Перейти к публикации
Форум района Строгино

Массовое отравление (про собак)


Рекомендованные сообщения

а Кировскую пойму к пляжу можно будет причислить тогда, когда на всем побережье будет проведено благоустройство и снимут таблички "купаться запрещено" :idi_v_bany:

 

А что, есть определение ПЛЯЖА? Кстати, "фак" вас характеризует как нельзя лучше!

 

badment76, а я тут с Uri соглашусь.

И нормативные документы нужно цитировать аккуратно. ИМХО, цитировавшийся форумчанин требования на тот момент брал из головы.

 

Да пожалуйста!

 

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон.

Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах.

Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

 

Как я и говорил: поскольку определения "малолюдного мета" нет, то спускать собаку с поводка нельзя НИГДЕ.

Поскольку определения "злобной собаки" также нет, то собака ВСЕГДА должна быть в наморднике.

А все эти ссылки про лабрадоров яйца выеденного не стоят! Руководствуются законом, а не какой-то статьей.

Изменено пользователем badment76
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Просмотр сообщенияDemilitorn (15 Март 2010 - 20:10) писал:

Лучше сказать: штраф за выгул собаки с ростом в холке выше 50см без ошейника-5000рублей, насрала собака, а хозяин не убрал 1000рублей и т.д. из которых 50% премия тому, кто заметит и зафиксирует нарущение (фото например) и передаст участковому по месту совершения правонарушения. Глядишь...и поспокойнее будет. Зная,что столкнутся с таким геморром, многие подумают, а нужна ли им собака в квартире? Может, и поменьше выбрасывать на улицу потом будут своих бывших четвероногих друзей. А существующих бродячих псов - отстреливать потихоньку. Безопасность людей все таки должна цениться выше.

 

 

А ты откуда это взял?

Из головы=)

Просто есть же 2 пути- неотвратимость и жестокость наказания. Насчет жестокости, как он у нас работает, ничего сказать не могу, а вот с неотвратимостью- плохо.

Вот и предложил, может не очень наглядно конечно, тот вариант, при котором возможно, при наличии соотв нормальных законов, регламентирующих собачников с собаками (типа ходить на прогулку по улицам в ошейнике, убирать гавно своих питомцев и т.д.) будет и хоть как то работать принцип неотвратимости. Денег всегда не хватает, а тут напрямую штраф будет распиливаться между человеком, кто выявил нарушение и государством. 2500р за фотку, где хозяин снимает ротвеллера с поводка, а рядом дети катаются на велосипедах, роликах,просто бегают и т.д., кажется вполне нормально.

Если, человек заводя собаку, будет знать, что в случае косяков, он будет отстегивать деньги, то несколько раз подумает, а надо ли оно ему...Ведь бездомные псы не сами собой появились, их сначала кто то из дома выгнал, в большинстве своем, а уж потом народились их щенки...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А что, есть определение ПЛЯЖА? Кстати, "фак" вас характеризует как нельзя лучше!

обратите внимание, значок называется idi_v_bany

применен мной здесь как обсуждение места для купания :idi_v_bany:

 

Пляж - это место отдыха на берегу моря, реки, озера, пруда или иного водоёма, пригодное или приспособленное для купания

Кировская пойма - это лучшая из зон отдыха, в которых запрещено купаться.

Во разных городах штрафы за купание разные, другое дело что штрафовать бесполезно..

в жару все без разбора окунаются в любом попавшемся водоеме, иной раз сомнительных по эпидемиологическому составу воды :ak:

при этом умудряются ворчать "что вы здесь собак купаете"..

а то что милиция лошадей моет в этом же водоеме - на это молчат, язык прикусив :ao:

Как я и говорил: поскольку определения "малолюдного мета" нет, то спускать собаку с поводка нельзя НИГДЕ.

Поскольку определения "злобной собаки" также нет, то собака ВСЕГДА должна быть в наморднике.

А все эти ссылки про лабрадоров яйца выеденного не стоят! Руководствуются законом, а не какой-то статьей.

поскольку в законе "не запрещено" - значит "разрешено"

вот и руководствуйтесь разумом, а не минусами в моей репутации :ae:

 

возвращаясь к теме травли собак:

в прошлом году в пойме на берегу реки валялся труп собаки, какой смертью она померла - не установлено.

но труп валялся с апреля месяца до ИЮЛЯ!!! постепенно разлагаясь...и подмываемый с берега.

при этом купальный сезон уже был в разгаре..

вокруг отдыхающие квасили пиво и жевали шашлыки...

детишки мирно копали куличики в песочке...

:(

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
в прошлом году в пойме на берегу реки валялся труп собаки, какой смертью она померла - не установлено.

но труп валялся с апреля месяца до ИЮЛЯ!!! постепенно разлагаясь...и подмываемый с берега.

при этом купальный сезон уже был в разгаре..

вокруг отдыхающие квасили пиво и жевали шашлыки...

детишки мирно копали куличики в песочке...

Не, ну это уже к тем, кто следит за территорией парка, убирает там. Хотя те же отдыхающие могли б давно её закопать, себе ж лучше сделали, чем сидеть рядом и нюхать. Оч странные товарищи там тусовались видать.

Ссылка на сообщение

Хотя те же отдыхающие могли б давно её закопать, себе ж лучше сделали, чем сидеть рядом и нюхать. Оч странные товарищи там тусовались видать.

Вы многого хотите от отдыхающих, для начала им нужно научиться убирать за собой. Товарищи такие же, как и везде.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А за детьми смотреть надо. И собачники задрали уже вечно псин с людьми сравнивать. Как будто сказать больше нечего.

Правильно говоришь.

 

ЗЫ. А за псинами следить надо. И заниматься обучением. Обученная собака без разрешения хозяина есть не будет. А то назоводят бесталковых лосей и отпускают их. Типа он у нас в адыквате и не кусаецо. А мне откуда знать кусается он или нет. Идешь с дитем по парку. А тут это гавно бежит к дитю и хер знает че у него на уме.

Нравятся собачки. Какие проблемы. Купи землю. Заведи питомник и занимайся ими. А коли завел в городе соблюдать правила содержания и выгула собак надо. А то собачники думают, что раз им кайфово от собачки то и всем окружающим она должна доставлять. Поэтому если собачка сожрала, что-то, то виноват в первую очередь хозяин собачки. Про минные поля в парках из собачего говна можно и вообще не говорить.

 

А по поводу детей. Я незнаю, что это такие за родители которые гуляют с малолетним ребенком и не следят за тем чего он делает и пихает в рот. Это похуисты, а не родители. Это наверное из тех, что сядут на лавочке откупорят бутылочку, закурят и пох чего оно там в песочнице копошится.

Изменено пользователем Истислав
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Правильно говоришь.

 

ЗЫ. А за псинами следить надо. И заниматься обучением. Обученная собака без разрешения хозяина есть не будет. А то назоводят бесталковых лосей и отпускают их. Типа он у нас в адыквате и не кусаецо. А мне откуда знать кусается он или нет. Идешь с дитем по парку. А тут это гавно бежит к дитю и хер знает че у него на уме.

Нравятся собачки. Какие проблемы. Купи землю. Заведи питомник и занимайся ими. А коли завел в городе соблюдать правила содержания и выгула собак надо. А то собачники думают, что раз им кайфово от собачки то и всем окружающим она должна доставлять. Поэтому если собачка сожрала, что-то, то виноват в первую очередь хозяин собачки. Про минные поля в парках из собачего говна можно и вообще не говорить.

 

А по поводу детей. Я незнаю, что это такие за родители которые гуляют с малолетним ребенком и не следят за тем чего он делает и пихает в рот. Это похуисты, а не родители. Это наверное из тех, что сядут на лавочке откупорят бутылочку, закурят и пох чего оно там в песочнице копошится.

 

И следить надо, обучать я бы еще и ОКД в обязаловку ввела. И к другим не подпускать. Только что-то Вы все видите то, чего нет. Никто не сравнивает людей с собаками. Сравнивают людей с людьми! Первый без собаки а второй с ней.

 

Так вот объясните мне глупенькой, почему первому мусорить можно, а второй должен за собой убирать.

Почему перый не считает нужным уважать окружающих, а второй кому-то что-то должен.

 

Вот не понимаю я, всегда думала что уважение должно быть взаимным, а не так - ты сделай сначало вот это, а я тебя зауважаю. В домиках на детских площадках не собаки ведь с..рут, им в домики то не надо прятаться. На пляжах уже давно под окурками и пробками песка не видно, а в кусты зайти страшно потому что в каждом помойка, стекло и пищевые отходы гниют (не путать с экскрементами собак), и прочий мусор, который годами не гниет вовсе. И вы дадите гарантию, что ваш лично ребенок грязные руки в рот никогда не тащит?? Да если и дадите то соврете, так и то что отраву во дворе съест конкретная злобная собака никто не даст. Поэтому надо условия создавать нормальные, для всех а не трупы плодить, повышая тем антисанитарию и ненавись с фобиями.

 

А то получается деньги гос-во выделяет, кто-то их осваивает, и на стерерилизацию и на оборудование зон отдыха, а делать ничего не делает, но вместо го чтобы спросить с тех кто это должен делать лучше соседям жизнь портить - так чтоли?

Изменено пользователем murzya
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И следить надо, обучать я бы еще и ОКД в обязаловку ввела. И к другим не подпускать. Только что-то Вы все видите то, чего нет. Никто не сравнивает людей с собаками. Сравнивают людей с людьми! Первый без собаки а второй с ней.

 

Так вот объясните мне глупенькой, почему первому мусорить можно, а второй должен за собой убирать.

Почему перый не считает нужным уважать окружающих, а второй кому-то что-то должен.

 

Вот не понимаю я, всегда думала что уважение должно быть взаимным, а не так - ты сделай сначало вот это, а я тебя зауважаю. В домиках на детских площадках не собаки ведь с..рут, им в домики то не надо прятаться. И вы дадите гарантию, что ваш лично ребенок грязные руки в рот никогда не тащит?? Да если и дадите то соврете, так и то что отраву во дворе съест конкретная злобная собака никто не даст. Поэтому надо условия создавать нормальные, для всех а не трупы плодить, повышая тем антисанитарию и ненавись с фобиями.

 

А то получается деньги гос-во выделяет, кто-то их осваивает, и на стерерилизацию и на оборудование зон отдыха, а делать ничего не делает, но вместо го чтобы спросить с тех кто это должен делать лучше соседям жизнь портить - так чтоли?

А вот обьясните мне глупому, почему я иду с давно погасшим окурком в поисках урны, на пляже собираю в пакет своё намусоренное (кстати забавно, пакет с мусором бывает даже больших размеров, чем тот, что был с едой.. Никогда не мог этой фишки понять), если и пьянствую, то только дома\в баре, Если где и гажу, то заткнув все свои места с выпучеными глазами бегаю в поисках ТУАЛЕТА, а не места подходящего под это определение.. Однако я тем не менее имею такие же шансы вляпаться в г..но или быть покусанным, как и те, кто всем этим не заморачивается, и срёт в домиках на детских площадках?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А вот обьясните мне глупому, почему я иду с давно погасшим окурком в поисках урны, на пляже собираю в пакет своё намусоренное (кстати забавно, пакет с мусором бывает даже больших размеров, чем тот, что был с едой.. Никогда не мог этой фишки понять), если и пьянствую, то только дома\в баре, Если где и гажу, то заткнув все свои места с выпучеными глазами бегаю в поисках ТУАЛЕТА, а не места подходящего под это определение.. Однако я тем не менее имею такие же шансы вляпаться в г..но или быть покусанным, как и те, кто всем этим не заморачивается, и срёт в домиках на детских площадках?

а мне объясните, почему я, вы и все те, кто гуляют с собаками на поводках и отпускают их побегать только в малолюдных местах, должны натыкаться на разлагающиеся трупы бездомных животных, на гавно в домиках на детских площадках, на загаженные места отдыха, на отсутствие туалетов на пляжах, имеют шансы вляпаться в кустах в кучу дерьма,.. и в лужу мочи в лифте :ak:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

а мне объясните, почему я, вы и все те, кто гуляют с собаками на поводках и отпускают их побегать только в малолюдных местах, должны натыкаться на разлагающиеся трупы бездомных животных, на гавно в домиках на детских площадках, на загаженные места отдыха, на отсутствие туалетов на пляжах, имеют шансы вляпаться в кустах в кучу дерьма,.. и в лужу мочи в лифте :ak:

Как там было... ЭТО СПАРТА!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика