Перейти к публикации
Форум района Строгино

электронное правительство


отсутствие мнения - тоже мнение  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. одобряете ли вы создание электронного правительства?

    • да/скорее да, чем нет
    • нет/скорее нет, чем да
    • чё-то стрёмно
    • другое
      0


Рекомендованные сообщения

1. собес им в помощь (хотя для меня больше дискриминации в том, что я в 21-ом веке! всякие бумажки собираю).

 

2. по поводу украденных паролей: ребят! я конечно всё понимаю, но давайте взглянем на вещи трезво: при принятии любого решения нужно взвесить все "за" и все "против", по моему "за" поболе выходит. потом для важных разрешений можно предусмотреть личную явку гражданина с паспортом при положительном решении того или иного вопроса - так что никто на вас без вас (каламбур!) склад ракет земля-воздух не оформит.

Начну с конца:

2. Какие справки вы предполагаете получать? Какие вопросы решать? Обратите внимание, разрешения-разрешениями, но всевозможные выписки, как правило, содержат конфиденциальную или чувствительную информацию: выписки из ЗАГС, из домовой книги, из БТИ, из паспортного стола и прочая - о некотором лице, из ФНС, лицензирующих органов - об организациях, иногда с налетом ;) коммерческой тайны. Их разглашение - повод для скандала, т.е. за выписками тоже приходить с паспортом? А какой тогда смысл в электронном правительстве - подавать запросы?

1. Поширше смотрите, ширее: не будет массового спроса на услугу, не будет ее качественного внедрения. Если пойдет массовое мошенничество, еще и свернут программу, или какие-то е части. Кстати, собес это ирония? потому как огромное количество компьютеров, заражаемых при эпидемиях*, как бы намекает на неспособность их владельцев, а их явно больше, чем пенсионеров, обеспечивать свою компьютерную безопасность.

*без обсуждения достоинств и недостатков самых распростаненных ОС :ae:

И чем вам бумажки не нравятся, на данный момент маешь бумагу - маешь вещь :ae:

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Kora, еще с темы про смертную казнь осталось у меня стойкое недоумение, откуда вы все (не вы Kora лично, а вы все вообще) столько педофилов берете, как впрочем и сатанистов, и прочей нечисти?

Да Вы посмотрите по сторонам, кругом же одни больные люди. Не все конечно, но их очень (ОЧЕНЬ!) много.

Последнее время я стала редко пользоваться обществен транспортом, и скажу Вам честно - каждая поездка для меня шок. СТОЛЬКО вокруг нездоровых личностей, что 3,14. Я не трус, но я боюсь (с)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Да Вы посмотрите по сторонам, кругом же одни больные люди. Не все конечно, но их очень (ОЧЕНЬ!) много.

Последнее время я стала редко пользоваться обществен транспортом, и скажу Вам честно - каждая поездка для меня шок. СТОЛЬКО вокруг нездоровых личностей, что 3,14. Я не трус, но я боюсь (с)

 

Мы видим то, что хотим видеть.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

2 OOl

 

пароли.. пароли.. пароли..

да чего бояться то?!

цру подаст в бти заявку на перепланировку квартиры компьютерно безграмотной бабки?

мелкий предприниматель в личном кабинете обнаружит, что подал заявку на реставрацию кремлёвской стены за свой счёт?

вы напишете, что взяли на себя повышенные налоговые обязательства? - да даже налоговая не поверит.

 

есть антивирусы, история запросов в личном кабинете, ну а если человек придумывает пароль 123456 и плюёт на безопасность, то какой он успешный бизнес успел создать, чтоб его злые хакеры развалили?! к каждому дураку по умному не приставишь - кому-то рукой водить, а кому и лопатой махать.

 

не хотите по запросу? - да собирайте свои бумажки - их у вас никто не забирает, только желающим жить цивилизованно не мешайте.

 

мне тогда непонятно как вообще уборные появились.. приходит значит проектировщик с проектом, а ему: это что у вас? труба с говном и в здании? да вы в своём уме? а если прорвёт?! вы чтоль убирать будете? так унитаз.. а бачёк зачем? да никто не будет за собой сливать! забыли где живёте?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну а если человек придумывает пароль 123456 и плюёт на безопасность, то какой он успешный бизнес успел создать, чтоб его злые хакеры развалили?!

ИМХО сейчас еще можно быть компьютерно безграмотным и владеть успешным бизнесом.

По остальному повторяться не буду, отмечу только, что в мире, в IT-развитых странах один из быстро растущих видов преступлений - кража личной информации (identity theft). Это конфиденциальная информация, на основе которой можно совершать те или иные мошеннические действия.

Быстрое непродуманное внедрение этих технологий ИМХО приведет к их дискредитации, с последующей очень осторожной и медленной их реабилитацией, так что "жить цивилизованно" отложится еще на чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

ИМХО сейчас еще можно быть компьютерно безграмотным и владеть успешным бизнесом.

 

По остальному повторяться не буду, отмечу только, что в мире, в IT-развитых странах один из быстро растущих видов преступлений - кража личной информации (identity theft). Это конфиденциальная информация, на основе которой можно совершать те или иные мошеннические действия.

 

Быстрое непродуманное внедрение этих технологий ИМХО приведет к их дискредитации, с последующей очень осторожной и медленной их реабилитацией, так что "жить цивилизованно" отложится еще на чуть-чуть.

 

1. какой такой бизнес без машинного учёта? напёрсточники и те бухучёт ведут. а вообще владеть и управлять - разные вещи, я не думаю, что перис хилтон сама хоть одну декларацию заполнила, но это не значит, что её империя в опасности..

 

2. устал объяснять, что кража туалетной бумаги не повод не строить сортиры.

 

3. да мы уже давно неконкурентоспособны из-за таких "благодетелей русского народа" которые десятилетиями проектируют самое-самое, а мы всё это время живём по колено в говне и исправно платим не самые маленькие налоги.

 

п.с. если уж в нашей стране на монстра вроде икея болт кладут, то что говорить о мелких предпринимателях? как им с чинушами бороться? позвольте каждому самому решать - готов ли он "рискнуть" своими личными данными или будет продолжать ходить на руках по битому стеклу.

Ссылка на сообщение

...устал объяснять, что ...

Давайте мы с вами на этом и остановимся

 

Да Вы посмотрите по сторонам, кругом же одни больные люди. Не все конечно, но их очень (ОЧЕНЬ!) много.

Последнее время я стала редко пользоваться обществен транспортом, и скажу Вам честно - каждая поездка для меня шок. СТОЛЬКО вокруг нездоровых личностей, что 3,14. Я не трус, но я боюсь (с)

Я всю сознательную жизнь пользуюсь общественным транспортом, но такого засилья больных, как у вас, не замечаю. Да, и завидую вашему умению на глазок выделять больных людей и ставить им диагнозы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика