Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

И как качество работ? Что по срокам? поверка у них есть, возможно воспользуюсь, спасибо

В среду приедут, потом расскажу. Типа, заявили поверка через 6 лет, 3600 р за усё, но это льготная цена.

Ссылка на сообщение

Мосводоэкономия

http://www.mosvod.ru/

 

На старой квартире один раз ставили новые, один раз делали "поверку заменой на новые счётчики". Поскольку ставили они же, то поверка установкой новых счетчиков обошлась в районе 800 руб/шт.(сейчас наверное больше)

 

На новой квартире один раз ставили с заключением договора на обслуживание - очень удобно для тех, у кого предвидится частое нарушение пломбы (например при ремонте). После заключения договора (700 руб., действует год) два раза нарушал пломбы, приезжал человек и бесплатно опечатывал и оформлял новые документы.

Изменено пользователем zan_parti
Ссылка на сообщение

Чтобы сдать в Ростест надо счетчик снять, я чтобы его снять надо сорвать пломбы. А кто эти пломбы потом будет ставить? Хотя, у меня счетчики лет шесть уже стоят, никто за эти пломбы не интересовался. 

Изменено пользователем Isida
Ссылка на сообщение

Только что звонили и ооочень настаивали на том, чтобы пришел сегодня мастер из "СанТехУчет" и произвел поверку счетчиков. Не люблю навязывание и сообщил, что подумаю, у кого произвести поверку. На что был получен монолог о том, что я привязан к этому "СанТехУчет", и что всех поделелил таким образом примерно, и в "чужих" фирмах произвести поверку будет нельзя. В конце пригрозили, чтобы я ждал теперь перевода на общедомовой расчет... Выборы-выборы, жкх - @#$

Ссылка на сообщение

Только что звонили и ооочень настаивали на том, чтобы пришел сегодня мастер из "СанТехУчет" и произвел поверку счетчиков. Не люблю навязывание и сообщил, что подумаю, у кого произвести поверку. На что был получен монолог о том, что я привязан к этому "СанТехУчет", и что всех поделелил таким образом примерно, и в "чужих" фирмах произвести поверку будет нельзя. В конце пригрозили, чтобы я ждал теперь перевода на общедомовой расчет... Выборы-выборы, жкх - @#$

Если не лень, напиши на них жалобу участковому,  в управу и на портал наш город.

Ссылка на сообщение

я в прокуратуру писала в прошлом году, на подобную компанию. Ответ прокуратуры был шикарен: не возможно доказать, факт мошенничества!!!

люди вроде как добровольно этих козлов в свой огород пускают. Стало быть фирма оказала услуги (в которых по закону никто не нуждался) и за это получила от заказчика деньги, а то что людей ввели в заблуждение, так это... вина людей... 

по факту:

про СанТехУчёт: они не только обзванивают, но и в дверь ломятся "на удачу". Главная проблема в том, что представители этой горе-фирмы вводят в заблуждение жителей. Мне особенно жаль стариков, которые приходят регистрировать документы в управляющую компанию в слезах - обманным образом СанТехУчёт убедил заменить(!!!) недавноповеренный счётчик... Таких историй тысячи!!! 

кроме того, многие по незнанию делают поверку каждый год

 

есть ещё ИрСервис и Московская служба Водоучёта (у другие коммерческие фирмы с красивыми типа-государственными названиями), работают практически так же как и СанТехУчёт. Обзванивают ВСЕ телефоны города (даже в ДЕЗ звонили, когда я ещё там работала. Был курьёзный случай: звонят в ДЕЗ и представляются ДЕЗом района, когда я представилась и сообщила, что попали они именно в ДЕЗ района, трубка была повешена)

 

Стандартные фразы = лапша на уши, которую развешивают жителям "ИрСервис", "СантехУчёт", "МосВодо что-нибудь":

- вас беспокоит ваша управляющая компания....

- здравствуйте, это ДЕЗ района

- вышло новое постановление согласно которому вы обязаны в самое ближайшее время ЗАМЕНИТЬ водосчётчик

- если вы этого (замену/поверку) не сделаете в ближайшее время мы отключим вам воду

- если вы не сделаете того, что я говорю, вы будете платить за пол-подъезда (у вас наверняка много квартир сдаётся таджикам, а водосчётчиков в их квартирах нет), ЕИРЦ будет начислять вам воду по общедомовому счётчику

 

про Водоучёт ещё раз: поверка должна осуществляться поверочной установкой, которая состоит из компьютера и поверочного чемодана, а не "счётчиком прикрученным к фанерке", которым Водоучёт и иммитирует поверку в наших квартирах. Чтобы потом не задавать вопросов, как тут недавно уже было у ferus'a, "почему поверенный месяц назад счётчик вдруг сломался и требует замены?" нужно вызывать мастера из проверенной фирмы с оригинальным оборудованием.

Раньше СКС делала сама поверку (правильным оборудованием), но у них лицензия закончилась и сейчас они делают новую аккредитацию на поверку, но это ещё дай бог через месяц. Зато удобно: вызываешь фирму не из "Бирюлёво", а свою строгинскую. И документы не надо будет таскать на регистрацию, они сами всё передадут в еирц. Вот бы ещё и в ГБУ такой отдел сделать: и людям спокойнее (что мастер-поверитель из своей же управляющей компании), и в ГБУ дополнительный доход.

 

 

Что в итоге сделала я: написала макет статьи (я его в этом разделе размещала) и попросила директора ГБУ Жилищник рассмотреть возможность размещения этой статьи хотя бы в местной газете Строгинские вести.

На счёт газеты решения пока нет, зато директор пообещал расклеить её на всех информационных досках своих домов. Есть такая же договорённость с СКС УК

Основной посыл таков: прежде, чем кого-то пустить в дом, позвоните в свою управляющую компанию и проконсультируйтесь (подошёл ли срок поверки, на самом ли деле отключат свет газ и воду, на самом ли деле есть новое постановление, и кто вообще звонил (есть ещё коммерс с шикарным названием "Городская служба водоучёта") и все думают, что это что-то государственное и тп)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как-то у меня не складывается с управляющей компанией СКС...
Позвонил, заказал, мне сказали, что скоро со мной свяжется сантехник. Ок. Прождал сутки, никто не перезвонил. Снова позвонил, сказали еще подождать. Через несколько часов после второго звонка позвонил сантехник, договорились о времени. Пришел в назначенное время, с этим все хорошо. Посмотрел на мои трубы (у меня на них дополнительно установлена гребенка с разводом труб на ванную/кухню/стиралку/посудомойку, на холодную и горячую воду), померил, войдут ли счетчики, сказал, что работа будет долгой и трудной, а сейчас у него мало времени, поэтому перенес на выходной день. Ок, я не против. Договорились, что в субботу я ему позвоню и после моего звонка он через пол часа придет. Позвонил ему в 10, он сказал, что будет в 15:00. Я со всем вежливо соглашаюсь, т.к. мне на самом деле не принципиально... И вот тут начались странности.

В 15 часов никто не пришел. Телефон сантехника все выходные был выключен. В понедельник телефон включился, но трубку он не брал, сколько я ни звонил. Во вторник звоню снова в СКС, чтобы вызвать сантехника повторно. При этом не ругаюсь, не высказываю претензий, просто говорю, что этот сантехник почему-то сделать ничего не смог, не могли бы вы прислать другого. Там удивились, но оформили новую заявку, сказали, как и в прошлый раз, что мне скоро перезвонят, на чем и распрощались. Прошло 1,5 суток - звонка нет. Я перезваниваю - мне говорят, что сантехник перезванивает в течение 3 суток, ждите еще. И вот, прошло 4 суток. Сегодня уже пятница. Мне, разумеется, никто не звонил. Я, уже без особой надежды, попытался снова позвонить в СКС, но там мне сказали только, что будут разбираться и мне потом перезвонят.
Что-то мне уже не верится, что будут перезванивать. Наверно, пора искать другую компанию, да?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как-то у меня не складывается с управляющей компанией СКС...

Позвонил, заказал, мне сказали, что скоро со мной свяжется сантехник. Ок. Прождал сутки, никто не перезвонил. Снова позвонил, сказали еще подождать. Через несколько часов после второго звонка позвонил сантехник, договорились о времени. Пришел в назначенное время, с этим все хорошо. Посмотрел на мои трубы (у меня на них дополнительно установлена гребенка с разводом труб на ванную/кухню/стиралку/посудомойку, на холодную и горячую воду), померил, войдут ли счетчики, сказал, что работа будет долгой и трудной, а сейчас у него мало времени, поэтому перенес на выходной день. Ок, я не против. Договорились, что в субботу я ему позвоню и после моего звонка он через пол часа придет. Позвонил ему в 10, он сказал, что будет в 15:00. Я со всем вежливо соглашаюсь, т.к. мне на самом деле не принципиально... И вот тут начались странности.

В 15 часов никто не пришел. Телефон сантехника все выходные был выключен. В понедельник телефон включился, но трубку он не брал, сколько я ни звонил. Во вторник звоню снова в СКС, чтобы вызвать сантехника повторно. При этом не ругаюсь, не высказываю претензий, просто говорю, что этот сантехник почему-то сделать ничего не смог, не могли бы вы прислать другого. Там удивились, но оформили новую заявку, сказали, как и в прошлый раз, что мне скоро перезвонят, на чем и распрощались. Прошло 1,5 суток - звонка нет. Я перезваниваю - мне говорят, что сантехник перезванивает в течение 3 суток, ждите еще. И вот, прошло 4 суток. Сегодня уже пятница. Мне, разумеется, никто не звонил. Я, уже без особой надежды, попытался снова позвонить в СКС, но там мне сказали только, что будут разбираться и мне потом перезвонят.

Что-то мне уже не верится, что будут перезванивать. Наверно, пора искать другую компанию, да?

в водоучет который на озерной закажи, правда туда хер дозвонишься

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика