Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

 

 



Тимуру позвонишь? В пятницу лучше с сантехникой не возиться (по опыту). Не тот случай. А то отвод от стояка отвалится, прийдётся стояк перекрывать, аварийку вызывать, люди нервничать будут, руководство района-города истерику устроит на все выходные.
Кстати СКС никогда самостоятельно не поверяло КПУ. Оборудование есть для ОДПУ (ультразвуковой расходомер жидкости (накладной), позволяющий проводить измерения скорости, расхода и количества жидкости, протекающей в трубопроводе без нарушения его целостности и снятия давления). Видимо СРО по энергоаудиту закончилось, а не лицензия.

ну, ты настращал ))) видишь, как всё волшебно получилось: был косяк, и нет косяка. Все довольны, сантехник ушёл в туман.

Ну, и логично, конечно, исправлять косяк руками аварийки))) ты, как опытный человек, сразу просчитал, а я, чисто интуитивно. Ну, теперь и у меня есть этот опыт))) и тебе спасибо тоже!
Тимуру по таким незначительным поводам звонить в выходной - кощунство. ))) У него и так хватает забот.

Про поверку КПУ - лукавишь, было дело, поверяли. Срок сертификата истёк. Сейчас идёт оформление нового сертификата. Всё нормально.

 



Неожиданно приятное продолжение моей истории. В пятницу вечером (!) мне позвонил некий Игорь из аварийной службы, назначил на сегодня. Сегодня пришел четко в оговоренное время, очень любезный, спокойный мастер, никаких затруднений не испытывал, быстро и четко все сделал, денег взял ровно по озвученному ранее прейскуранту. Заодно обнаружил две гибких подводки в состоянии изношенности - поменял. Я в восторге! Яна, если это твоих рук дело, огромное спасибо! Ну и Игорю тоже большая благодарность!

да, Игорь он такой!
но и тебе спасибо! эта история всем пошла на пользу, "молодой сантехник" ушёл на участок выполнять заявки по жалобам, в общем кадровая перестановка пошла на пользу всем. Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

А как долго происходит регистрация водосчетчиков в ЕИРЦ, чтобы они стали отображаться на портале госуслуг Москвы? А то мне установили в субботу, сегодня уже среда, а на портале, при попытке внести показания счетчиков, появляется надпись:

065da437daf2.png

Ссылка на сообщение

А как долго происходит регистрация водосчетчиков в ЕИРЦ, чтобы они стали отображаться на портале госуслуг Москвы? А то мне установили в субботу, сегодня уже среда, а на портале, при попытке внести показания счетчиков, появляется надпись:

065da437daf2.png

Неделю где-то.

Ссылка на сообщение

а можно как нибудь в личку телефончик этого волшебника Игоря? 

зачем? чтоб мимо кассы?

 

А как долго происходит регистрация водосчетчиков в ЕИРЦ, чтобы они стали отображаться на портале госуслуг Москвы? А то мне установили в субботу, сегодня уже среда, а на портале, при попытке внести показания счетчиков, появляется надпись:

065da437daf2.png

обычно неделю, бывает чуть больше - по опыту и связано это не с работой ЕИРЦ, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение

Может кто знает???

Сегодня целый день звонят , мол мы бла бла бла центр учета счетчиков водоснабжения!!! 

Вам надо поменять счетчик горячей воды, когда прийти??? 

Послал лесом двоих звонивших, теперь новые звонят. 

 

Может кто нить объяснить, что да как??? 

 

Поверку делал ровно год назад. 

Ссылка на сообщение

могу:

звонят скорее всего из ООО СанТехУчёт

представляются Московским Центром толи учёта воды толи что то другое в этом роде.... звучное и красивое

по факту: вешают лапшу на уши, что якобы поверку отменили и теперь счётчики подлежат только замене, ну или поверка через снятие... бред сивой кабылы, ко мне каждый день толпы людей сдают со всего района документы по водосчётчикам и через одного СанТехУчёт заменили .... пенсионеры приходят в слезах, когда понимают, что их обманули... то есть обманным путём развели на работы в которых никто не нуждался. 

Поверка без снятия счётчика стОит ок. 600 руб, замена ок. 1500руб, дык ещё к 1500 разводят на оплату доп. обслуживания ок. 400 руб в год, которое нахрен не нужно и по факту такая же профанация...

 

если пора сделать поверку, проверьте сначала свои документы: там в акте ввода в эксплуатацию водосчётчиков вам написали дату ближайшей поверки.

Скорее всего.... через пару-тройку месяцев только, а звонить начали потому, что хотят успеть первыми ))))

Ссылка на сообщение

могу:

звонят скорее всего из ООО СанТехУчёт

представляются Московским Центром толи учёта воды толи что то другое в этом роде.... звучное и красивое

по факту: вешают лапшу на уши, что якобы поверку отменили и теперь счётчики подлежат только замене, ну или поверка через снятие... бред сивой кабылы, ко мне каждый день толпы людей сдают со всего района документы по водосчётчикам и через одного СанТехУчёт заменили .... пенсионеры приходят в слезах, когда понимают, что их обманули... то есть обманным путём развели на работы в которых никто не нуждался. 

Поверка без снятия счётчика стОит ок. 600 руб, замена ок. 1500руб, дык ещё к 1500 разводят на оплату доп. обслуживания ок. 400 руб в год, которое нахрен не нужно и по факту такая же профанация...

 

если пора сделать поверку, проверьте сначала свои документы: там в акте ввода в эксплуатацию водосчётчиков вам написали дату ближайшей поверки.

Скорее всего.... через пару-тройку месяцев только, а звонить начали потому, что хотят успеть первыми ))))

 

 

Спасибо Большое Добрый Человек!!! Все именно так , как Вы написали. Выводы сделал.

Изменено пользователем JeeP
Ссылка на сообщение

Может кто знает???

Сегодня целый день звонят , мол мы бла бла бла центр учета счетчиков водоснабжения!!! 

Вам надо поменять счетчик горячей воды, когда прийти??? 

Послал лесом двоих звонивших, теперь новые звонят. 

 

Может кто нить объяснить, что да как??? 

 

Поверку делал ровно год назад. 

Нам тоже позвонила девица. Сразу же насторожил еле заметный акцент и то, что улицу назвала Исааковского- ударение на а. 

Потом стала быстро называть какие-то постановления, и то что теперь, счетчики надо ставить со сроком проверки на 6 лет, хоть даже если Вы установили счетчик пол года назад, и что в какой день, прямо таки срочно, Вы готовы принять мастера, всего то заплатив 1500 рублей.

Так как я жутко разозлилась на все эти новшества, (а они у нас запросто могут быть) стала ее спрашивать, № постановления,  что за контора, ФИО девицы,  ч.б. все самой узнать. На что она естественно отвечать не стала, а стала запугивать, что со следующего месяца мы будем платить по общедомовому счетчику, и на мои дальнейшие (те же самые вопросы) кинула трубку. Позвонив в жэк, я узнала, что в нашем районе  просто работают мошенники. 

А посмотрев на сайте, увидела , что такая тема была, но ее почему то закрыли. После темы все про ЖКХ.

 Так что предупредите своих пожилых родителей, которые  всему верят, сначала заплатят,(например, какие то долговые квитанции). а потом советуются с нами.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика