Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как уехать из этой страны?


Рекомендованные сообщения

А кому мы здесь нужны?

~Moskvichka~, терзают меня смутные сомнения, что человек, оказавшийся ненужным дома - где по идее д.б. родственники, друзья, знакомые, коллеги и прочий балласт :) - имеет достаточно большие шансы остаться таковым и на чужбине. Переезд не всегда спасает от себя...

 

Озвучьте, пожалуйста, второй - негативный:-)

как минимум, высокий уровень жизни - штука дорогостоящая. А вот сумеет ли мигрант зарабатывать эти деньги (имеет ли нужную профессию и навыки с опытом, знает ли язык или является настолько уникальным специалистом/артистом/т.д., что достаточно только его божественного присутствия) и впишется в общество - это вопрос.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

не вижу смысла менять холодную Россию на чуть менее холодную, но не родную Польшу, Словению, Чехию...

Я там жил три года. Реально зимой снега нет. Правда грязи и слякоти... и шашлычок хрен где пожаришь - всюду частные территории!!!

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

А смысл несостоявшегося отъезда был, если не секрет?

ЗЫ Взятками не брезгуют нигде:)

Ну хотел жить за рубежом. Там для беженцев условия хорошие + уровень жизни и т.д.

Ссылка на сообщение

Забавно, но факт в том, что оба, написавших о том, кому мы нужны там и тут правы, как мне кажется)

Если уезжающему нечего предложить своей новой стране, окромя анализов - то и рыпаться не стоит. В противном случае - смысл, разумеется, есть. А уехать ради того, чтобы тупо уехать - глупо.

 

Но там же такоооое пособие по безработице - с нашим не сравнить!

Ссылка на сообщение

Таксистов и уборщиков дерьма за слоном в зоопарке более чем достаточно.

 

 

А вот в Швейцарии дворник - очень даже почетная профессия. Только в Швейцарию эту на ПМЖ хрен попадешь. В Латвию - легко, только вот устроишься посудомойкой, если повезет.

Ссылка на сообщение

~Moskvichka~, терзают меня смутные сомнения, что человек, оказавшийся ненужным дома - где по идее д.б. родственники, друзья, знакомые, коллеги и прочий балласт :) - имеет достаточно большие шансы остаться таковым и на чужбине. Переезд не всегда спасает от себя...

 

 

Я имела в виду наше государство. Куда не сунься - всем на тебя пох. Извините за выражение. Даже в больницу приходишь, а об тебя ноги вытирают... Н

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Но там же такоооое пособие по безработице - с нашим не сравнить!

Да, не спорю. Но вечно жить на пособие - это не совсем жить. Так - проживать. Не сильно разбежишься...

 

А вот в Швейцарии дворник - очень даже почетная профессия. Только в Швейцарию эту на ПМЖ хрен попадешь. В Латвию - легко, только вот устроишься посудомойкой, если повезет.

В Латвии ибо все рванули в Германию и Скандинавию батрачить.

А ПМЖ за то, что ты такой распрекрасный и хочешь жить на пособие не всегда и не везде дадут:cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Лучше не питать иллюзий,а рвать жопу тут, что-бы более менее жить.

За бугром вы с вашим образованием никому не нужны.Ну исключение составят гении от медицины,программирования и других узкоспециализированных специальностей.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Но там же такоооое пособие по безработице - с нашим не сравнить!

 

Особенно когда мы тут - а пособие там)))

А вообще, это... Туризм с эмиграцией лучше не путать ab.gif

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Особенно когда мы тут - а пособие там)))

А вообще, это... Туризм с эмиграцией лучше не путать :)

Ибо есть демо-версия, а есть полная.

И сие есть 2 большие разницы:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика