Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бог в госпомощь


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Государство сможет больше помогать религиозным организациям.

Поправки пролоббировала Русская православная церковь

"Приходы РПЦ после принятия этих поправок смогут в приоритетном порядке претендовать на деньги, выделяемые правительством на профилактику абортов и поддержку молодых семей, рассказывает член думского комитета единоросс Сергей Марков, им станет проще получать помещения. :cn:

Налоговыми льготами религиозные организации обладают и сейчас, говорит партнер «Пепеляев групп» Денис Щекин, они не платят налог на имущество и землю, частично освобождены от уплаты НДС и налога на прибыль, налогами не облагаются пожертвования. По его словам, включение религиозных организаций в число социально ориентированных объясняется желанием упростить им доступ к бюджетным деньгам" ;)

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/17/225969

post-2939-1266399510,607.gif

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не понимаю я этого. Почему я, неверующий, должен платить налоги, которые пойдут хоть и частично на церкви, т.е. на веру, к которой я не имею совершенно никакого отношения.

Ссылка на сообщение

Ээээ..ну как же.."чрезмерное прелюбодейство".. вынуждает священнослужителей вести разъяснительные работы ..о вреде абортов.. ;)

Мы будем платить налоги..а за нас будут еще страдать и молиться.. ;)

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А помоему это просто навязывание веры. Ибо, если вера сильна, то верующие сами будут делать достаточно пожертвований. А если и нет, то нужна ли такая вера?

Ссылка на сообщение

А что! Здоров! На эти деньги церквушек, мечетей, да синагог понастроят с целью укрепления морального духа.

Ссылка на сообщение

РПЦ-это цирк вообще, с золотом, лимузинами, "помолиться за денежку" и освобождением от налогов.

Надеюсь, они первые сгорят в аду.

 

Жаль лишь тех, кто в этой блядской организации пытается найти сочувствие, понимание и искренне верит.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

тупорылые уроды!

 

PS

Я выражаю свое мнение. Какого его удаляют?

 

1. Кого конкретно ты назвал «тупорылыми уродами»? Уточни.

2. За что? Аргументированно, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика