Перейти к публикации
Форум района Строгино

Юмор и политика


Рекомендованные сообщения

посвящается OOI...

 

Уточним профессию

 

20.09.2010 10:09

Виктор Шендерович

Тут своими словами не обойтись – это что-то из классики. "Какая гадость эта ваша заливная рыба"… Или еще определеннее – "Нас всех тошнит".

 

Если бы истории с телевизионной атакой на Лужкова не было, ее стоило бы выдумать – чтобы запах нашего политического болота пробил самые стойкие ноздри. Это ж как надо было постараться, чтобы опостылевший хуже Брежнева старик Батурин стал вызывать сочувствие!

 

Потому что когда свора, по барской отмашке, рвет на куски одного, - нормальный человек не может быть со сворой. Даже если этот один вполне отвратителен сам по себе.

 

По мне, эта свора внезапно прозревших (и ныне бесстрашно указующих на то, за что еще вчера "винтили" Бориса Немцова) - хуже всякого Лужка. Потому что наш Лужок, по определению, – начальство, с которого взятки гладки. Типовой навуходоносор местного разлива, с женой-фараоншей. Видали еще и не таких. Что там Лужков - у нас Илюмжинов на свободе, у нас Тулеев не сыскан!

 

Но журналисты…

 

Журналисты, если кто еще не забыл – это надзорный орган общества. Типа четвертая власть. Как бы свободные граждане, от которых мы, ей-богу, вправе ждать чего-то, кроме дружного отрывания кусков мяса от того места, которое они только что лизали.

 

Короче: самое время уточнить название профессии. Федора Бурлацкого при ЦК КПСС я помню, Доренко при Березовском – помню очень хорошо... И если все это снова называется "журналистика", то я - Клаудиа Шиффер.

Ссылка на сообщение

Рейтинг мистера Бина

 

21.07.2010 15:23

Виктор Шендерович

Летел я давеча в самолете из Европы, и два часа напролет меня развлекали фильмами Мистера Бина. И это зрелище временно примирило меня с сообщением о том, что треть россиян хочет снова увидеть Путина президентом России.

 

Я подумал: может быть, дело вовсе не в том, что российская нация – группа метафизических идиотов без инстинкта самосохранения? Может быть, все глобальнее?

 

Вот, например, Мистер Бин. И вот человечество, полагающее это - смешным… И уже как часть всеобщей тупости имеет место готовность жителей части Евразии сызнова отдаться одному нехитрому мачо с повышенным хватательным рефлексом.

 

Но глобальная версия, увы, не канает. Ибо англичане все-таки различают жанры и, охотно потребляя под пивко туповатые гэги, голосуют после этого довольно трезво.

 

А мы, кажется, допились до коллективной "белочки" - в виде России, перманентно встающей с колен под руководством этого клоуна.

 

Лечится ли это, увидим очень скоро. А пока – так...

 

Короче: не смешно.

Ссылка на сообщение

Жил отважный капитан

 

14.07.2010 15:56

Виктор Шендерович

По озеру Лугано, на берегах которого, в настоящее время, я просаживаю миллионы, полученные от мировой закулисы, ходит кораблик. Наверху - капитанская рубка, а на носу, на небольшом постаментике, имеется руль для несовершеннолетних пассажиров.

 

Стой, крути себе, играй в капитана...

 

Новые внешнеполитические установки президента РФ отнюдь, я думаю, не переполошили МИД. Тамошние старожилы и не такое видели.

 

Тут ведь важен контекст. А контекст такой, что Лавров - на своем месте. Тот самый Лавров, который много лет символизировал мюнхенское хамство Путина и громко сморкался в сторону Запада.

 

Контекст такой, что скоро двенадцатый год - без французов, но с Чуровым. И для бывалых людей со Смоленской площади, помнящих Громыко и без особых усилий переживших Козырева, именно это обстоятельство и является ключевым.

 

Кто у нас на руле? Не игрушечном – всамделишном?

 

Кто снимает кадровые головы, а может при желании задействовать и весь инструментарий, включая пытошные комнаты в СИЗО? Прежний? Вот и ладушки.

 

А новенький – пускай себе щебечет.

 

Свобода лучше, чем несвобода? Умничка. Инновации? Ты мое солнышко. Новые внешнеполитические ориентиры? Ай, молодца. Вот тебе твиттер, поиграйся, только на обед не опоздай.

 

Короче: крути руль, крути. У-у-у! Настоящий капитан.

Ссылка на сообщение

 

Кстати о Шендеровиче - а зачем он матрасы сношает?

смотреть 1:49

http://www.youtube.com/watch?v=4VjmtzlK8zc&NR=1

 

 

11271964282482062025.jpgus4m3xp4jzjx.jpg

 

Для тех, кто не в курсе:

 

 

 

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Внимание, нецензурная лексика.

Это не сколько юмор, сколько сатира "на злобу дня"

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Обращение Перзидента Роисси.

Дорогие роиссяне!

 

Совсем скоро новый, 2011 год войдет в наши дома. Хочу без долгих вступлений сказать: у кого нет дома — тот лох. Кажется, я неудачно пошутил, но это отредактируют при монтаже.

 

Мы многого добились в уходящем году. Тотальная коррупция достигла небывалых вершин. Лучшие умы присваивают тракторы и уезжают. Техническое перевооружение страны идет полным ходом — уже три четверти чиновников сменили третьи айфоны на четвертые.

 

Есть вещи, за которые нам действительно стыдно. Это фальшивые инновации в "Сколкове", несуществующая борьба с коррупцией и ГЛОНАСС. Давайте оставим все эти неприятности в уходящем году. В новом году мы больше не будем бороться с коррупцией, инвестировать в инновации и запускать спутники.

 

Но были и хорошие события, которыми мы гордимся. Во-первых, я завел твиттер, который сразу же стал микроблогом года. Во-вторых, вместо этих терпил несогласных ОМОН получил достойных соперников в виде фанатов, вооруженных арматурой, и выходцев с Кавказа с холодным и травматическим оружием. Лесные пожары позволили Владимиру Владимировичу продемонстрировать навыки управления воздушным судном, а я прикольно потусил с Боно, Элтоном и два раза со Шварценеггером. Правда, Владимир Владимирович несимметрично ответил и разом собрал на вечеринку Депардье, Белуччи, Касселя, Костнера, Рассела и Шэрон Стоун. Но я ему не завидую. Между нами нет никакой конкуренции. Даже за постаревших голливудских звезд.

 

Олимпиада в Сочи еще не началась, но многие рекорды уже побиты: самый дорогой метр дороги, самое большое превышение сметы и самый вероятный срыв сроков. К счастью, нам удалось заполучить еще и чемпионат мира по футболу 2018 года, поэтому, если облажаемся в Сочи, будет шанс отыграться.

 

В уходящем году были побиты не только рекорды, но и некоторые журналисты. Может показаться, что мы снова вступаем в 90-е с их бандитизмом, бедностью и массовыми беспорядками. Но нефть по-прежнему стоит дорого, поэтому бедности, скорее всего, удастся избежать.

 

Много планов на следующий год. Финансирование федеральной целевой программы "Приобретение предметов роскоши за счет госбюджета" будет увеличено на 67%. В связи с падением курса доллара вырастет размер депутатского капитала на покупку второго особняка за рубежом. Продолжится строительство трассы через Химкинский лес.

 

Многих из вас интересует, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Скажу честно: это решаю не я. Могу сказать только одно: это будут честные и прозрачные выборы, как и все предыдущие.

 

В эту новогоднюю ночь я хочу пожелать, чтобы ваши потери обернулись нашими приобретениями. Будьте счастливы, голосуйте за "Единую Россию". С новым, 2011 годом!

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика