Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

В любую, где приемлемая цена и меняют на хорошие счётчики , а не на г*** какое-нибудь

хорошие счётчики - это Itelma или Valtec, нормальная цена замены - ок.1800руб

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Посоветуйте куда обратится по установке и регистрации счетчиков.В ГБУ Жилищник послали лесом, СКС не регистрирует(Не их адрес),цену назвали - 3 тыр.

Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, такой вопрос:поверку счетчиков на горячую воду должна была сделать еще в январе этого года, да напрочь упустила это из виду. сейчас (в конце сентября) сделала поверку, документы сразу сдала на Строгинский,2 (прошло уже около двух недель). Сегодня звонил некий человек (с ним разговаривал муж), представился Артемом (ни фамилии. ни откуда он - или не сказал, или муж не запомнил), сказал, что у нас вышел срок эксплуатации счетчиков и их надо менять - на слова мужа, что мы поверку сделали, повторил, что вышел срок эксплуатации - счетчиками пользоваться нельзя. Пригласил посетить МФЦ.  Мы подняли паспорта счетчиков - они от 2012года, срок эксплуатации 12 лет, т.е. им еще работать и работать. Завтра, конечно, пойду со всеми документами, но хотелось бы знать - это очередное разводилово или что? Спасибо.

Ссылка на сообщение

Похоже на то.

Это тоже самое, когда у меня до конца окончания было 3 месяца, а мне утверждали, что я должен делать поверку прямо сейчас, иначе завтра меня переключат на общедомовой прибор учёта.

Т. е. 3 месяца поверки теряется, ага, счаз. Что ещё не полгода или год.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, такой вопрос:поверку счетчиков на горячую воду должна была сделать еще в январе этого года, да напрочь упустила это из виду. сейчас (в конце сентября) сделала поверку, документы сразу сдала на Строгинский,2 (прошло уже около двух недель). Сегодня звонил некий человек (с ним разговаривал муж), представился Артемом (ни фамилии. ни откуда он - или не сказал, или муж не запомнил), сказал, что у нас вышел срок эксплуатации счетчиков и их надо менять - на слова мужа, что мы поверку сделали, повторил, что вышел срок эксплуатации - счетчиками пользоваться нельзя. Пригласил посетить МФЦ.  Мы подняли паспорта счетчиков - они от 2012года, срок эксплуатации 12 лет, т.е. им еще работать и работать. Завтра, конечно, пойду со всеми документами, но хотелось бы знать - это очередное разводилово или что? Спасибо.

Моей маме тоже звонили на днях. Такую же ересь плели. Пошло по району разводилово, видно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

спасибо ответившим :bw: и еще вопрос: как понять, что счетчик нужно менять? ориентироваться на срок эксплуатации, указанный в паспорте? (при условии, что счетчик поверку прошел и работает исправно)

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал поверку - документы о поверке счетчиков по-прежнему сюда нужно относить?

 

Понёс тут сдавать документы об очередной поверке в контору по адресу: Строгинский бульвар д.14, корп.7. А там сюрприз:attachicon.gifIMG_0211.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика