Перейти к публикации
Форум района Строгино

Налоговики и серые зарплаты


Рекомендованные сообщения

Обычно начинают с верхов, а не с низов.

Вот не понимаю, как так произошло, что мозги промыли так, что мы, народ, должны друг друга сжирать!

90 лет назад начали с верхов... До сих пор особо обиженные низы плюются.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Тут есть выбор, дать или не дать.

Ага. Там тоже есть выбор, причем более широкий - согласится и работать, не работать, упереться, сходить в суд и получить свое. Если народ не хочет выбирать 2 последних варианта, ну чтож, сам виноват.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Ага. Там тоже есть выбор, причем более широкий - согласится и работать, не работать, упереться, сходить в суд и получить свое. Если народ не хочет выбирать 2 последних варианта, ну чтож, сам виноват.

Свое получают в конверте а не через суд.

Например, я устроился на работу, обговорил зарплату, а уж как работодатель ее платит не мои проблемы. Это проблемы работодателя и налоговиков.

Задача налоговиков так выстроить законы что бы исключить серые схемы. Если серые схемы есть, это их проблемы.

Блин, а если работодатель ограбил банк и выплатил этими деньгами зарплату, сотрудник тоже соучастник ограбления?

Ссылка на сообщение
Вот собстенно пример того, о чем я и говорю. если народ сам не хочет начинать жить честно, надо заставлять его пинками. Это нормально.

воо, сталинист

ежовыми рукавицами к счастью

это не нормально! и нокогда нормально не будет.

 

указ "с завтрашнего дня всем жить честно иначе посадим" еще никгда не помогал и не поможет

Ссылка на сообщение
Ну да, а исторический опыт при этом учитывать не стоит.

Это не моя работа, учитывать опыт. Сотрудник должен квалифицированно работать, а не думать о налогах своего работодателя.

Ссылка на сообщение
Свое получают в конверте а не через суд.

Например, я устроился на работу, обговорил зарплату, а уж как работодатель ее платит не мои проблемы. Это проблемы работодателя и налоговиков.

Задача налоговиков так выстроить законы что бы исключить серые схемы. Если серые схемы есть, это их проблемы.

Блин, а если работодатель ограбил банк и выплатил этими деньгами зарплату, сотрудник тоже соучастник ограбления?

Ну вот, то есть то, что государство пошло на встречу работникам и переложила обязанность отчитываться об уплате налога на плечи работодателя - это пофиг. Теперь это проблема налоговиков и работодателей! Тебе больше нравится то, как сделанно в некоторых "цивилизованных европейских странах", когда работник сам пишет отчет и сам сдает его в налоговую, стоя в большой очереди? Так более прикольно что ли? Уплата налога - обязанность гражданина, а не государства или кого-то еще. И если гражданин не уплачивает налог - то он нарушает закон.

 

Это не моя работа, учитывать опыт. Сотрудник должен квалифицированно работать, а не думать о налогах своего работодателя.

Артур, это налог не работодателя! Это налог работника, который за него уплачивает работодатель. Сделанно это для удобства работника, не более того.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика