Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

ставила полтора года назад в водоучете http://www.wehrle.ru/. ставят на совесть и не разводят на деньги. плюс родители там делали поверку счетчиков за нормальные деньги, без разводов на снятие на месяц счетчиков для поверки, дикой стоимости и предупреждений: "а вот еще ваши счетчики могут быть признаны неисправными. так что с учетом их снятия и поверки лучше вам сразу поставить новые".

Изменено пользователем Лия
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

У меня ситуация следующая. Живем в квартире год. Счетчики поставили сразу (т. е. год назад), но пока их не регистрировали. В квартире никто не прописан, соответственно за воду мы не платим вообще. Вопрос такой: если я сейчас возьму и понесу документы на регистрацию счетчика в ДЭЗ, не заставят ли меня оплачивать все текущие показания счетчика с момента ввода его в эксплуатацию (там прилично набежало)? Или дешевле поставить новые счетчики с демонтажом старых?

Ссылка на сообщение

У меня ситуация следующая. Живем в квартире год. Счетчики поставили сразу (т. е. год назад), но пока их не регистрировали. В квартире никто не прописан, соответственно за воду мы не платим вообще. Вопрос такой: если я сейчас возьму и понесу документы на регистрацию счетчика в ДЭЗ, не заставят ли меня оплачивать все текущие показания счетчика с момента ввода его в эксплуатацию (там прилично набежало)? Или дешевле поставить новые счетчики с демонтажом старых?

А взять и оплатить использованную воду не вариант?

 

Соседям по подъезду не рассказывайте, особенно тем, у кого счетчиков нет. Побьют. Они же за вас целый год платили.

Ссылка на сообщение

А взять и оплатить использованную воду не вариант?

 

Соседям по подъезду не рассказывайте, особенно тем, у кого счетчиков нет. Побьют. Они же за вас целый год платили.

 

Нет, не вариант. Так как формально я плачу там, где прописан.

Соседям не скажу :)

Ссылка на сообщение

У меня ситуация следующая. Живем в квартире год. Счетчики поставили сразу (т. е. год назад), но пока их не регистрировали. В квартире никто не прописан, соответственно за воду мы не платим вообще. Вопрос такой: если я сейчас возьму и понесу документы на регистрацию счетчика в ДЭЗ, не заставят ли меня оплачивать все текущие показания счетчика с момента ввода его в эксплуатацию (там прилично набежало)? Или дешевле поставить новые счетчики с демонтажом старых?

Нормальные конторы при демонтаже старых счетчиком снимают с них показания и записывают в акт, который вы предъявляете при регистрации новых в ДЭЗ.

Изменено пользователем 9 9 9
Ссылка на сообщение

Нормальные конторы при демонтаже старых счетчиком снимают с них показания и записывают в акт, котрый вы предъявляете при регистрации новых в ДЭЗ.

 

Так это ж можно дать 500р в зубы мастеру чтоб он не видел счетчика (будто бы не было и вовсе)

 

Да даже проще можно: вызвать знакомого дядю Ваню-слесаря, и он просто без всяких документов счетчики снимет. А потом уже через "нормальные конторы" на чистые трубы ставить.

Ссылка на сообщение

Так это ж можно дать 500р в зубы мастеру чтоб он не видел счетчика (будто бы не было и вовсе)

 

Да даже проще можно: вызвать знакомого дядю Ваню-слесаря, и он просто без всяких документов счетчики снимет. А потом уже через "нормальные конторы" на чистые трубы ставить.

Способов сжульничать много можно придумать, на форум зачем писать?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Так это ж можно дать 500р в зубы мастеру чтоб он не видел счетчика (будто бы не было и вовсе)

 

Да даже проще можно: вызвать знакомого дядю Ваню-слесаря, и он просто без всяких документов счетчики снимет. А потом уже через "нормальные конторы" на чистые трубы ставить.

Можно в ашане за 300 рэ купить разводной ключ и самому их снять. Сантехники щас обнаглели вообще, понаехали и думают что в Москве олигархи одни живут

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика