Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать Сanon


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

ну я так немножко почитал говорят что в сто раз круче 40 д

мнение людей хотелось бы узнать насколько велики апдейты )

 

Встречный вопрос: а что будете снимать, при каких условиях, почему решили именно кэнон и именно зеркалку?

Ссылка на сообщение

потому что снимал на кэнон да и все советуют кэнон ) типо в никоне дохренища лишнего

снимать животных и людей )

Хотел бы я послушать — чего именно там много лишнего :ag: :ag: :ag:

 

А про Пентаксы, Олимпусы и Сони эти самые «все», небось, даже и не слышали? Очень авторитетные советчики, надо сказать.

Ссылка на сообщение

Знакомая снимает на Сони и очень хорошо всё получаеться у неё правда обработки много

Много в плане что нахер мне видео , мп3 и прочее )

 

да не слушай ты вообще никаких советов, лучше всего разобраться самому)

 

предлагаешь самостоятельно с каждой интересующей маркой поработать ?) аренда или у друзей попросиь ?)

Ссылка на сообщение

Много в плане что нахер мне видео , мп3 и прочее )

Кэнон впихнул видео в 5Д Марк2. В полнокадровую зеркалку. Тоже лишнее?

 

Про мп3 — это что-то новое. Можно поподробнее?

 

И прочее — что именно-то?

Ссылка на сообщение

потому что снимал на кэнон да и все советуют кэнон ) типо в никоне дохренища лишнего

снимать животных и людей )

 

"Все советуют" не показатель. Впринципе что кэнон, что никон это примерно одинаковые аппараты.

Но есть небольшие различия (на качество фото не влияют, но влияют на удобство пользования)

- У кэнона на мой взгляд менюшка организована логичней

- затвор работает тише у никона

- Дистанционный спуск затвора грамотней сделан у никона

- у кэнона EF объективы подходят ко всем современным тушкам, а у никона объективы бывают как со встроенным мотором фокусировки, так и без него, и они не взаимозаменяемы.

 

В целом, надо смотреть какой фотоаппарат "ляжет в руку"

 

Сони, пентаксы я в све время не рассматривал, т.к. они менее распространены и соответственно меньше выбор объективов и меньше комьюнити. Хотя фотоаппараты ничуть не хуже никонов и кэнонов.

 

Статьи Афанатенкова про выбор фотоаппарата читали?

http://www.afanas.ru/ROF/

http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm

http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm

 

Для любителя снимающего в автоматическом режиме, разницы между зеркалкой нижнего и среднего диапазона разницы практически не будет.

Вы готовы снимать в RAW, а потом тратить время на обработку в лайтруме? Вы готовы тратить время на обучение?

Вы точно уверены что Вам понадобится зеркалка? Для меня основные плюсы зеркалки это скорость автофокуса, механический зум, ручные режимы и башмак для вспышки. Ради этого я готов терпеть размеры аппарата.

 

Вы только не расценивайте как отговаривание от зеркалки. Просто очень много людей считают что чем фотоаппарат круче и дороже, тем лучше снимки. Это не так -- прямой корреляции нет. Вы же не думаете что Стругацкие могли писать гениальные произведения только ручкой Монблан, а простым карандашом у них получались бы только романы для домохозяек. Я призываю Вас понять для чего вам нужен фотоаппарат, а потом покупать инструмент в соответствии с задачами.

За ~20 т.р. можно купить мыльницу которая по качеству снимков будет не хуже зеркалки.

 

Если же разбираться не хотите, хотите именно зеркалку и стеснения в средствах не испытываете -- не берите зеркалку с китовым объективом. Возьмите отдельно тушку и нормальный объектив.

Ссылка на сообщение
…а у никона объективы бывают как со встроенным мотором фокусировки, так и без него, и они не взаимозаменяемы.

Небольшое уточнение:

 

Объективы со встроенным мотором будут работать на любой современной никоновской тушке.

Объективы без встроенного мотора, заточенные под «отвёртку» (фокусировочный мотор, встроенный в тушку), также будут работать на любой тушке, но при отсутствии этой самой «отвёртки» — только в режиме ручной фокусировки.

Ссылка на сообщение

Небольшое уточнение:

 

Объективы со встроенным мотором будут работать на любой современной никоновской тушке.

Объективы без встроенного мотора, заточенные под «отвёртку» (фокусировочный мотор, встроенный в тушку), также будут работать на любой тушке, но при отсутствии этой самой «отвёртки» — только в режиме ручной фокусировки.

 

Спасибо за уточнение. В никоновских объективах не силен =)

Изменено пользователем dayan
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика