Перейти к публикации
Форум района Строгино

Судьба России в ближайшем будущем


Рекомендованные сообщения

Попробую порассуждать о судьбе нашего Отечества и его ближайших соседей через некоторое время. Наверное, многие обвинят меня в пораженчестве и антипатриотизме, но давайте посмотрим трезво. Еще несколько десятилетий, и от России останется только Европейская часть в лучшем случае (и то не вся, возможно). Азиатскую поделят между собой Китай, Япония и США. Китай, кроме того, проглотит и не заметит Монголию и Казахстан, а Средняя Азия утяготеет к странам Ближнего Востока, подпав под влияние Ирана и различных афганских наркокланов. В Закавказье обоснуются вечные союзники США и Турция. Это будет для них плацдарм для ударов хошь - по Ираку, хошь - по Ирану, хошь - по курдам. Российский Северный Кавказ получит независимость и тоже станет американской вотчиной. Карелию заберут финны, на севере будут плавать норвежцы, Калининград заберут немцы.

 

Что в остатке? Европейская часть, не изобилующая ни прирдными ресурсами, ни человеческими: несмотря на немалую численность населения, которая будет (это с учетом приезжающих из "отгрызаемых" регионов), народ весьма плохо образован (особенно за последние годы специалисты стремительно утрачиваются, лучшие умы уже уехали, новые чрезвычайно низкого качества), ленив (т.е. неперспективен в смысле пораюощения, это хоршо, но плохо в смысле перспектив восстановления) и пьющий. Собственно, такая непривлекательность "остатка" (т.е. Центральной России) вселяет надежду, что хоть на него-то никто не позарится. При этом Россия превратится в очередную отстойную восточноевропейскую страну, эдакую "большую Латвию" или "большую Сербию", никого не интересующую, потому что там абсолютно ничего нет. Это позволяет думать, что историческая старость России будет спокойной, но бедной, а гибель - безболезненной...

Ссылка на сообщение

+останется невъ?бенное самомнение об "особом пути", великой истории, русском духе, воле, несгибаемости и прочей ерунде. ;)

ага, и наше поколение будут хаить что это мы все развалили и довели страну до жопы.

Ссылка на сообщение

Когда встречаю пессимистические прогнозы о судьбе России, всегда вспоминаю свою первую поездку в Суздаль. Попробую передать те ощущения.

Чтобы узнать город, его нужно пройти пешком. Ранним летним вечером вышла на окраину Суздаля и открылся передо мной простор огромного зеленого поля, окруженного лесом, над головой высокое голубое небо, за спиной белокаменные палаты города, не один раз уничтоженного. И я просто физически почувствовала, как проносятся века с их катаклизмами, а маленький человек, песчинка времени, только голову наклоняет и упрямо движется вперед. И это РУССКИЙ человек.

 

С тех пор очень люблю Суздаль, в этом году ездили на Праздник огурца, народу было не протолкнуться.

Ссылка на сообщение

Я вот с Вами не соглашусь!

Да,в стране бардак,власти плевать на народ,нация уничтожает сама себя изнутри,в стране нищета и повальный алкоголизм.

Но если вдуматься,раньше по существу то же самое было.

Все эти паникерские и утопические речи о скором конце я еще со времен школы слышу,НО РОССИЯ стоит,стояла и будет стоять!!!!

Немного перефразирую "Здесь Русский дух-здесь Русью пахнет..." (с)

Русский дух и русская воля несгибаемы!!!

"Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет" (с) 1242 год!!!Как много времени прошло,а смысл выражения живет.

Ссылка на сообщение

"Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет" (с) 1242 год!!!Как много времени прошло,а смысл выражения живет.

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ, ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО

:)

 

*** им Всем!

Изменено пользователем Atuma
цензура "умности"
Ссылка на сообщение

Когда встречаю пессимистические прогнозы о судьбе России, всегда вспоминаю свою первую поездку в Суздаль. Попробую передать те ощущения.

Чтобы узнать город, его нужно пройти пешком. Ранним летним вечером вышла на окраину Суздаля и открылся передо мной простор огромного зеленого поля, окруженного лесом, над головой высокое голубое небо, за спиной белокаменные палаты города, не один раз уничтоженного. И я просто физически почувствовала, как проносятся века с их катаклизмами, а маленький человек, песчинка времени, только голову наклоняет и упрямо движется вперед. И это РУССКИЙ человек.

 

С тех пор очень люблю Суздаль, в этом году ездили на Праздник огурца, народу было не протолкнуться.

 

 

Я вот с Вами не соглашусь!

Да,в стране бардак,власти плевать на народ,нация уничтожает сама себя изнутри,в стране нищета и повальный алкоголизм.

Но если вдуматься,раньше по существу то же самое было.

Все эти паникерские и утопические речи о скором конце я еще со времен школы слышу,НО РОССИЯ стоит,стояла и будет стоять!!!!

Немного перефразирую "Здесь Русский дух-здесь Русью пахнет..." (с)

Русский дух и русская воля несгибаемы!!!

"Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет" (с) 1242 год!!!Как много времени прошло,а смысл выражения живет.

 

Про Суздаль, конечно, красиво, в России много очень красивых мест и видов...но с самомнением у нас проблемы ;)

Русь, Русский Дух...

в Россию давно уже не надо ходить с мечом, ходить надо со сказками, липкими долларами на веревке, чтоб потом быстро обратно дергать вместе с прилипшими к ним пачками-инвестиции называются, красивыми словами и леденцами - все отдаст и продаст)

 

Зато не скучно :ar:

Ссылка на сообщение

Про Суздаль, конечно, красиво, в России много очень красивых мест и видов...но с самомнением у нас проблемы ;)

Русь, Русский Дух...

в Россию давно уже не надо ходить с мечом, ходить надо со сказками, липкими долларами на веревке, чтоб потом быстро обратно дергать вместе с прилипшими к ним пачками-инвестиции называются, красивыми словами и леденцами - все отдаст и продаст)

 

Зато не скучно :ar:

 

Согласен с тобой,но вот только с трудом могу себе представить,чтобы мы свою собственную территорию,за вот эти собственно липкие доллары на веревочке,продавали...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика