Перейти к публикации
Форум района Строгино

П *** вышение тарифов


Рекомендованные сообщения

Эти мрази всё никак не насытятся кровью народа.

 

Наконец-то родили чудо документ: Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил тарифы на проезд в наземном транспорте и метро, которые будут действовать в 2010 году.

 

Читаем и "радуемся", сколько будет стоить наш быдло-транспорт, который и после подорожания лучше ессесно не станет, только если хуже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Артур, ну зачем так эмоционально!

Кто не знает, что тарифы повышают каждый Новый Год?

 

Господа, а вам не кажется, что всему есть предел. Я понимаю, что этими криками ничего не изменить. Какой-то странный аргумент - ну и что, каждый год под новый год нас имеют :)

 

А если вдуматься.

 

1. Цены на энергоносители снижаются.

2. Как ездили старые вонючие автобусы, так и ездят.

3. Как были имбицилы диспетчеры, так они же и остались.

 

И еще. На кануне публикации, когда проценты еще были засекречены, все уши прожужжали, что будет основное повышение цен на разовые поездки. А тут на тебе. Всё наоборот. Хотя в принципе да, следуя логике, пора привыкнуть что власти врут и не краснеют.

 

А может они специально- этакий черный пиар, подталкивающий замерзающих граждан юзать маршрутки, они-то вроде не дорожают.

Согласен. Мосгортранс давно превратили в жалкий предаток к хачмобилям. На один рейсовый автобус по 20 маршруток. Казалось бы, вроде и конкуренция есть (хотя и нелегальная), а развития никакого.

 

Интересно, на какую прибыльность хочет выйти, заметьте, государственный Мосгортранс. Взглянем на финансовые показатели: http://www.raexpert.ru/database/companies/mosgortrans/paramgroup_id/35/

 

Ой и ах, и финансирование и прибыль растет! Значит нет объективных причин такому вялому развитию и пособничеству хачмобилей. Чистая коррупция!

 

Наши власти быстро в бизнесменов превратились. Мэры неплохо развернулись в городах, премьеры катаются по миру, нефть и газ толкают повыгодней. Лепота!

Ссылка на сообщение

Артур, а знаешь что противнее всего?! Вчера как раз в новостях слушала - поездка в метро для обычных граждан будет стоить 26 рублей, а для льготных граждан - 22 руб 98 копеек. Я не очень поняла, что эта за льготная категория такая, но скидка в 3 руб. 2 коп. -это просто ****.

Если трамваи периодически меняют свой парк, добавляют новые варианты подвижного состава, новые варианты рельсов, меняют одни и теже рельсы несколько раз за год - то автобусы если и меняюца, то только в другую сторону. Да, вход для пенсионеров проще, но мест для сидения меньше, а расположены они неудобней. Автобусы ходят очень редко, зачастую водителями являюца приезжие, не знающие ни своего маршрута, ни (банально) русского языка.

Так что не только бизнесмены хотят деньги грести лопатой, но и чиновники. Пока народ не рыпаеца, можно и стоимость повышать. На автобус, на электричество, на электричку, на горячую воду, налоги на землю, и т.д.

Как принц Лимон "Я им и налог на воздух ввел, так они стали дышать реже!!"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дык кризис же - отличный повод ободрать народ :)

тогда у нас кризис всегда. Каждый год же поднимают)

 

А водителям в автобусном парке зарплату понизили...Так что на прибыльность с двух сторон заходят.

А вот тут уже явно на кризис смахивает. Учитывая что они цену подняли на 18-20%, а зп снизили, то полный тупизм выходит. Хотя может это связано с тем что водителей "ара" становится больше. Ну и работать они будут за меньшие деньги.

Ссылка на сообщение

Артур. И что ты предлагаешь делать?

 

так каждый год. Чего удивляться?

Действительно. В том году были Пидорасы 2009. Терь Пидорасы 2010. В следующем будут 2011. А в 2012 я думаю выйдем к 30р.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика