Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужен патриотический фронт


Рекомендованные сообщения

Слово «фронт» в названии не означает войну и боевые действия, а скорее, боевой дух участвующих в нём.

 

Почему тогда название - "Нужен патриотический фронт"?

Тема, в таком случае, должна называться: "Нужен боевой дух участвующих в патриотическом фронте".

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
И снова лозунги, под большинством которых нет реальной основы...
Это программа в кратком виде, как и было запрошено, поэтому её пункты выглядят как лозунги. Кроме того, ведь эта программа открыта для обсуждения и внесения предложений по корректировке.

 

...а другие есть просто искажение информации.
Никакого искажения. Действительно, «есть резервный фонд и фонд национального благосостояния», но их в совокупности продолжают называть «стабфондом». Это общепринято. За исключением сугубо юридических документов.

 

Оба размещены на счетах в Банке России в трех разных валютах, проценты по которым уплачиваются, исходя из индексов по инструментам, в которые они вложены по активной стороне... Или Вы хотите предложить разместить в бумаги российских компаний или еще лучше на счетах российских банков? 3 раза ХА!
Понятнее будет, если сказать, что «инструменты, в которые они вложены» - это иностранные ценные бумаги. И почему же и вправду не разместить «в бумаги российских компаний»? Или не наладить их приемлемое кредитование? Может быть, «эффективные собственники» оказались не такими уж «эффективными»? Но тогда «3 раза ХА!» должно относиться к нашим несбывшимся надеждам на разгосударствление предприятий. Кстати, когда в ГД слушали отчет правительства о результатах управления средствами стабилизационного фонда и золотовалютными резервами, депутаты-коммунисты обратили внимание вот на что. В правительственном документе страны, в чьи ценные бумаги можно вкладывать средства нашего стабфонда, перечислялись в следующем порядке: Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Великобритания и США”. Т.е. страны перечислены в порядке алфавита, только не русского, а английского. Инструкция-то пришла из иностранной штаб-квартиры. Неужели будем и дальше терпеть внешнее управление? Вот и получается, что необходим Патриотический фронт.

 

Прокредитовано, а точнее сказать, вытащено из неминуемого банкротства, некоторое количество системообразующих предприятий.

Вероятно, под системообразующими предприятиями Вы имеете в виду банки. А в реальный сектор не пошло ничего.

 

За целевым использованием средств фонда следят строго, придется поверить мне на слово.
Это те, кому обещали две Волги за ваучер, должны опять верить на слово?

 

А патриотический фронт нужен. Однозначно. Только вот без дедушек Бланков и красных флагов. А то коммунистам только дай порулить, да комитетов и круглых столов наорганизовывать.
Необязательно всем выходить под красными флагами. На последнем митинге в Москве 23 февраля было много разных флагов. Кстати, там было и много «речников» со своими флагами.

 

А чем плохи круглые столы? Особенно в условиях, когда «парламент – не место для дискуссий».

 

Так кто как видит патриотический фронт? Если большинство, как я понимаю, считает его нужным.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение

Так кто как видит патриотический фронт? Если большинство, как я понимаю, считает его нужным.

Интересно..а сколько получает основатель патриотического фонда?

P.S.

Кто сказал что бесполезно

Биться головой о стену?

Хлоп на лоб глаза полезли

Лоб становится кременным

post-2939-1267279455,4281.gif

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Эти старые идеи - отобрать и поделить заново и по-честному,- уже достали. Красные все не унимаются, все хочется поделить по-своему - с партячейками, партсобраниями, мировым пролетариатом, словоблудием и прочим.... Все эти времена я застал и хорошо помню.... Точно так же красные обманули в 17 году - фабрики -рабочим, землю - крестьянам, власть- Советам, мировая революция.....Чем это закончилось - все знают. И сейчас пытаетесь обмануть так же...Это пролетариату в вашем понимании нечего терять( он для вас- мясо, средство), а мне есть что терять.... И рвать я буду вас за ваше желание устроить мою жизнь и жизнь моей семьи по вашему усмотрению - "ежели чего"- с отчаянностью вами и немыслимой, в каком бы виде вы не появились - красные, единая Россия, справедливая Россия и прочие-прочие-прочие "патриотические фронты, движения". Прародители у вас все одни .....ИМХО.

Ссылка на сообщение

Эти старые идеи - отобрать и поделить заново и по-честному,- уже достали. Красные все не унимаются, все хочется поделить по-своему - с партячейками, партсобраниями, мировым пролетариатом, словоблудием и прочим.... Все эти времена я застал и хорошо помню.... Точно так же красные обманули в 17 году - фабрики -рабочим, землю - крестьянам, власть- Советам, мировая революция.....Чем это закончилось - все знают. И сейчас пытаетесь обмануть так же...Это пролетариату в вашем понимании нечего терять( он для вас- мясо, средство), а мне есть что терять.... И рвать я буду вас за ваше желание устроить мою жизнь и жизнь моей семьи по вашему усмотрению - "ежели чего"- с отчаянностью вами и немыслимой, в каком бы виде вы не появились - красные, единая Россия, справедливая Россия и прочие-прочие-прочие "патриотические фронты, движения". Прародители у вас все одни .....ИМХО.

Николас, прежде чем это писать, нужно было хотя бы прочесть программу КПРФ.

Ссылка на сообщение

Николас, прежде чем это писать, нужно было хотя бы прочесть программу КПРФ.

 

А что от этого изменится? Ленин и Сталин, которых они сейчас так защищают, станут великими гуманистами? Хрущев - образованным интеллигентом? Брежнев и Черненко - здоровыми парнями, а не старыми маразматиками? Андропов станет либералом, а не кровавой КГБней?

Они же не открещиваются от своего кровавого прошлого, пытаются уверить, что было все хорошо. ЧТО даст прочтение ТЕПЕРЕШЕНЕЙ программы КПРФ? Там что - скрыты неведомые глубины мироздания? После общения с АлексеемА. и Коммунистом желание как-то понять позицию КПРФ пропадает.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А что от этого изменится? Ленин и Сталин, которых они сейчас так защищают, станут великими гуманистами? Хрущев - образованным интеллигентом? Брежнев и Черненко - здоровыми парнями, а не старыми маразматиками? Андропов станет либералом, а не кровавой КГБней?

Они же не открещиваются от своего кровавого прошлого, пытаются уверить, что было все хорошо. ЧТО даст прочтение ТЕПЕРЕШЕНЕЙ программы КПРФ? Там что - скрыты неведомые глубины мироздания? После общения с АлексеемА. и Коммунистом желание как-то понять позицию КПРФ пропадает.

1. Изменится то, что, вероятно, отпадёт желание писать неправду про планы КПРФ (см. сообщение Николаса);

2. Нет желания - не надо никого понимать. Но писать то, что не соответствует действительности тоже не нужно (см. сообщение Николаса).

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Никакого искажения. Действительно, «есть резервный фонд и фонд национального благосостояния», но их в совокупности продолжают называть «стабфондом». Это общепринято. За исключением сугубо юридических документов.

Если не ошибаюсь, Вы, кажется, говорили, что нет мол у нас профессионалов в правительстве. Так вот профессионализм как раз и заключается в аккуратности и внимательности к деталям, и не только в юридических документах. Не мешало бы и коммунистам это уяснить.

 

И почему же и вправду не разместить «в бумаги российских компаний»? Или не наладить их приемлемое кредитование? Может быть, «эффективные собственники» оказались не такими уж «эффективными»?

 

Потому что это высокорисковый и волатильный рынок, потому что котировки бумаг компаний в 90% случаев зависят от чего угодно только не от надежности и платежеспособности эмитента. Это площадка для спекулятивных сделок, где цена бумаги "делается" искусственно.

 

Наладить приемлемое кредитование? В условиях рыночной экономики? А как же "рынок - саморегулирующийся организм" и "выживает сильнейший"? ЕС вон странами готов пожертвовать, а тут каждую компанию проворовавшуюся спасать. И таки да, у нас не так много эффективных собственников, потому как они - есть порождение лихих 90х, и большинство из них - это схематозники, которые умеют только "прокрутить", "вывести" и прочее. Я уже писала об этом, не хочу повторяться. Поколение "эффективных"еще должно вырасти.

 

В правительственном документе страны, в чьи ценные бумаги можно вкладывать средства нашего стабфонда, перечислялись в следующем порядке: Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Великобритания и США”. Т.е. страны перечислены в порядке алфавита, только не русского, а английского. Инструкция-то пришла из иностранной штаб-квартиры.

 

По-моему, у Вас и ваших "коллег" богатое воображение. :) Я догадываюсь, почему так получилось. При случае спрошу у человека, который готовил этот документ. Но думаю, объяснение гораздо проще.

 

Вероятно, под системообразующими предприятиями Вы имеете в виду банки. А в реальный сектор не пошло ничего.

Банки кредитовались по другой программе. А Вы полагаете банкам позволили вложить эти деньги по собственному усмотрению? Вы уж не думайте, что кругом одни дураки сидят. :) Банки обязаны кредитовать реальный сектор в сумме полученного кредита и по определенным ставкам. Так что прокрутиться в бумагах, накупить недвижимости или как-то еще "с умом" потратить эти деньги у них не получится, не волнуйтесь, впрочем как и просидеть на них до конца срока кредита. Кстати, многие когда узнавали, какой многоуровневый контроль их ждет при условии вступления в программу, сразу интерес к ней теряли.

 

Это те, кому обещали две Волги за ваучер, должны опять верить на слово?

Это не ко мне, это к чубайсам всяким. А то я ведь могу и про золото партии вспомнить. :bn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, Вы, кажется, говорили, что нет мол у нас профессионалов в правительстве. Так вот профессионализм как раз и заключается в аккуратности и внимательности к деталям, и не только в юридических документах. Не мешало бы и коммунистам это уяснить.

Так ведь можно и аргументов недосчитаться, а оно кому надо?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
За целевым использованием средств фонда следят строго, придется поверить мне на слово.
Это те, кому обещали две Волги за ваучер, должны опять верить на слово?
Это не ко мне, это к чубайсам всяким. А то я ведь могу и про золото партии вспомнить.

Я тоже могу вспомнить. Гайдар, возглавляючи правительство, нанял какую-то инофирму, чтобы она провела расследование, в каких же банках и какие россияне прячут много денег – щас, мол, коммуняк прижучим с их золотом партии. Но когда пришёл отчёт от этой фирмы, Гайдар расплатился, но отчёт спрятал и почти никому не показывал. Видно, прятали там деньги вовсе не «коммуняки».

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика