Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш компьютер заблокирован, отправьте SMS


OOl

Рекомендованные сообщения

делаем загрузочную флешку rescue disc , грузимся с нее и мочим гадов.

Программы для создания загрузочной флешки (сd) - SARDU или XBOOT.

Изменено пользователем weis
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это не вирус! Это просто программа блокировщик. Не стоит впадать в панику, выход всегда есть через вход. А ребята действуют по принципу - боишься, атакуй. Это пустая игра словами и в смысловом плане, и юридически. Опасаться вообще ничего не стоит. На диалекте воровском это называется ПОНТ, типа - Давай деньги, а то сейчас нож достану и порежу тебя на куски. Ножа то нет. Да и если подумать, у корпораций достаточно средств, юристов и связей, чтобы вас затащить в суд за нелегально используемое программное обеспечение. Но они этого не делают. А тут какие-то чуваки из Мухосранска будут на простого, и не богатого труженника, а тем более не одного тратить деньги на судебный расходы, которые развалятся при виде вашего бесплатного адвоката. И смех и грех. ИХ сажать надо, а боитесь ВЫ. :)

 

Лечится всё простым удалением файла из автозагрузки и системы. Соответственно при отключённом интернете. Они ж себе не враги вирус писать, сейчас за это статья. А то, что вы простую программу удалить не можете, их не е*ёт. Дырка в законе, чем и пользуются.

По первой части: кэп! :)

 

по второй части: не городи чепухи. Файл в автозагрузке - это детский сад, никто давно уже так не делает. Подобный вирь удаляется только с LiveCD (или аналогов), или с подключением зараженного винта к другой системе.

Изменено пользователем Creator
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я на днях похожую хрень у себя на нетбуке вычищал ))

2771ae2b165c.jpg

а на телефон 8-989-753-24-76 требуют 500 рублей штрафа :ak:

 

38 угроз обнаружено и жестоко наказано :af:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Несколько забавных и поучительных историй про подобную хрень.

 

1. Вот такую же хренотень словил один пожилой знакомый. Он вызвал помощь, ему все сделали, а заодно поставили лицензионную винду и и офис (видимо). Взяли приличные, но, полагаю, большая часть денег - за лицензионный софт.:)

 

2. Я в свое время словил похожую ерунду, маскировавшуюся под Центр обеспечения безопасности винды. Выдал себя сходу тем, что был на английском (:ag:). Пришлось немного помучиться, т.к. сей гаденыш был умнее описанного здесь. Даже пришлось заходить в систему с правами админа (под обычной ограниченной учеткой работать было невозможно, из-за тревожного сообщения все висло). Сам вирусняк был побежден моей авирой сразу же, при сканировании, а вот всплывающее "какбэ-тревожное" сообщение, оставшееся от него, пришлось находить и уничтожать вручную при помощи полного диспетчера процессов в программке AVZ.

 

3. Что-то похожее, может, даже это же самое, словила моя мама в мое отсутствие. Когда я пришел, система запустилась. Авира нашла и убила какого-то гада (того или не того, не знаю). Сообщение больше не возникало, и никаких следов.

 

Из двух последних историй вывод: пользуйтесь инетом под ограниченной учеткой, и будет вам счастье. Вирусы заползать хоть и будут, но прописаться в системе не смогут:ag:

Ссылка на сообщение

Несколько забавных и поучительных историй про подобную хрень.

 

...Из двух последних историй вывод: пользуйтесь инетом под ограниченной учеткой, и будет вам счастье. Вирусы заползать хоть и будут, но прописаться в системе не смогут:ag:

 

Это не всегда спасает, приятель словил вирусняк, просматривая видео, где Дима М танцует. Так вот после этого не возможно было на компе зайти под другим пользователем и зайти в учетные записи. Так вот ..

Ссылка на сообщение

Это не всегда спасает, приятель словил вирусняк, просматривая видео, где Дима М танцует. Так вот после этого не возможно было на компе зайти под другим пользователем и зайти в учетные записи. Так вот ..

 

Ну, я ж не говорю, что это панацея от всех проблем. Но очень часто спасает.

 

Можно вообще как у нас на работе: ни интернета, ни флешек, ни дисков, только локальная сеть организации. И тогда точно никаких вирусов:ag:. А для инета отдельный комп. Только дома такое будет слишком жирно.

Изменено пользователем flight
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

http://foto.mail.ru/mail/mrbelyash/WinLock/23.html#_grs=photo.myspot.albumindex

 

Народ ну что делать то? пролечил комп, в итоге не заходит под учеткой, идет загрузка и сразу выбрасывает на введение пароля!

тупик, что делать , какие рекомендации? :ak:

Ссылка на сообщение

http://foto.mail.ru/mail/mrbelyash/WinLock/23.html#_grs=photo.myspot.albumindex

 

Народ ну что делать то? пролечил комп, в итоге не заходит под учеткой, идет загрузка и сразу выбрасывает на введение пароля!

тупик, что делать , какие рекомендации? :ak:

Лечить с livecd и фиксить winlogon. Эта байда судя по всему его подменяла. Оригинальный вариант восстанавливать с дистрибутивного диска системы.

Ссылка на сообщение

Лечить с livecd и фиксить winlogon. Эта байда судя по всему его подменяла. Оригинальный вариант восстанавливать с дистрибутивного диска системы.

Надо поискать инфо непосредственно о своем вире в инете. Т.к. некоторые winlogon просто переименовывают и оставляют лежать рядом - можно его обратно переименовать и все. Так у меня было.

Ссылка на сообщение

Это конечно не в плане лечить, но то же пользительно для устранения последствий.

Диск разбит минимум на две части, на диске С только прога. Создаю образ диска С, образ регулярно обновляется с установкой новых программ.

В случае чего, формат диска С и загрузка образа диска. Всё как новенькое.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика