Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать Сanon


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

в комплекте идёт обычный китовый объектив, его должно хватить на первое время.

дело в том, что если вы хотите фотографировать людей, вам лучше всего купить портретник...

если природу, то телеобъектив... насекомых если, то соответственно макро

ну и т.д. =)

я разницу сразу почувствовал, но денег пока не могу выделить на всё :)

 

 

вот вы меня поставили перед выбором :bn: ..........что людей, что природу, что жучков я всегда фотографирую, но покупать 3 объектива не вижу смысла ;)

 

 

значит заказываю (подарок от работы на д/р) 550ый и карту побольше, а потом буду ориентироваться...пасибо большое! :cn:

позвонила в магазин и меня быстренько отговорили на 600ый, он идет в комплекте с объективом, который отдельно стоит 20 000,00 (у них акция)

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на сообщение

Всем привет! Не могу определиться, какой выбрать в итоге- 500 или 550. И какой выбрать объектив?

Естественно, 550. Он же на 50 больше, чем 500. Да чего там мелочиться? Уже 600-й вышел, у него экран откидной…

Это — в шутку. А серьёзно: не вижу принципиально значимой разницы между 500 и 550, с точки зрения потребителя. Берите то, что нравится. Судя по описаниям, нутро у них почти одинаковое. Разве что, у 550-го мегапикселей побольше, труба повыше, дым погуще… А, ещё видео 550-й снимает с бОльшими разрешением и частотой кадров (а это, как мы знаем,— самое главное в фотоаппарате).

 

С подобными тушками (камерами) в комплекте идёт оптика, которой хватает или навсегда (когда человек, как говорят, «просто фоткает». терпеть не могу это слово, но оно, в то же время, очень хорошо характеризует некоторых авторов и их творения), или до той поры, пока не дадут попробовать что-нть другое, более продвинутое.

Так вот. Сейчас, с базовыми Кэнонами, в комплекте идёт EF-S 18-55 IS (со стабилизатором). Что за стекло, сказать ничего не могу, но тот EF-S 18-55, что выпускался годами ранее (без стаба) — редкостное ***, но вполне годное, если соблюдается предыдущее условие №1 (про «просто фоткать»). Само собой, при творческом подходе к Фотографии, разговоры уже надо по-другому разговаривать, как справедливо замечено чуть выше — в зависимости от приоритетного жанра, ибо универсальная вещь не может быть хорошей сразу во всём.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мои хитрые сотрудники поставили меня перед выбором 500 или 550, я почитала отзывы, все понравилось, вот и сижу выбираю, а то, что есть ЧУТЬ подороже, но получше, даже и не догадывалась :ds: . В одном известном магазине (не буду рекламировать), идет акция с 600ым (18135 в комплекте), вот на нем и остановлюсь. Спасибо всем огромное! :cn:

Ссылка на сообщение

Не знаю, купил 550 очень рад ни о чем не жалею, единственно что брал тушку отдельно. Отдельно взял объектив сигма 18-200, решил сэкономить, теперь жалею что не фирменный взял, сигма как то иногда подводит с фокусом.

Ссылка на сообщение

Мои хитрые сотрудники поставили меня перед выбором 500 или 550, я почитала отзывы, все понравилось, вот и сижу выбираю, а то, что есть ЧУТЬ подороже, но получше, даже и не догадывалась :ds: . В одном известном магазине (не буду рекламировать), идет акция с 600ым (18135 в комплекте), вот на нем и остановлюсь. Спасибо всем огромное! :cn:

 

 

 

 

Киньте в личку, пжалста, где.

Ссылка на сообщение

Мои хитрые сотрудники поставили меня перед выбором 500 или 550, я почитала отзывы, все понравилось, вот и сижу выбираю, а то, что есть ЧУТЬ подороже, но получше, даже и не догадывалась :ds: . В одном известном магазине (не буду рекламировать), идет акция с 600ым (18135 в комплекте), вот на нем и остановлюсь. Спасибо всем огромное! :cn:

 

 

 

 

Киньте в личку, пжалста, где.

 

 

Акция к моменту покупки уже закончилась (не сильно торопились), но могу сказать, где покупали мне, так как чек вложили. См. личку.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика