Перейти к публикации
Форум района Строгино

Алиса в стране чудес


Рекомендованные сообщения

Ходили сегодня всей семьей. Фильм понравился, Джонни Депп играет очень трогательного Шляпника, очаровашка Чеширский Кот, Королева очень хороша.... и Белая и Красная. Фильм снят скорее по мотивам сказки, Алиса уже там взрослая девушка, а не девочка. В зале было полно детей, все смеялись и с удовольствием комментировали многие моменты. Абсолюно не пожалела потраченного времени на просмотр этой сказки.

 

 

минусов много.. лень писать.Возмущен, верните деньги!

 

 

 

 

Пару тройку на вскидку назовите, очень интересно послушать

Ссылка на сообщение

 

Пару тройку на вскидку назовите, очень интересно послушать

Первая встреча с гусеничкой, чайная церемония . Шалтай-болтай и встреча с рассеяным темным рыцарем.И в целом сюжет

 

Сюжет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82

 

 

Алиса бежит за Белым Кроликом и внезапно проваливается в глубокую кроличью нору, которая выводит её в загадочную комнату с множеством закрытых дверей. Сквозь одну из них она видит прекрасный сад, но никак не может туда пролезть, потому что дверца слишком маленькая. Алиса замечает, что съеденные пирожки или грибы, а также выпитые жидкости приводят к изменению её роста. В результате она чуть не тонет в море слёз, выплаканных ею самой. Затем едва не ломает дом Белого Кролика и оказывается в домике Герцогини, где встречает Чеширского Кота. Там Алиса узнаёт, что Королева Червей устраивает соревнования по игре в крокет. Побывав на Безумном чаепитии (англ. Mad Tea Party) у Мартовского Зайца, она всё же оказывается в прекрасном саду на игре в крокет, где нарушены все мыслимые правила: вместо клюшек используют фламинго, вместо мячей — ежей, а роль ворот исполняют солдаты. Игра постепенно превращается в несправедливый трибунал над Валетом, который подозревался в краже конфет (в других переводах — котлет, пирожков; в оригинале англ. tarts — тарталеты, начинку которых Валет съел). Во время суда, в критический момент, когда персонажи превращаются в игральные карты и набрасываются на неё, Алиса просыпается и понимает, что всё случившееся было только сном.

 

Считаю что ребенок должен увидеть настоящую алису http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Alice_wonderland_1999.jpg а не тот бред который снял Тим Бёртон,

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Первая встреча с гусеничкой, чайная церемония . Шалтай-болтай и встреча с рассеяным темным рыцарем.И в целом сюжет

 

Сюжет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82

 

 

Алиса бежит за Белым Кроликом и внезапно проваливается в глубокую кроличью нору, которая выводит её в загадочную комнату с множеством закрытых дверей. Сквозь одну из них она видит прекрасный сад, но никак не может туда пролезть, потому что дверца слишком маленькая. Алиса замечает, что съеденные пирожки или грибы, а также выпитые жидкости приводят к изменению её роста. В результате она чуть не тонет в море слёз, выплаканных ею самой. Затем едва не ломает дом Белого Кролика и оказывается в домике Герцогини, где встречает Чеширского Кота. Там Алиса узнаёт, что Королева Червей устраивает соревнования по игре в крокет. Побывав на Безумном чаепитии (англ. Mad Tea Party) у Мартовского Зайца, она всё же оказывается в прекрасном саду на игре в крокет, где нарушены все мыслимые правила: вместо клюшек используют фламинго, вместо мячей — ежей, а роль ворот исполняют солдаты. Игра постепенно превращается в несправедливый трибунал над Валетом, который подозревался в краже конфет (в других переводах — котлет, пирожков; в оригинале англ. tarts — тарталеты, начинку которых Валет съел). Во время суда, в критический момент, когда персонажи превращаются в игральные карты и набрасываются на неё, Алиса просыпается и понимает, что всё случившееся было только сном.

 

Считаю что ребенок должен увидеть настоящую алису http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Alice_wonderland_1999.jpg а не тот бред который снял Тим Бёртон,

 

 

Настоящую Алису нужно читать, а это фильм снятый по мотивам. К тому же сюжетная линия такова, что все что вы описали было с Алисой девочкой, а там Алиса взрослая. Лично мне никогда эта сказка не нравилась, если честно.... а вот фильм на удивление не вызвал неприятия. Опять же, на вкус и цвет как говориться....

 

Но утверждать, что фильм провальный не правильно все же.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А мне понравился фильм... сказку про Алису с детства очень люблю... все говорили, что если книгу читала, то фильм не понравится. Враки. Нормальный фильм... снят скорее по мотивам сказки про Бармаглота, которая в самой сказке "Алиса в зазеркалье (!)" приводится в стихах. Судя по всему, Тим Бёртон просто слил две сказки в одну и выдал свою версию.

В целом... зря народ фильм ругает...

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение

Мне фильм понравился - такой же укуренный как и оригинал, хотя от оригинала отличается капитально.

Не для маленьких детей.

Единственно - не понравилась тупая стандартная англосакская концовка - вот где фантастика настоящая!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А правда, что в этой сказке куча всяких скрытых намеков, типа как у мр. Фримана? И сохранены ли они в фильме?

Ссылка на сообщение

Ухх, как хочу посмотреть Алису, наверное сразу же, в день премьеры пойду, а то у нас она только 11 марта будет. А еще ближайший кинотеатр начинает транслировать фильмы в 3D, это будет их дебют :) Читал о фильме, должно быть просто ооочень интересно, очень многообещающая экранизация, а еще это моя любимая детская сказка

Ссылка на сообщение

Мне ОЧЕНЬ понравился фильм. Люблю Тима Бертона, люблю Деппа, поэтому кино 100% мое! Даже жалко было из кинотеатра уходить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну я посмотрела. Графика впечатлила, Энн Хэтуэй позабавила, но как бы я не любила жену Бертона, она уже в его фильмах настолько обычна, что уже бесит.

Конец не понравился - Алиса должна была встретить нетолько бабочко-гусеницу в реальном мире, но и Шляпника. Моему другу кино вообще не понравилось - скучное, говорит, и такое впечатление что часа 2,5 идет.

Вообще у меня уже даавно не было такого чтоб прям ВАААУ когда из зала выходишь. Кот ожиревший на афише нового Шрека мне больше запомнился)))

 

 

Ну и конечно же это не мультик и нихрена не десткий. Эта тема с выкалыванием глаз и головы трупаков в болоте - кошмары деткам обеспечены.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика