Перейти к публикации
Форум района Строгино

Массовое отравление (про собак)


Рекомендованные сообщения

ГДЕ я написал, что одобряю колбасу с отравой для собак?

Про Вас лично я вроде бы тоже не писала. А вот в теме одобряющие отметились.

 

Вы очень ловко манипулируете различными вещами. Если человек допустил нападение своей собаки на велосипедиста, то виноват почему-то не он, а ...государство!!!

Вы бы хоть мои посты читали внимательно, прежде чем возмущаться. Виноват хозяин!! Но из этого не следует, что государство не должно строить площадок для выгула, требовать с владельцев прохождения ОКД например.

 

Почему человек не может бегать или кататься на чем-либо там, где он хочет? Почему он в любой момент должен ожидать нападения тупой скотины под "управлением" такой же тупой скотины? Как, интересно, надо воздействовать на хозяина здоровенного пса?! Пристыдить? Прочитать лекцию о морали и нравственности? Каким образом с него можно спросить за испуганного ребенка или испорченный отдых? И не надо тут городить что-то про людей! Разговор шел о животных и о безответственности некоторых их хозяев. Как оказалось, по ВАШИМ прикидкам, большинство последних адекватно. Вы опросы проводили? Изучали общественное мнение?

Если у Вас фобби, то почему виноват кто-то другой, избавляться надо от фобби а не объета оной. Некоторые лифтов боятся, тоже все упраздним?? Или это достойное оправдание отравлений? В момент нападения колбаса уже не спасет, даже целая палка. :w00t:

А дети пугаются обоюдно. А вот кто ответит за испорченную психику перед ребенком у которого на глазах его любимец за пару часов загнется, и далеко не факт что это была агрессивная собака?? Речь в теме была об ОТРАВЛЕНИЯХ, как способе борьбы, если вы не поняли.

 

А ответственны за порядок не только собачники, а все, т.к. они все обитают в одном городе. Говорить что у меня собаки нет и мне это не важно глупо, это так же как "мне ПДД знать не надо, т.к. у меня нет машины". Надо, потому что машины вокруг, и собаки тоже, нужно знать элементарные вещи.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да и так ясно. Непротивление злу.

Если тебе откусят левую руку - подставь правую!

Сделай так,что б тебе ничего не откусили и никто не пострадал. Это разумнее.

Ссылка на сообщение

Про Вас лично я вроде бы тоже не писала. А вот в теме одобряющие отметились.

 

 

Вы бы хоть мои посты читали внимательно, прежде чем возмущаться. Виноват хозяин!! Но из этого не следует, что государство не должно строить площадок для выгула, требовать с владельцев прохождения ОКД например.

 

 

Если у Вас фобби, то почему виноват кто-то другой, избавляться надо от фобби а не объета оной. Некоторые лифтов боятся, тоже все упраздним?? Или это достойное оправдание отравлений? В момент нападения колбаса уже не спасет, даже целая палка. :w00t:

А дети пугаются обоюдно. А вот кто ответит за испорченную психику перед ребенком у которого на глазах его любимец за пару часов загнется, и далеко не факт что это была агрессивная собака?? Речь в теме была об ОТРАВЛЕНИЯХ, как способе борьбы, если вы не поняли.

 

А ответственны за порядок не только собачники, а все, т.к. они все обитают в одном городе. Говорить что у меня собаки нет и мне это не важно глупо, это так же как "мне ПДД знать не надо, т.к. у меня нет машины". Надо, потому что машины вокруг, и собаки тоже, нужно знать элементарные вещи.

 

пока собачники не начнут уважать других (держать на поводке, одевать намордник, убирать говно и тд), их уважать тоже никто не будет и будут бороться такими способами, какими считают нужными. Это факт.

 

PS

Я собак не травлю, но тех кто травит понимаю.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как всегда, есть 2 стороны.. Когда собаки (бродячие) кусают кого-то, мы будем долго шуметь, как же так, куда все смотрят. А когда кто-то этих же собак отстреливает или травит, мы начинаем кричать "О господи, как же так? Бедные собачки.. Куда все смотрят?" А ещё с другой стороны, а где гулять с собаками? И как рассказать своему барбосу, что "Давай мы только до леса дойдём, а там уже и погадишь". А ещё... Кто-то из читающих сей опус видел собачников с пакетом? В плане который собирает за своей собачкой?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

пока собачники не начнут уважать других (держать на поводке, одевать намордник, убирать говно и тд), их уважать тоже никто не будет и будут бороться такими способами, какими считают нужными. Это факт.

 

PS

Я собак не травлю, но тех кто травит понимаю.

 

Уважение может быть в данном случае лишь обоюдным, вы же не хотите уважать собачников только потому что человек идет с собакой, тогда и не стоит ждать уважения от них. Как всегда начинать надо с себя!

Тем более лично вас не за что уважать раз вы открыто пишете, что считаете такие методы допустимыми и не видите разницы между замусориванием и убийством, пусть и животного, но кроме кучки на газоне вам лично ничего не сделавшего.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Мне кажется, или начинали от того, как страшно от стай диких собак и окончили тем, как заставить собаководов уважать других?

Вы уж определитесь, что оправдывать, Дима и ко: борьбу с первым или за второе. А то я тоже одобряю проколотые шины у авто на тротуарах, но не поддерживаю рассеивание там гвоздей.

Изменено пользователем Sunwell
Ссылка на сообщение

Статья 5.1 п.3 Закона г. Москвы.

Дядя Паша Стёпа))) То, о чём Вы говорите, называется полностью

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 (КоАП г. Москвы)

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО 5.1

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника

:bu: в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

как правило эту фразу прерывают на слове "намордник", что согласитесь, меняет многое...

 

а правовой акт, устанавливающий эти самые правила, я указала здесь :af:

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=39530&view=findpost&p=381757

 

Мне кажется, или начинали от того, как страшно от стай диких собак и окончили тем, как заставить собаководов уважать других?

Вы уж определитесь, что оправдывать, Дима и ко: борьбу с первым или за второе. А то я тоже одобряю проколотые шины у авто на тротуарах, но не поддерживаю рассеивание там гвоздей.

у диких собак нет хозяев((( получается что и прав у них нет...

а хозяйская собака - это имущество, на защиту своего добра каждый способен,

автомобиль - такое же имущество ;) иногда автовладельцы не вполне адекватны к пешеходам, и пользуются взаимностью...

но это уже другая тема :ae:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я вообще-то говорил только про то, что колбаса хорошая. Подбирать ее с земли, соперничая с собаками за каждый кусок, я не собирался.

А я бы не отказался от стратегически заныканных колбасок по всей Москве.

Да и так ясно. Непротивление злу.

Если тебе откусят левую руку - подставь правую!

Судя по показанной на форуме фотографии ferus`ы, где она с обеими руками, ее стратегия позволяет обходиться без членовредительства и, как подсказывает моя интуиция, вести активную жизнь.

То, что мы живем среди людей и не можем не считаться с их мнением, к сожалению, не меняет ничего - мое скромное ИМХО говорит мне, что люди, по-хамски гуляющие с собакой, по-хамски будут вести себя и в других ситуациях, и это им как-то сходит с рук, судя по окружающему нас миру. То, что предлагает Demilitorn, звучит красиво, но наличие ГИБДД и системы штрафов за нарушения ПДД не останавливает от нарушений, а органов дознания и УК - от преступлений. Менять надо что-то более серьезное, а вот станет ли от этого всем нам комфортнее жить - хз.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика