Перейти к публикации
Форум района Строгино
Ольга Ш.

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)

Рекомендованные сообщения

\Слушайте, мне вот интересно , какой у кого расход горячей воды , очень интересно...........???

У меня 13 кубов в среднем , живем с женой.

думаю счетчик заменить . кажется врет.

Живут трое 10-12 кубов горячей.

Чтобы проверить можно взять пятилитровую бутылку и налить туда 5 литров, если счётчик покажет такой же расход, то всё ок. Есть одно но, желательно начинать проверять не сразу как включили, а через какое-то время. Т.к. были случаи что как только включаешь он крутит нормально, а в процессе начинает ускоряться....как-то так.

Изменено пользователем Wilson1147

Поделиться сообщением

\Слушайте, мне вот интересно , какой у кого расход горячей воды , очень интересно...........???

У меня 13 кубов в среднем , живем с женой.

думаю счетчик заменить . кажется врет.

У меня на троих 8 кубов холодной и 4-5 кубов горячей.

Может у вас горячая вода не совсем горячая или где-то утечка идет. Нужно закрыть все краны и посмотреть не крутится ли счетчик.

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

А у меня перестал крутиться счётчик горячей воды - в 2009 установили,в 2013 оплачивала поверку,а вот сейчас он умер почему-то.....

Кто недавно устанавливал счётчики,поделитесь ,плиз,контактами конторы.

у меня был счётчик Итэлма, ставила фирма Бытэнергосервис.

Поделиться сообщением

поверка водосчётчика устанавливает с какой погрешностью счётчик измеряет расход воды, и если погрешность выходит за рамки допустимых значений счётчик необходимо менять или калибровать

но поверкой не возможно установить, когда внутри счётчика отвалятся лепестки и он перестанет "крутиться".

в данном случае, я бы, установила новый водосчётчик

самые нормальные счётчики - Valtek - качественные и проблем с ними не возникает.

у фирмы, которую выберете, обязательно спросите, какой счётчик будут устанавливать.

у Вас "дом чей"? в смысле управляющая компания кто? УК СКС или ДЕЗ?

Если СКС, то можно обратиться прямо в их же Единую Диспетчерскую: 757-77-77 и заказать там установку нового водосчётчика, документы в ЕИРЦ они передадут сами, не надо будет никуда ходить и стоять в очереди,

но можно и воспользоваться любой другой конторой (см. ниже, только тогда надо будет ещё и документы самим на регистрацию нести)

а если ДЕЗ, то можно выбрать любую контору, например: Водоучёт http://www.wehrle.ru/contacts.html, или Н2О технологии http://www.economnavode.ru/ , а после установки всё равно идти с документами в ДЕЗ, отстоять в очереди для передачи документов

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ

Поделиться сообщением

У меня на троих 8 кубов холодной и 4-5 кубов горячей.

Может у вас горячая вода не совсем горячая

ну, допустим, вода не совсем горячая.... как это влияет на показания водосчётчика?

НИКАК

поэтому: либо осуществить поверку, либо заменить старый на новый

или где-то утечка идет. Нужно закрыть все краны и посмотреть не крутится ли счетчик.

что само по себе не возможно... эт какого объёма утечка, чтоб налить в два с половиной раза больше среднемесячного расхода воды при двоих проживающих

Поделиться сообщением

ну, допустим, вода не совсем горячая.... как это влияет на показания водосчётчика?

НИКАК

поэтому: либо осуществить поверку, либо заменить старый на новый

Влияет на объем потребленной горячей воды. Он становится равен или больше холодной.

что само по себе не возможно... эт какого объёма утечка, чтоб налить в два с половиной раза больше среднемесячного расхода воды при двоих проживающих

Возможно. Например если протекает сливной бачок унитаза, то может и в два раза увеличить расход холодной.

У меня такое было, подтекал очень незаметно, но расход увеличивал немало.

Я поэтому и написал, чтобы проверили самый простой вариант прежде чем платить за проверку/замену.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

а у меня прописан один , а проживают 4 человека , из них 3 утки , которые из воды не вылезают :) , мне пока без счетчиков жить дешевле

а теперь не поленись, посмотри в последнем и предпоследнем ЕПД и напиши нам тут, какие тебе расходы воды приписал ЕИРЦ?

а я тебе скажу переплачиваешь ты или нет

Влияет на объем потребленной горячей воды. Он становится равен или больше холодной.

логично

Возможно. Например если протекает сливной бачок унитаза, то может и в два раза увеличить расход холодной.

У меня такое было, подтекал очень незаметно, но расход увеличивал немало.

Я поэтому и написал, чтобы проверили самый простой вариант прежде чем платить за проверку/замену.

стесняюсь спросить: а протекает на головы соседей с низу и ни Вы ни они не замечают? так что ли? :smile:

да и сколько надо не замечать и каков объём протечки, чтобы хотя бы куб в месяц лишним вышел???

вердикт прежний: не возможно

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить: а протекает на головы соседей с низу и ни Вы ни они не замечают? так что ли? :smile:

да и сколько надо не замечать и каков объём протечки, чтобы хотя бы куб в месяц лишним вышел???

вердикт прежний: не возможно

Можете не стесняться.

У бачка протекал клапан слива в унитаз. Соседям ничего не текло.

Невозможно только в вашем воображении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас