Перейти к публикации
Форум района Строгино

Массовое отравление (про собак)


Рекомендованные сообщения

Надеюсь никому не пригодится, но все же, т.к. случаев по Москве действительно много координаты куда обращаться:

 

В случае отравления животного - обязательно обратиться по месту жительства вместе с животным

 

ЦАО : ул. Верхняя Красносельская, д.14

Время работы: с 9-00 до 22-00 часов (перерыв с 13-00 до 13-45)

Телефоны:

(499) 264-00-32

(499) 264-00-29

(499) 264-45-57

 

ЗАО : ул. Багрицкого, д. 8-б (ранее д. 15) Режим работы: круглосуточно, без выходных

Телефоны для справок: прием животных +7 (495) 443-69-63

 

ЮЗАО: 2-й Рощинский проезд, дом 7

Телефоны: 954-30-54 952-38-41

Режим работы: понедельник - пятница с 9-00 до 22-00

суббота, воскресенье, праздничные дни с 9-00 до 20-00

Клиника работает без перерыва на обед.

 

ВАО: ул. Старый Гай, д. 10А, стр. 1 (на реконструкции). СББЖ ВАО временно размещена по адресу: Сиреневый бульвар, д. 8А Телефоны: 164-78-84; 164-05-64 (Сиреневый бульвар) 370-05-29; 375-38-11 (Старый Гай)

 

СВАО: ул. Кондратюка, дом 7, строение 2.

Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00, перерыв с 13.00 до 13.45

Телефоны: 8(495) 683-45-14 8(495) 683-41-65

 

ЮВАО: ул. Старообрядческая, д. 30 б

Режим работы: ежедневно с 9-00 до 17-30, воскресенье - выходной

Телефоны: 361-43-16 361-31-53

 

ЮАО: 1-й Нагатинский пр-д, д.5а, корп. 1(м. Нагатинская)

Режим работы: с 9-00 до 18-00. Перерыв на обед с 13-00 до 13-45.

Выходной – суббота, воскресенье Телефоны: 8-499-611-63-36, 8-499-611-54-20, 8-499-611-45-90

 

САО: 2-й Лихачёвский переулок, дом 6

Станция работает ежедневно, круглосуточно, без праздничных и выходных дней, в условиях клиники и на дому.

Телефоны: (499) 154-41-89

 

СЗАО: Цветочный проезд д. 2 Часы работы: Круглосуточно

Телефоны: 497-68-41, 497-68-31, 497-68-27

Зеленоград: Сосновая аллея д.3 Режим работы: Ежедневно с 9.00-21.00. В праздничные и воскресные дни работает дежурный врач с 9-00 до 21-00.

Телефон: 535-14-94

 

В случае обнаружения отравы обязательно - сфотографировать найденное, пригласить участкового для оформления протокола и отдать "находку" на экспертизу в лабораторию. Также возможно написать коллективное обращение от жителей района с приложением фотографий и др. материалов

Заявления направлять: Комитет ветеринарии города Москвы (115419, ул. Донская, д.37, корп.3 Тунику Александру Николаевичу)

Срочную информацию можно сообщить:

612-12-12 - дежурный по Мосветстанции

633-78-09 - отдел противоэпизодических и лечебно-профилактических мероприятий

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вы на улицу-то выгляньте - от людей мусора в разы больше, и ходить по заплеваными, закиданным окурками, жвачками, фантиками бутылками и прочим г..м улицам не так уж приятно. Выйдите в парк по весне, когда снег сойдет...там людьми все заср..но, а не собаками. За собой-то убираете?

Наступить на окурок, и наступить на кучу гомна- разные вещи. Вид окурка, лежащего на асфальте не вызывает у меня рвотные позывы На улице не сру.

Ссылка на сообщение

Наступить на окурок, и наступить на кучу гомна- разные вещи. Вид окурка, лежащего на асфальте не вызывает у меня рвотные позывы На улице не сру.

Ну вы чисто барышня, рвотные рефлексы... А у меня вот, наоборот, приступы ярости бычка мимо урны. Люди-скоты как-то хуже воспринимаются, чем навоз.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

как пишется déjà vu по-русски? для смены названия темы.

:( Предлагаю Нау, в качестве вольной аналогии - "эта музыка будет вечной".

 

Cold Steel, если честно, принципиальной разницы не вижу - в дерьмо наступить или в окурки с прочим мусором. Да, дерьмо сложнее вычистить, но вляпываюсь я в него крайне редко, несмотря на то, что гуляю по самым, пардон, собакозасраным местам, зато человеческий мусор в лице окурков, осколков, луж пролитого пива и следов его неудержания в человеческом организме, разбросанных объедков, вонючих пятен из-под машин мне встречается чаще. И то, и другое дерьмо, и бычок на пляже может доставить неприятнейшие ощущения. Может быть, вы вляпываетесь в то дерьмо, что было предназначено мне :) , а я беру на себя ваш бытовой мусор :( ? Удерживаем гомеостаз в равновесии, такскзть.

 

Sunwell, :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Я не про саму проблему, я про способ ее решения.

А чего ж...людей приплетаешь? Топикстартер четкий посыл сделал - в Москве травят собак. Травить людей, эт совсем другое дело и другая статья(с)...( к данной теме не относящейся) ;-)

Сравнение людей и собак неуместно, в данном контексте.

Способ с отравлением всё-ж наверно плохой...зря колбасу переводят, дорого это.:-(

Лучше сказать: штраф за выгул собаки с ростом в холке выше 50см без ошейника-5000рублей, насрала собака, а хозяин не убрал 1000рублей и т.д. из которых 50% премия тому, кто заметит и зафиксирует нарущение (фото например) и передаст участковому по месту совершения правонарушения. Глядишь...и поспокойнее будет. Зная,что столкнутся с таким геморром, многие подумают, а нужна ли им собака в квартире? Может, и поменьше выбрасывать на улицу потом будут своих бывших четвероногих друзей. А существующих бродячих псов - отстреливать потихоньку. Безопасность людей все таки должна цениться выше.

Ссылка на сообщение

Непонятна позиция людей поддерживающих такие способы борьбы. На ответсвенных людей они не похожи. У людей есть фобби, ну так надо с фобией бороться, а не с объектом этой фобии. Люди куда старшнее собак и менее предсказуемы.

Таксу завести, ну так они тоже надо сказать какают и кусаются. Так что надо чтобы не только законы писали, но и условия для их соблюдения делали. Кому то хочется на велосипеде кататься, а кому-то с собакой гулять, люди имеют право на разные хобби, и вместо того чтобы попытаться создать хорошие условия обоим, что Строгино как раз место позволяет и как это принято в цивилизованных странах, у нас почему-то всегда пытаются доказать, что одни правее других. Одному моему знакомому роллеры в ПП мешали на велосипедах кататься, по такой логике надо их что ли начать искоренять.

 

И не надо меня снова обвинять в том, что я ровняю людей и собак. Не ровняю. Но за собаку отвечает человек. И воздествовать надо прежде всего на хозяина, особенно если меры эти привентивные как в данном случае, и методы должны быть адекватные. То что среди владельцев собак есть неадекваты никто и не отрицает, но думается большинство всетаки адекватные люди.

 

ГДЕ я написал, что одобряю колбасу с отравой для собак? Я всего лишь указал, что хозяин собаки живет среди других людей, и ему необходимо считаться с их мнением. Противопоставляешь себя вместе со своим четвероногим другом - будь готов к ответным мерам окружающих!

Вы очень ловко манипулируете различными вещами. Если человек допустил нападение своей собаки на велосипедиста, то виноват почему-то не он, а ...государство!!! Почему человек не может бегать или кататься на чем-либо там, где он хочет? Почему он в любой момент должен ожидать нападения тупой скотины под "управлением" такой же тупой скотины? Как, интересно, надо воздействовать на хозяина здоровенного пса?! Пристыдить? Прочитать лекцию о морали и нравственности? Каким образом с него можно спросить за испуганного ребенка или испорченный отдых? И не надо тут городить что-то про людей! Разговор шел о животных и о безответственности некоторых их хозяев. Как оказалось, по ВАШИМ прикидкам, большинство последних адекватно. Вы опросы проводили? Изучали общественное мнение?

 

А чего ж...людей приплетаешь? Топикстартер четкий посыл сделал - в Москве травят собак. Травить людей, эт совсем другое дело и другая статья(с)...( к данной теме не относящейся) ;-)

Сравнение людей и собак неуместно, в данном контексте.

 

Полностью согласен.

 

Лучше сказать: штраф за выгул собаки с ростом в холке выше 50см без ошейника-5000рублей, насрала собака, а хозяин не убрал 1000рублей и т.д. из которых 50% премия тому, кто заметит и зафиксирует нарущение (фото например) и передаст участковому по месту совершения правонарушения. Глядишь...и поспокойнее будет. Зная,что столкнутся с таким геморром, многие подумают, а нужна ли им собака в квартире? Может, и поменьше выбрасывать на улицу потом будут своих бывших четвероногих друзей. А существующих бродячих псов - отстреливать потихоньку. Безопасность людей все таки должна цениться выше.

 

А ты откуда это взял?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика