Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужен патриотический фронт


Рекомендованные сообщения

Это не коммунизм ли называется? Вроде такое уже пробовали.

С другой стороны, Китай хоть порой и ужасает радикальностью законов, но тем не менее вызывает уважение порядком в стране..

А с третьей стороны, есть Куба :) Ничего хорошего там нету помоему..

политический строй это как мундир, а под мундиром может быть и оборотень в погонах :)

в самом по себе комунизме нет ничего плохого, но вот в его реализациях...

 

не хотел бв я такой порядочек как в Китае, по мне так лучше творческий беспорядок

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

политический строй это как мундир, а под мундиром может быть и оборотень в погонах :)

в самом по себе комунизме нет ничего плохого, но вот в его реализациях...

 

не хотел бв я такой порядочек как в Китае, по мне так лучше творческий беспорядок

Согласен и с Китаем, и с политстроем в мундире :) . Что плохого в "каждому по потребностям, от каждого по способностям" в правильной реализации?

 

Алексей А, расстроили вы меня сегодня - в МГД 32 единоросса на 3 коммунистов, других партий вообще нет. Какой вам патриотический фронт, вам восстанавливать свое присутствие во власти нужно, патриотический фронт ИМХО у вас как у политической партии очки воровать будет. Я сомневаюсь, что к фронту примкнет кто либо более серьезный, кроме Солидарности с лимоновцами, а результат сотрудничества с ними КП РФ, судя по всему, уже обескураживает.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Алексей А, расстроили вы меня сегодня - в МГД 32 единоросса на 3 коммунистов, других партий вообще нет. Какой вам патриотический фронт, вам восстанавливать свое присутствие во власти нужно, патриотический фронт ИМХО у вас как у политической партии очки воровать будет. Я сомневаюсь, что к фронту примкнет кто либо более серьезный, кроме Солидарности с лимоновцами, а результат сотрудничества с ними КП РФ, судя по всему, уже обескураживает.

А кому там востанавливать-то?

Ни одного лидера..Ничего идейного..

Трещщат на каком-то своем непонятном языке...да и просятся к кремлевскому корыту..

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я тоже могу вспомнить. Гайдар, возглавляючи правительство, нанял какую-то инофирму, чтобы она провела расследование, в каких же банках и какие россияне прячут много денег – щас, мол, коммуняк прижучим с их золотом партии. Но когда пришёл отчёт от этой фирмы, Гайдар расплатился, но отчёт спрятал и почти никому не показывал. Видно, прятали там деньги вовсе не «коммуняки».

 

Ну если уж отбросить небылицы про Гайдара и инофирму (ибо ни одна инофрма, если она не Интерпол :bn:, такую информацию не раздобудет), то бывший мой шеф, возглавлявший совзагранбанк в Швейцарии в 70-х-80-х рассказывал, что история про золото партии - чистой воды вымысел. И что, если бы оно существовало и осело бы на счетах в Швейцарии, он бы знал об этом первый. Человек он был честнейший и я ему верю.

Ссылка на сообщение

А кому там востанавливать-то?

Ни одного лидера..Ничего идейного..

Трещщат на каком-то своем непонятном языке...да и просятся к кремлевскому корыту..

Есть такой термин - биоразнообразие. Как-то хочется, чтобы у нас ТАМ было такое ... разнообразие, без этого ТАМ жиреют, наглеют и делают что хотят, независимо от идеологии. Было бы там побольше разных партий, и чтоб ни у одной контрольного пакета, чтоб следили друг за другом и были вынуждены договариваться, и заработали бы парламентские качели и ... В общем, Остапа понесло :)

А что трещат на каком-то непонятном языке - лично я готов это потерпеть, главное чтобы не стали опять единственной правильной и направляющей, а то прецедент был не очень.

 

то бывший мой шеф, возглавлявший совзагранбанк в Швейцарии в 70-х-80-х рассказывал, что история про золото партии - чистой воды вымысел

Слышал версию, чтоб под "золотом партии" иногда подразумевают деньги, тайно выделявшиеся на поддержку дружественных нам режимов, а также деньги, полученные в результате хозяйственной деятельности разных нелегалов за границей - они вроде и отчитывались, и по возможности переводили деньги на тайные счета соответствующих спецслужб.

Ссылка на сообщение

Слышал версию, чтоб под "золотом партии" иногда подразумевают деньги, тайно выделявшиеся на поддержку дружественных нам режимов, а также деньги, полученные в результате хозяйственной деятельности разных нелегалов за границей - они вроде и отчитывались, и по возможности переводили деньги на тайные счета соответствующих спецслужб.

 

Деньги на поддержку режимов выделялись совершенно открыто в виде государственных или финансовых кредитов. Какие бы там деньги ни были, они могли переводиться только через Внешэкономбанк на счета либо в совзагранбанках, либо других немногих западных банках-корреспондентах, потому как только ВЭБ имел право на проведение международных операций. Других способов не было и быть не могло. Система была такова. А "золотом партии" назывались именно капиталы партайгеноссе.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Деньги на поддержку режимов выделялись совершенно открыто в виде государственных или финансовых кредитов. Какие бы там деньги ни были, они могли переводиться только через Внешэкономбанк на счета либо в совзагранбанках, либо других немногих западных банках-корреспондентах, потому как только ВЭБ имел право на проведение международных операций. Других способов не было и быть не могло. Система была такова. А "золотом партии" назывались именно капиталы партайгеноссе.

Пасибо. Интересно, а как тогда оформляли покупки из-под полы товаров, подпадавших под поправку джексона-веника?

Ссылка на сообщение

Пасибо. Интересно, а как тогда оформляли покупки из-под полы товаров, подпадавших под поправку джексона-веника?

 

:) Я не знаю. Я пишу только о том, что знаю доподлинно.

 

А вот мне тут подсказывают, что покупали не через Штаты, а через другие страны, если Вы имеете в виде покупку технологий и высокотехнологичного оборудования. :)

Изменено пользователем Белла Донна
Ссылка на сообщение

покупали не через Штаты, а через другие страны, если Вы имеете в виде покупку технологий и высокотехнологичного оборудования. :)

и даже не через одни, вроде бы. И ко мне можно на "ты", мы согласные :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика