Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как уехать из этой страны?


Рекомендованные сообщения

зы! вспомнился рассказик "выбор" Альфреда Бестера..

 

может скромнее начать? Питер, Владик.. вдруг в Гадюкино рай земной?

а то сразу на чужбину.. ходить за хлебом как за линию фронта - а вокруг марсиане.

 

а английский разговорный - ерунда, практика с носителями - и дело в шляпе.

 

кстати, может пару чинуш захватишь? клещам по "сочинскому" билету в зубы?

 

полигон Россия "..всё идёт по плану.." (с)

Ссылка на сообщение

зы! вспомнился рассказик "выбор" Альфреда Бестера..

 

 

 

Так это еще и писатель такой???:ai:

 

Я знаю только одного Альфреда Бестера. Из "Вавилона-5"...

Ссылка на сообщение

У многих получается сваливать отсюда нафиг. Кто в индию, жить на деньги от сдачи квартиры в россии, кто на пмж в европу. Какие реально есть преграды? Я пока вижу самую главную проблему это язык. Если брать такие страны как Чехия, Польша, то как правило есть схожие черты языков с русским. И как правило даются такие языки легче. Если выучить инглиш, то тут все двери открыты. Как минимум на первое время хватит. Я понимаю что "Кому ты там нужен?" или "Ты думаешь там лучше чем тут?".

 

Так вот. Да там лучше. Да там тоже нужен. Причем все равно где и кому. С большим удовольствием свалил бы в Словению например.

 

Что по мимо языка нужно что бы свалить от сюда? Быть специалистом в какой либо области? Какие условия страны устанавливают для иногородних людей которые приезжают жить и работать у них? Помню в Чехии вроде надо иметь на счету 5000 евро, тогда дают вход на пару лет вроде. Если прожить там 5 лет, то дают возможность купить жилье, если не ошибаюсь конечно. Вопросы зачем отсюда валить считаю глупым и бессмысленным.

 

 

Всем плевать друг на друга. Плевать на все вокруг. Лишь бы задница в тепле.

Ответ в тему как уехать считаю ... ну ты догадался, аха? =))

Ссылка на сообщение

Ответ в тему как уехать считаю ... ну ты догадался, аха? =))

Жаль что скоро будут времена что будешь там, свой среди чужих, тут , чужой среди своих......а резать будут одинаково.

Ссылка на сообщение
  • 9 months спустя...

Где родился, там сгодился.

 

Сваливает тот, кто боится забот.

 

Немного перефразирую Вас: Сваливает тот, кто устал от беспорядков, которые происходят нашей стране.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

знакомый уехал в Болгарию.. на ПМЖ.

сколько его знаю - постоянно ныл, что в России жить невозможно, что кругом одно гумно окружает. власть поганая и так далее...

после того как перебрался в Болгарию, через неделю стал ныть, что там все плохо и дорого, что его ничего не устраивает)))))

так что я даже и не знаю))

Ссылка на сообщение

По мне, так если ехать то в экономически развитую страну типа Германии, Канады.

Отличный вариант Латвия - там дешевое жилье, и вид на жительство получаешь автоматом. Но там же работать негде.

Конечно, хорошо бы пожить на о. Бали - но надо же как-то на жизнь зарабатывать.

А вообще, я бы с удовольствием уехала отсюдова.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика