Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выборы на Украине


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

лента.ру уже переписала!!! статью, общий смысл тот же.

 

"..мухлюют, мухлюют.." (с)

 

А чего ему стараться-то. Украина уже нашими деньгами за наш газ рассчиталась, еще и на морозиво осталось. :)

Ссылка на сообщение

- необходимость переиграть оппонентов и заиметь свой парламент, что и указано в статье. До этого момента у него связаны руки, нужно большинство, злить западенцев рисковано

За каждым оппонентом..создающим каждый.. "свой" парламент..стояли одни и те же люди....Коломойский, Ахметов, Фирташ.. :) А все остальное.. ширма: Витя..Юля..Гриша..Петя.. :af:

Ссылка на сообщение

За каждым оппонентом..создающим каждый.. "свой" парламент..стояли одни и те же люди....Коломойский, Ахметов, Фирташ.. :) А все остальное.. ширма: Витя..Юля..Гриша..Петя.. :af:

И опять разыграли российскую карту...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

и опять они за свое:(. Я уж думал, там все закончилось

 

http://www.gzt.ru/topnews/world/-u-verhovnoi-rady-provodyatsya-aktsii-partii-/302974.html

 

У Верховной Рады проводятся акции Партии регионов и БЮТ В Киеве подходы к зданию Верховной рады заблокировали около тысячи сторонников Партии регионов в синих накидках и с партийными флагами в руках.

 

 

У входа в здание установлены палатки Партии регионов. Также у здания стоят около двух десятков автобусов с милицией, сообщает «Украинская правда».

 

В то же время возле Мариинского дворца установлена трибуна с микрофонами и символикой Блока Юлии Тимошенко. Там уже начался митинг БЮТ. Депутаты этой партии заявляли о намерении блокировать работу Рады и не допустить ратификацию соглашения с Россией о продлении срока базирования Черноморского флота в Севастополе. Между сторонниками БЮТ и Партии регионов расставлен кордон из представителей милиции. Представители правоохранительных органов пока отказываются назвать количество участников обоих митингов.

 

 

http://vesti.kz/europe/48154/

 

 

"Регионалы" заблокировали подходы к зданию Верховной Рады

24 апреля 2010, 13:17

Акция протеста у здания парламента в Киеве. Фото РИА Новости, Григорий Василенко В Киеве подходы к зданию украинского парламента заблокировали около тысячи сторонников Партии регионов, сообщает РИА Новости. Активисты в синих накидках и с партийными флагами разместились по периметру здания Верховной Рады со стороны Мариинского парка.

 

Рядом с парламентом расположились и сотрудники правоохранительных органов. Между тем, к центру столицы по Подольскому спуску направляется большая колонна сторонников Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) с государственными флагами и флагами партии. На Почтовой площади находится 10 автобусов, на которых оппозиция прибыла в Киев.

 

Представители оппозиции собирались провести внеочередное заседание парламента. Их не устраивает соглашение Москвы и Киева о продлении сроков пребывания Черноморского флота на территории Украины. Однако спикер парламента запретил проведение заседания. Тогда Тимошенко заявила, что ее партия все равно соберется в Раде и пригласила на заседание всех желающих.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Интересная статья, хотя и не новая

http://lenta.ru/columns/2010/04/28/kiev/

 

 

 

Харьковское ощущение

columnpic.gifРисунок Андрея Коняева Мысли киевского кацапа о будущем Севастополя

 

 

 

В день подписания харьковских соглашений по газу и флоту я был в Киеве, и потому реакцию на произошедшее от моих украинских друзей я узнал быстрее, чем от русских.

 

Надо сказать, реакция была очень разной, но, как правило, нецензурной. "Это пи...ц", - написал знакомый фотограф из Полтавы. "Янукович совсем ох...л!", - поддержала его мнение журналистка из Киева.

 

Друзья из Севастополя и Одессы, напротив, поздравляли с подписанием соглашений друг друга и заодно меня - также не жалея эпитетов. Их радость, правда, тут же сменялась легкой тревогой: а вдруг не ратифицируют? Но в целом настроения были такие: "Это еще один День Победы, б...!!!"

 

В общем, народ волновался. Дело дошло до того, что в день, когда должна была состояться ратификация, многие мои киевские знакомые - даже аполитичные - пошли на митинг к Верховной Раде. Невозможно, дескать, мириться с происходящим. Но смириться пришлось: документ ратифицировали.

 

Вообще-то я уже как-то писал, что Черноморский флот просто обязан остаться в Севастополе. Мнение мое не поменялось. Но то, как соответствующее решение было оформлено, мне категорически не понравилось.

 

Само подписание договора было каким-то конспиративным, никто даже толком не знал, что именно подписывают президенты. На церемонию не смогли попасть многие украинские журналисты: объявления об аккредитации нигде не было. Увязка вопросов флота и газа - наверное, правильная с политической точки зрения - с моральной выглядела как банальная продажа родины.

 

Ну а дикий дебош, который устроили депутаты в Раде во время ратификации, в комментариях не нуждается: достаточно сказать, что в Севастополе за происходящим следили из баров.

 

Из-за всего этого в Киеве сложилась интересная ситуация. На бумаге договор есть, он вполне легитимен. Но в головах многих украинцев это не более чем бумажка, филькина грамота, которая никак не является международно-правовым документом. Даже те, кто поддерживает продление срока аренды севастопольской базы, чувствуют некий подвох: "Что-то тут не то, важнейшие для страны решения принимаются по-другому".

 

Это как Виктор Ющенко - президент, конечно, но какой-то ненастоящий: Майдан, митинги, непонятный третий тур и все такое.

 

Из-за этого денонсация полезного в общем-то соглашения, о которой так мечтают нынешние украинские оппозиционеры, никакого существенного протеста в обществе не вызовет.

 

Поэтому оборону Севастополя рано считать завершенной.

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Кто тут голосовал за Януковича..?

 

бдыщщщь, бумм, бамм, тататарарах, горы, горы, кучи, кучи трупов!!!! Спешите видеть - Янукович с пулемётом на улицах Бердянска! Город опустел! Гробы в дефиците!

Трах-тарарах-тибидох би... (ой, это из другой оперы)

I`ll be back! Asta la vista, baby ;)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика