Перейти к публикации
Форум района Строгино

Театр


Рекомендованные сообщения

Насчет Виктюка: я не уверен, что сильно от него фанатею. По крайней мере, виденные много лет назад знаменитые его "Служанки" показались удивительным занудством. К гей-эстетике, при всем при том, я отношусь спокойно, однако если с восприятием этой эстетической разновидности у кого-то есть проблемы - "Служанки" категорически не рекомендуются к просмотру.

 

Тогда это точно не для меня.............. Спасибо, что предупредили :)

 

А вот фантасмагорию "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", поставленную на сцене "Современника" посмотреть действительно стоит. http://www.ticketland.ru/show/?id=15572777 И потому что Гафт, и потому что Виктюк, и потому что Филиппенко. И товарищ Сталин к тому же ко всему.

 

Вот именно о нем наслышана.................. Сам Виктюк имеет на меня какое-то странное действие - гипнотизирует :ds: Слушаю его интервью,.................... мозг понимает, что человек несет бред, перемешанный с собственными фантазиями и откровенно кайфует от этого, а все равно слушаю, развесив уши :bn:

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Я бы еще посоветовал театр на Юго-западе. Маленький, камерный со своей уникальной атмосферой.

Был на спектакле Сон в летнюю ночь - ухахатывался,

а еще знакомая постоянно на Мастера и Маргариту туда ходит, соответственно, в восторге :)

Был в Пушкинском, Сатириконе и Джигарханяна не впечатлили..может, спектакли не сильные, а какие уже и не помню, давно было.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы еще посоветовал театр на Юго-западе. Маленький, камерный со своей уникальной атмосферой.

Был на спектакле Сон в летнюю ночь - ухахатывался,

а еще знакомая постоянно на Мастера и Маргариту туда ходит, соответственно, в восторге :)

Был в Пушкинском, Сатириконе и Джигарханяна не впечатлили..может, спектакли не сильные, а какие уже и не помню, давно было.

 

Юго-Запад - и мой самый-самый любимый театр. http://www.teatr-uz.ru/performance/ Пересмотрел там практически всё, а некоторые вещи даже по два-три раза. Плохих спектаклей там просто нет. Есть отличные и есть шедевральные. К последним отношу: "Куклы", "Калигула", "Комната Джованни", "Щи", "Макбет", "Укрощение строптивой", "Дракон"... ну и "Сон в летнюю ночь" с "Мастером и Маргаритой" - туда же. Остальные не отнесены к шедевральным с большим сердечным скрипом. Да все, короче, классные!

Фантастическая актерская команда - люди, которые получают удовольствие от того, что они делают, и это не может не зацепить зрителя. А зритель сидит совсем рядом, в зале всего шесть рядов; атмосфера душевная, камерная. Карабас-Барабас Юго-Запада - Валерий Белякович - неподражаемый режиссер со своим уникальным стилем, который ни с каким другим не перепутаешь. Свет, звук, сценическое движение, минималистичные, но очень продуманные декорации, оригинальные костюмы - в этом театре всё, на мой вкус, совершенно.

О покупке билетов на Юго-Запад рекомендую заботиться заблаговременно.

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

А что-нибудь из оперы и балета посоветуйте, а?

 

от себя как не особой театралки могу посоветовать - балет Светлый ручей в Большом - комический водевиль на колхозно-крестьянскую тематику, идет 1 или 2 раза в сезон

далее скорее девочковый репертуар: Варшавская мелодия в театре на М.Бронной, Территория любви (антреприза, Агенство Арт-партнер) - тронуло.

И для всех - Шведская спичка - по рассказам Чехова (театр Наций) - весело и зажигательно, для тех, кто хочет отдохнуть от драмы и страданий

Ссылка на сообщение

А что-нибудь из оперы и балета посоветуйте, а?

 

от себя как не особой театралки могу посоветовать - балет Светлый ручей в Большом - комический водевиль на колхозно-крестьянскую тематику, идет 1 или 2 раза в сезон

далее скорее девочковый репертуар: Варшавская мелодия в театре на М.Бронной, Территория любви (антреприза, Агенство Арт-партнер) - тронуло.

И для всех - Шведская спичка - по рассказам Чехова (театр Наций) - весело и зажигательно, для тех, кто хочет отдохнуть от драмы и страданий

 

Из оперы мне осовремененная "Кармен" в Станиславского и Немировича-Данченко очень понравилась. "Евгений Онегин" Чайковского и "Волшебная флейта" Моцарта в детском музыкальном театре им.Сац. Понравилось, к тому же, что "Волшебная флейта" была исполнена не на оригинальном (немецком) языке, а в русском переводе. Пускай вас не отпугивает тот факт, что театр называется детским. Многие произведения, идущие на его сцене, рассчитаны на детей от 14 лет, т.е. и на нас с вами. Да и сам этот театр внутри интересен будет не только детям.

Из балетов могу рекомендовать "Щелкунчик" в Кремле (хотя хотелось бы посмотреть "Щелкунчик" в Мариинском), "Ромео и Джульетта" и "Лебединое...", само собой, всё в том же Станиславского и Немировича-Данченко.

А если под "балетом" подразумевать не только его классическую разновидность, тогда вам сюда: http://www.ticketland.ru/show/?id=17081085 . Я тоже иду в один из дней (2-го июля). Саму "Золушку Мэтью Боурна" я еще не видел, но впечатления от трех других виденных его постановок позволяют надеются на то, что мы в очередной раз увидим шедевр современного балета.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в театр необязательно ходить в костюме и галстуке.важней,по-моему,определиться зачем ты туда идешь)

сейчас вероятно время гастролей и фестивалей...можно туда для разнообразия.

Ссылка на сообщение

Юго-Запад - и мой самый-самый любимый театр. http://www.teatr-uz.ru/performance/ Пересмотрел там практически всё, а некоторые вещи даже по два-три раза. Плохих спектаклей там просто нет. Есть отличные и есть шедевральные. К последним отношу: "Куклы", "Калигула", "Комната Джованни", "Щи", "Макбет", "Укрощение строптивой", "Дракон"... ну и "Сон в летнюю ночь" с "Мастером и Маргаритой" - туда же. Остальные не отнесены к шедевральным с большим сердечным скрипом. Да все, короче, классные!

Фантастическая актерская команда - люди, которые получают удовольствие от того, что они делают, и это не может не зацепить зрителя. А зритель сидит совсем рядом, в зале всего шесть рядов; атмосфера душевная, камерная. Карабас-Барабас Юго-Запада - Валерий Белякович - неподражаемый режиссер со своим уникальным стилем, который ни с каким другим не перепутаешь. Свет, звук, сценическое движение, минималистичные, но очень продуманные декорации, оригинальные костюмы - в этом театре всё, на мой вкус, совершенно.

О покупке билетов на Юго-Запад рекомендую заботиться заблаговременно.

 

По поводу билетов верно подмечено!

Об их покупке желательно задуматься месяца за 2..))))

Ссылка на сообщение

Сегодня повпадал немного в детство - сходил на "Алису в Зазеркалье" в мастерской Петра Фоменко http://fomenko.theatre.ru/performance/alice/. Один из лучших детско/взрослых спектаклей Москвы. Категорически рекомендуется для семейного просмотра. До недавнего времени с билетами была огромная проблема. Но сейчас - не сезон, так что спешите видеть. http://www.ticketland.ru/show/?id=16579093 Ярко, красочно, сказочно и по-кэрролловски крышесносительно. Современная техника, к тому же, позволила фоменкам визуализировать Зазеркалье до степени исключительной правдоподобности. Публика рукоплескала.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Не сезон, как говорится. Все по дачам. Кому сейчас охота в театр? Однако он есть. Лето - время театральных фестивалей. Сегодня посетил один из из них - Чеховский. В виде "Золушки" англичанина Мэтью Боурна на сцене театра им.Моссовета. На театральном сайте оставил такой отзыв:

 

"Да, в зале (и, наверное, на сцене) очень душно. Однако Мэтью Боурн как всегда превыше всяких похвал! Из четырёх виденных мною его постановок (Щелкунчик, Лебединое... и Дориан Грей) эта показалась мне ближе всего по настроению к Щелкунчику. С прошлогодним Дорианом - ничего общего. Ни эпатажа, ни "жести". Хорошая, добрая сказка в новом прочтении, к которой не требуется даже либретто, хотя в интерпретации Боурна она очень и очень отличается от классической "Золушки". Всё понятно без текста. Вся история любви под фашистскими авианалётами выражена движениями танца, и, при этом, великолепного танца! У Боурна танцуют не только примы и премьеры. У Боурна танцуют все! Видел девушку по-соседству - у нее в финале были слёзы на глазах. Хотя в спектакле нашлось место и иронии. Публика рукоплескала. Если еще не взяли билеты - бегом! В этот раз они почему-то иногда бывают :)" Последнее шоу - 10 июля. Не тормозите. Не пожалеете.

Декорации, костюмы, грим, свет, цвет, музыка Прокофьева - !!!!!!!! Супер!

 

И немного цитат: "

 

Компания Нью Эдвенчерз (Лондон, Великобритания)

 

«Золушка» Мэтью Боурна

Музыка – С. Прокофьев

 

Режиссура и хореография – Мэтью Боурн

Декорации и костюмы - Лэз Бразерстоун

 

 

Новая постановка Нью Эдвенчерз - захватывающее и ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй Мировой войны. Интерпретация известной музыки Прокофьева Мэтью Боурном является, по сути, настоящей романтической повестью о войне. Случайная встреча Золушки и бравого летчика Королевских ВВС волшебной ночью длится ровно столько, чтобы они успели полюбить друг друга, прежде чем их разлучат ужасы воздушных налетов.

 

"Золушка" является одновременно приношением Лондону и свидетельством его духа в то время, когда каждая секунда была на счету, а жизни людей менялись навсегда. Ни одна из живо рассказанных Боурном историй не была столь трогательной и не затрагивала так сердца зрителей, создавая при этом уникальное и незабываемое воплощение знакомой и любимой сказки.

 

 

«Я впервые возвращаю «Золушку» в репертуар Нью Эдвенчерз, и не только в ознаменование 70-летней годовщины бомбежки Лондона, но и как подарок на собственное 50-летие! Эта постановка всегда была особенным проектом для меня, и я уже давно хотел, чтобы в Великобритании увидели обновленную версию спектакля, который мы сделали для театра Амансон в Лос-Анджелесе в 1999 году. Много лет прошло с момента этой постановки и она уже не существует в физическом смысле, поэтому я был счастлив, что появилась возможность представить новый спектакль, в который я включил некоторые изменения, внесенные в первую редакцию еще в Лос-Анджелесе, сделав при этом и много других поправок. В то время, Когда на Лондон по ночам падали бомбы, мои бабушки и дедушки. Мама и папа жили в Ист-Энде на расстоянии нескольких улиц друг от друга. «Золушка» является также данью моего глубокого уважения к ним».

Мэтью Боурн

 

 

«Ослепительный спектакль… свежий и энергичный, веселый, глубокий и потрясающее оригинальный. Сумма несравненного театрального стиля Боурна и захватывающего развлечения».

The Times

 

«Потрясающая хореография… самое волнующее событие на сцене в городе».

News of the World

 

«Способность Боурна переводить все, с чем он сталкивается, - театр, кино, литературу и жизнь – в идиому танца живо и зримо прослеживается в страстном, остроумном и нежном пересказе классической истории».

The Hollywood Reporter

 

«Душа разрывается… Зрители покидают театр, говоря о необычайном совмещении мечты и реальности у Боурна: совмещении, которое возвращает нас к основному смыслу истории о Золушке и музыке Прокофьева».

The Financial Times

 

«Декорации и костюмы возвращают нас в золотые годы кинематографа… художник-постановщик Лэз Брозерстоун переносит Золушку из семейного дома через накрытый светомаскировкой Лондон времен бомбежек 40-х годов в обстановку увядающей славы танцевального зала, в стерильность больничной палаты и, наконец, в декорации фильмов времен войны, где герой садится на лошадь и скачет вдаль в лучах заходящего солнца; в зал отправления на железнодорожном вокзале».

Time Magazine

 

«Боурн создал историю военного времени, понятную послевоенному поколению… В «Золушке» присутствует сложность, тонкость и неожиданность, что делает ее достойным продолжением «Лебединого озера».

The Evening Standard

 

«Ослепительное изображение мечты об обретении любви»

Los Angeles Times

 

«Золушка» Боурна по-прежнему вызывает чувство глубокого пиитета как к композитору, так и к Англии военного периода. Она достойна того, чтобы иметь всенародный успех».

The Daily Mail

 

«Смелый… стильный, с плавной кинематографичной чувствительностью. Скорее похоже на Бродвейский блокбастер, чем на традиционный балет… Валентинка в честь силы любви».

L A Times

 

«Танцы великолепны. Похожая на беспризорника Золушка и ее изумленный возлюбленный пилот появляются как реально существующие и истинно влюбленные персонажи».

The Stage

 

«Изумительно… Более мастерский спектакль, чем «Лебединое озеро»… затрагивает за живое и покоряет сердца».

San Francisco Observer

 

«Золушка» Боурна будет васразвлекать, изумлять и убедит, в конце концов, в том, что все старое действительно можно сделать новым».

Orange County Register

 

«В музыке, с ее тяжелыми индустриальными ритмами и грозной оркестровкой, всегда присутствовала некая неустранимая в сказочном балете суровость. Однако Боурн заставляет нас слышать ее как музыку военного времени, используя все элементы, которые многие другие хореографы пытаются игнорировать».

The Guardian

 

«Ошеломляющий, свежий, вневременной»

Pasedena Star News

 

«Ослепительный, поразительно оригинальный. Боурн изобрел новый тип мюзикла, используя традиции балета и кино, а не шоу-бизнеса… Триумфальный успех».

The Observer

 

«Работа, достойная гения».

International Herald Tribune "

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика