Перейти к публикации
Форум района Строгино

Печальная новость часа

Olg

Рекомендованные сообщения

medium_8773d8feb7077a396d3513a5c4093a99.jpeg

http://1001material.ru/2967.html

Советский и российский актер театра и кино, народный артист России Александр Сергеевич Леньков родился 17 мая 1943 года в городе Рассказово Тамбовской области. Детство и юность провел в Москве.

После окончания школы он поступил в студию театра Моссовета, руководителем которой был Юрий Завадский. В 1964 году, после окончания учебы в студии, Леньков был принят в театр Моссовета и всю жизнь оставался верен этому театру.

За долгие годы на сцене им было сыграно множество самых разных ролей, среди которых Жак ("Эдит Пиаф"), Василий Теркин ("Василий Теркин"), Лок ("Пчелка"), Роджер Трамплейн ("Шум за сценой"), Дорн ("Чайка"), мадам Плюш ("Любовью не шутят"), сэр Тоби ("Двенадцатая ночь").

Среди последних работ актера на цене Театра имени Моссовета — Зюзюкин в спектакле "Мужчины по выходным", Матвей ("Серебряный век"), Белардо ("Учитель танцев"), Фессар ("Не будите мадам").

Александр Леньков участвовал в спектаклях других театров. В Конфедерации театральных союзов он играл Юродивого и Отца Мисаила в спектакле "Борис Годунов", а в Центре драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина принимал участие в спектакле "А. — это другая".

В 1964 году Леньков впервые снялся в кино в фильмах "Дайте жалобную книгу" и "Ключи от неба", который принес ему широкую известность.

Режиссеры с удовольствием использовали комедийный талант актера. Поэтому среди киноработ Александра Ленькова были преимущественно комедии ("Весенние хлопоты", "Говорящая обезьяна") или детские фильмы ("Магия черная и белая", "Отроки во Вселенной", "Тайна Снежной королевы", "Приключения Петрова и Васечкина").

Не менее убедителен был Александр Леньков и в картинах других жанров. Запомнились образы мужчин-холостяков, которые были созданы артистом в мелодраме Игоря Масленникова "Зимняя вишня" и драме Василия Пичула "Маленькая Вера".

Много лет Александр Леньков отдал работе на радио и в мультипликации, где в основном озвучивал сказочных персонажей. Его голосом говорят как герои отечественных, так и диснеевских мультфильмов. Среди последних самыми известными являются "Чип и Дейл спешат на помощь" (Дейл), "Новые приключения Винни-Пуха" (Пятачок), "Чудеса на виражах" (Баламут). Среди российских мультфильмов с голосом Ленькова — "Иван Царевич и Серый Волк" и "От винта 3D", вышедший в 2012 году.

На радио Леньков озвучил роль Андрея Алексеевича Азбучкина в детской программе "Веселая азбука". В 2001 году телепередачи "КОАПП" и "Тушите свет" с участием Ленькова получили российскую национальную телевизионную премию ТЭФИ.

Александр Леньков — народный артист России (1997). В 2004 году он был награжден орденом Дружбы.

http://ria.ru/spravka/20140421/1004788110.html#13980685869394&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2zVW2jMBj

• 2 weeks спустя...

Татьяна Самойлова скончалась на 81-м году жизни.

4 мая Самойловой исполнилось 80 лет. За несколько дней до этого она легла в больницу из-за повышенного давления, потом ее перевели в реанимацию.....

http://youtube.com/watch?v=phf9LKbS-uM

• 3 weeks спустя...

жесть конечно

В ночь на 20 мая на девятом километре трассы ММК Киевско-Минского направления 37-летний мотоциклист сбил лося. Трагедия произошла в районе поселка Калининец Наро-Фоминского района Московской области. 

Животное выбежало на дорогу и оказалось прямо перед несущимся мотоциклом. Мотогонщик попытался уйти от столкновения, однако не успел это сделать. От удара он погиб на месте. Труп лося увезли сотрудники дорожных служб, которые признали, что на этом участке слабое освещение и ДТП случаются довольно часто.

Максим Травин – известный российский гонщик, призер многих соревнований. Он активно занимался развитием молодых талантов, продвигая недавно созданную Лигу любительских авто- и мотогонок.

Травин имел звание мастера спорта по автомобильным кольцевым автогонкам. Свою карьеру Травин начинал в мотоспорте, а в начале 2000-х пересел за руль авто. Максим имеет множество наград, в том числе бронзовый кубок VolkswagenPolo в 2002 году, серебро в чемпионате России 2006 года в классе "Формула Русь", кубок губернатора Московской области 2007 года, немецкий трофей "Формулы-3" 2011 года.

Помимо участия в гонках Травин возглавлял команду BVM Target, а также первым в России создал в 2006 году любительскую гоночную серию MaxPowerCars&Bikes.

z_ee0d641a.jpg

• 2 weeks спустя...

Ушел из жизни Святослав Бэлза

belza.jpg

Святослав Бэлза скончался этим утром. Так радиостанции «Эхо Москвы» рассказал его друг, пианист Денис Мацуев. Других подробностей он пока не привел. Бэлза в последние годы вел цикл передач «Шедевры мирового музыкального театра» на телеканале «Культура». Филолог и литературовед по образованию, почти три десятка лет он проработал в Институте мировой литературы. На телевидение пришел в начале 70-х. Тут его «крестным отцом» стал известный ведущий «Клуба путешественников» Юрий Сенкевич. Самые первые репортажи были посвящены Парижу. Но многие зрители помнят его именно как автора передач о музыке. Его программа «Музыка в эфире» почти 10 лет выходила на телеканале ОРТ. Он был знаком со многими известными артистами. С некоторыми, как, например Лучано Паваротти, дружил много лет. Именно Святославу Бэлзе дал свое последнее интервью незадолго до своей смерти балетмейстер Рудольф Нуриев. Сам Бэлза совсем недавно, в конце апреля, отметил свое 72-летие. 

О дате и месте похорон телеведущего пока не сообщается. 

• 1 month спустя...

Наместник Киево-Печерской Лавры: Человека, прекраснее Митрополита Владимира в моей жизни не было

Своим молчанием в ответ на несправедливость он научил нас созерцать глубину духовного возрождения и видеть зло, которому надлежит посрамиться.
Новостная служба | 05 июля 2014 г.
Архиепископ Вышгородский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры делится своими воспоминаниями о митрополите Владимире.
20_main2.jpg

Человека, прекраснее Блаженнейшего Митрополита Владимира, в моей жизни, пожалуй, не было. Практически вся моя жизнь связана с ним. Поступление в семинарию (он тогда был управляющим делами Московской Патриархии), монашеский постриг, священническая и архиерейская хиротонии — это лишь малая часть того, что связано с Митрополитом. До сих пор помню слова прежнего ректора Московской духовной академии: «Не столько мы плохи, сколько наши должности вызывают зависть». В те времена людям, которые поднимались по иерархической лестнице, было очень тяжело. И сейчас перед глазами картина: вызывает меня Блаженнейший Владыка и говорит: «Отец наместник, я хочу сделать вас викарием». Кстати, я единственный архиерей Украинской Православной Церкви, который носит титул «викарий Митрополита Киевского и всея Украины». В православных СМИ это почему-то не учитывают и поэтому пишут «викарий Киевской Митрополии».

original-1331280161.jpg

Архиепископ Вышгородский Павел/egoden.ru

При вручении архиерейского жезла Архипастырь сказал: «Ваша хиротония проходит в нелегкое для Церкви и общества время, которое стало на путь становления. Вы призваны свидетельствовать и, если будет нужно, отдать свою жизнь за Церковь, за Христа. Вы не должны в этом ни на йоту сомневаться». Сам Блаженнейший Владимир — это олицетворение мира, входящего в Церковь, в государство, в общество, семью и душу каждого конкретного человека. Во время общения с ним забываются все проблемы. Его молитвами совершаются многие чудеса. Были такие моменты, когда я приходил к нему за советом, а когда выходил из кабинета, мне сообщали, что решился вопрос, который мы вместе пытались решить долгое время.

Я никогда не сомневался в святости жизни этого человека. Никогда не забуду празднование его 65-летия в переполненном Трапезном храме Киево-Печерской Лавры. Это сейчас купить кондиционер в Киеве — не проблема, а тогда все было намного сложнее, и, причем, не только в материальном плане, но и в духовном. Тогда, в Трапезной палате, он произнес чудесные слова в адрес Президента Украины: «Я очень счастливый человек, хоть и живу на чердаке. Я готов жить в подвале, в землянке и даже просто на улице, но вместе с преподобными в доме Божьей Матери буду нести свой жизненный крест с великой радостью».

Очень трогательны воспоминания Блаженнейшего Митрополита Владимира о старцах, с которыми ему доводилось общаться в годы обучения в Одесской духовной семинарии. Вспоминал и об Афонских угодниках Божьих. Он был свидетелем, как один старец на Святой Горе прочитал заупокойную разрешительную молитву митрополиту Никодиму (Ротову), хотя Митрополит Владимир ничего не говорил ему о почившем. Вот такое откровение произошло.

bolnica.jpg

Фото: religions.unian.net

Мне лично никогда не доводилось встречаться с митрополитом Никодимом, но из рассказов Блаженнейшего ясно, что это был прекраснейший человек. Говорят разное; мы уже давно привыкли, что о нас судят, исходя из того, как кому удобно. Озлобленные люди не видят в человеке доброго, а, наоборот, хотят уличить во всяких недостатках — в первую очередь, в своих. По моему мнению, если человек видит в ближнем какой-то грех, он видит именно свой изъян.

Я не забуду наших поездок в Иерусалим и того, как Блаженнейший Владыка молился, чтобы Господь сохранил в единстве Украину, без крови, чтобы не было между людьми непониманий. Часто он полушепотом повторял такие слова: «Не о себе, Господи, прошу, но о тех, которых Ты мне дал».

Для меня каждая встреча с Предстоятелем нашей Церкви, и до, и после хиротонии — это минуты радости и успокоения.

Помню, как мы, с архиепископом Криворожским и Никопольским Ефремом и архиепископом Владимир-Волынским и Ковельским Симеоном говорили ему: «Ваше Блаженство, благословите, мы в течение двух часов очистим территорию Лавры от фирм и музеев». После того, как кто-то сказал: «Мы сбросим в Днепр всех идолов, которые здесь стоят», он ответил: «Не знаете дети, чего просите». Спустя время, я понял, что, поступи мы в тот момент по-своему, тень упала бы на всю Церковь. Владыка также любит повторять такие слова: «Я не жалею ни о чем. Я всегда поступал согласно Священному Писанию и своей совести. За свою жизнь я не сделал ничего плохого ни Церкви, ни людям, ни государству, в котором я родился, вырос и живу». Такие слова может сказать лишь человек, который испытывает любовь к своей земле и, по своей доброте и смирению, не помнит бед и горестей, пережитых во времена советской власти, в первые годы существования Украины в статусе независимой страны.

Своим молчанием в ответ на несправедливость он научил нас созерцать глубину духовного возрождения и видеть зло, которому надлежит посрамиться.

15-летие предстоятельского служения нашего Архипастыря — это период возрождения и процветания Церкви. Господь Своей милостью в очередной раз призрел на кроткого и смиренного человека — Блаженнейшего Митрополита Владимира. Он поставил его Предстоятелем в самое тяжелое время. В прошлые годы многие думали, что Патриарх Тихон ничего не сможет сделать в советское время, а он все-таки сохранил Церковь. Так было и в начале 90-х годов прошлого века, когда многие надеялись на сильных мира сего. А Митрополит Владимир это спокойствие и кротость сумел не только сохранить, но и приумножить.

23113602.jpg

Архиепископ Вышгородский Павел/zagloba.me

При нем во много раз возросло количество обителей, появились десятки тысяч храмов, и я глубоко убежден, что возрождение стен невозможно без возрождения души. Своим личным примером Блаженнейший Митрополит Владимир явил миру красоту христианского мировоззрения. Именно на нем исполняются слова преподобного Серафима Саровского: «Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся».

Я благодарю Бога за то, что сподобил меня проходить путь архиерейского служения под мудрым и дальновидным руководством Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Если скажу, что не хотел стать архиереем, тогда другие спросят: «Так зачем же принял этот сан?». Я принимал монашеский постриг с желанием служить Богу и людям, а также исполнять благословение своего архиерея. У меня был прекрасный духовный наставник — покойный архиепископ Варлаам. В начале Великого поста 1991 года он, уезжая в Крым, сказал мне такие слова: «Отец Павел, меня скоро не будет, а Предстоятелем Украинской Православной Церкви станет митрополит Ростовский Владимир».

Свое душевное состояние во время архиерейской хиротонии, совершенной Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, я бы описал так: «Внутри все очень хорошо, но ты не знаешь, что ждет тебя впереди». Меня утешало понимание, что возможность совершать Божественную литургию перед престолом Божьим — это величайший дар свыше, а также то, что я видел жизнь и деятельность нашего Предстоятеля. Все это придавало мне сил.

Поступая в духовную семинарию, я слышал многочисленные отзывы о Митрополите, как о пастыре, который оставлял девяносто девять овец и шел на поиски одной заблудшей.

В нем я обрел и отца, и наставника, и помощника и, знаете, даже испытал на себе всеобъемлющую материнскую любовь. Как-то мне было очень плохо из-за одного нерешенного вопроса. Он подошел ко мне, бережно взял за голову и говорит: «Владыка, не печальтесь, Бог все управит, Он знает, как должно быть».

Помню еще, как однажды мы ехали с ним в машине по территории Западной Украины, и он просил, чтобы постоянно читали акафист Божьей Матери. Я ему говорю: «Ваше Блаженство, на мой взгляд, было бы лучше, если бы читали акафист Спасителю». Он ответил: «Хорошо, читаем Спасителю, а потом будем читать Божьей Матери». И когда я закончил читать Богородице, он сказал: «Владыка, Сын любит, когда Мать величают. Это величайшая радость, когда кланяются Матери Великого Сына». Я до сих пор не могу забыть этих слов. Он тогда произнес все это очень по-доброму, но вот я, почему-то, чувствую какой-то легкий укор. И действительно, службы Божьей Матери, догматики, тропари, акафисты — это источник живой сладкой воды.

Я всю жизнь буду благодарен Блаженнейшему Митрополиту Владимиру за милость, которую он проявлял и продолжает проявлять ко мне.

Источник: http://www.pravmir.ru/namestnik-kievo-pecherskoy-lavryi-cheloveka-prekrasnee-mitropolita-vladimira-v-moey-zhizni-ne-byilo/#ixzz36ZuVElmV

Упокой Господи душу новопреставленного митрополита Владимира и сотвори ему вечную память.

• 2 weeks спустя...

15 июля был убит Андрей Рыбакин

http://itar-tass.com/proisshestviya/1319970

Известен изначально по пародии на Топ Гир. (Топ Гир по Егорьевски) и Рыбакин Рулит, потом вел программы Тачки Рыбакина на 2х2, Видеоригстратор Рыбакина.

Делал юморные обзоры различных автомобилий.

Очень жалко парня :( Еблан который убил надеюсь сгниёт на зоне.

Изменено пользователем Истислав

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Яндекс.Метрика