Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

пришла бумажка о необходимости проверки счетчиков, прям на конкретное число от конторки под названием ЗАО "H2О-технологии", счетчик снимают и ставят новый за 1300 р. шт., расскажите что за проверка, я так поняла необязательно у этих вот делать, но т.е. это бабки по-любому да?

Ссылка на сообщение

пришла бумажка о необходимости проверки счетчиков, прям на конкретное число от конторки под названием ЗАО "H2О-технологии", счетчик снимают и ставят новый за 1300 р. шт., расскажите что за проверка, я так поняла необязательно у этих вот делать, но т.е. это бабки по-любому да?

ненадо ниче менять. только обслуживание от компании которая счетчик поставила и все. замена только по поломке.
Ссылка на сообщение

обслуживание это что значит?

текст такой что надо провести проверку и акт предоставить в ДЕЗ, если акт не предоставится то после 4х лет горячего счетчика и 6ти лет холодного исчисление воды по нормативам опять начинается.

нам ставил мосэнергосбыт бесплатно, больше 4х лет назад. Квартира не приватизирована.

Ссылка на сообщение

обслуживание это что значит?

текст такой что надо провести проверку и акт предоставить в ДЕЗ, если акт не предоставится то после 4х лет горячего счетчика и 6ти лет холодного исчисление воды по нормативам опять начинается.

нам ставил мосэнергосбыт бесплатно, больше 4х лет назад. Квартира не приватизирована.

Я бы позвонил в ДЕЗ поинтересоваться если да то ок. Просто у меня счетчики еще тока пару лет стоят и ставил их за свой счет.

 

А ну если не приватизирована то наверное система немного другая.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А что за проводочки идут от счетчиков на воду,их к электричеству подключать можно unsure.gif а у нас в семье прописано 2 человека, а живет 4 человека выгодны ли нам счетчики на воду?

эт "задел" набудущее...

ну тип, спросили у микроэлектронщика - коим образом "ухо" присандалить официально, но чтобы за ток не платить и от электричества не зависеть. Он про динамо намекнул в вене... Ещё объяснил чем это полезно в качестве аргумента там же устанавливать антигрозу (с "управлением" дистанционным для миокардников).... Да и денег на стандартных о-Бычных не "поднять" шибко...:

i-899.jpgi-900.jpg

"Нам" ведь не нужна техника, где нечему ломаться ?

 

Вообще (без намерения чьи чувства задеть) здесь у "модистов" без принцыпов - что религия: то коммунизм, то православие. Всё одно - толпой...

Думать не хотят учиться. В том числе о том, что при установке водосчётчиков счёт ведётся обязательно по двойному параметру, иначе значение ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ является настолько абстрактным, что ближе к фикции. Я про счёт ухода объёма сточных вод.

Не, ну не Вы ж Кулибины..., зачем мне спорить... Продолжайте платить не за разницу меж входящим и исходящим, а за принятый объём + за отданный в размере 100% принятого... Доказать не имеющему прозрения, что водоотвода иногда просто нет в качестве самоцели - сложно...

Прислали тут.. бумаженцию.... Мол 8 чел в месяц 75 тонн с гаком воды в месяц "выпили".... Ободряет такая "распоясанность" "бухгалтеров" из ЕИРЦ...

 

Я вот думаю, они никогда про ЖД цистерны не слышали? И что такое "вертушка"?....

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

:blink: "Экономишь––значит, воруешь у коммунальщиков: "Необходимость ускоренного увеличения тарифов для владельцев счетчиков в ФСТ объясняют сокращением объемов потребления услуг после установки приборов учета, что приводит к снижению "планируемой необходимой валовой выручки" коммунальных монополистов."."

 

http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=264990

Ссылка на сообщение

:blink: "Экономишь––значит, воруешь у коммунальщиков: "Необходимость ускоренного увеличения тарифов для владельцев счетчиков в ФСТ объясняют сокращением объемов потребления услуг после установки приборов учета, что приводит к снижению "планируемой необходимой валовой выручки" коммунальных монополистов."."

 

http://www.interfax....t.asp?id=264990

Сразу в миокардию сходите - справку выручите, что здоровы если с проводками "втюхивать" водомер будут. Иначе сначала проводочки, затем вставка пластиковая в трубе.... а после уже поздно будет сетовать что не сердечник...

Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Прошу ответить тех, кто установил себе счетчики воды! Есть ли существенная разница в оплате?

Было прописано в квартире 3-е. Платили в сумме по 40 кубов воды или чуть более. В квартире стало 4 прописанных, установили счетчики в 2010 г. И никто до сих пор не задумывается об экономии воды - всё как было в потреблении, так и осталось. И для нас значительно выгоднее со счетчиками.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Всем доброго дня.

 

Пишу о своей проблеме - может, кто-то сталкивался с такой же?

Во время ремонта в ванной ремонтники забетонировали почти полностью трубу (блок где все трубы и счетчики воды)

и оставили лишь небольшое окошко.

Сказали, что его будет вполне достаточно.

Но чуяло моё сердце, стену придется ломать, расширять это окно... Не дай бог какая авария внутри... А меж мною и ею стена.. :sad:

 

Сегодня приходил человек проверять счетчики (которые мы, к слову, до сих пор не зарегистрировали)

и сказал, что с таким окошком (к трубам не подлезть особо, а если вдруг рванет - то вообще будет ужас,

у нас там капает вода, сказал, что чуть ли не тряпками замотаны трубы были при ремонте)...

 

В общем, сказал, что надо вызывать слесаря, заниматься устранением течи (кто-нибудь знает, где взять толкового слесаря-сантехника?!)

и плюс это окошко надо обязательно расширять - т.е. ломать стену. :sad:

Благо, плитка осталась запасная (нам её ремонтники заботливо оставили))

 

Вопрос - есть ли у кого знакомые порядочные люди, которые смогут сделать эту работу?

Поделитесь телефоном пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика