имплантировать чипы под кожу быстро и безопасно.

 

Поголовное сканирование и чипирование животных вскоре станет обязательной повседневной практикой, как и в странах Европы, Америки, Австралии. Не случайно Евросоюз запретил ввоз нечипированных животных. В России применение микрочипов рекомендовано законом для разведения племенных животных.

 

Вообще об этой технологии идет достаточно много споров, в т.ч. религиозного характера. Правозащитники тоже возмущаются. Но для животных ИМХО это оптимальный вариант на сейчас

Ссылка на сообщение

[quote

Зашибись!!!

Я подчас не знаю, как детей своих обеспечить, так я еще должен о Кабыздохе каком-то думать!

 

То есть вы конкретно проблему решать не хотите и перекладываетет отвественность на других. Мол "Ой, какая жуткая проблема,что же делать....но лично я ничего делать не буду-это пускай другие,а я только пообсуждаю." Стандартная позиция обывателя.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

То есть вы конкретно проблему решать не хотите и перекладываетет отвественность на других. Мол "Ой, какая жуткая проблема,что же делать....но лично я ничего делать не буду-это пускай другие,а я только пообсуждаю." Стандартная позиция обывателя.

а вы т.е. хотите что бы мы по мимо налогов (часть которых как раз должны идти на ту же стерилизацию) еще скидывались на приюты изза мудаков которые выкинули своих собак? Мы как НЕ собачники с какого перепугу должны доплачивать сверх того что уже платим? Вы как собачник платите. В счет штрафов которые не платите за эгоистический выгул своих собак. Не надо говорить что мы ничего не делаем. Мы платим налоги на это. Гоство берет на себя обязательства решить эту проблему, мы им платим. Если они работают не достаточно эффективно как вам хочется, платите дополнительно вы.

Ссылка на сообщение

что-то мне не верится, где они столько колбасы надыбали? На всю Москву-то? Но за предупреждение спасибо, у меня тож охотничья, все, зараза подбирает, если не уследишь.

 

Пока случаи те что озвучены в интернете в ЮАО, ЮВАО, ВАО, САО, т.е. разброс большой - почти пол Москвы.

И, к сожалению, это действительно целое движение сильно активизировавшееся последнее время, направленное не против бездомных собак, как могло бы показаться, а против собак вообще о чем они прямо пишут, поэтому стоит быть на порядок внимательнее.

Ссылка на сообщение

а вы т.е. хотите что бы мы по мимо налогов (часть которых как раз должны идти на ту же стерилизацию) еще скидывались на приюты изза мудаков которые выкинули своих собак? Мы как НЕ собачники с какого перепугу должны доплачивать сверх того что уже платим? Вы как собачник платите. В счет штрафов которые не платите за эгоистический выгул своих собак. Не надо говорить что мы ничего не делаем. Мы платим налоги на это. Гоство берет на себя обязательства решить эту проблему, мы им платим. Если они работают не достаточно эффективно как вам хочется, платите дополнительно вы.

1-если вы еще не поняли,собак у меня нет и не было. Я считаю,что в городских условиях их держать вредно как для самих собак,так и для людей.

2-налоги вы платите в карман чиновникам,лишь малая часть из них идет на нужны населения.

3-Приюты для бездомных не финансируются государством и существуют на пожертвования. Сама система приютов эффективна,так как собак там стерилизуют и пристраивают в хорошие руки.

PS Есть приюты,которые финансируются гос-вом,но там собак держат недели 2 и если не удается пристроить,то усыпляют.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика