Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бросил курить.Как?


InK

Рекомендованные сообщения

Ну на том что психологическая зависимость мы сошлись во мнении.

 

 

Конечно зависимы. Именно зависимы. А заполнять свободное время - это оправдывание этой зависимости.

Регулярно выпивающий человек тоже найдет кучу аргументов по которым он это делает. Нравится вкус, получает удовольствие. Тоже самое и с сигаретой. Поскольку никотин вызывает именно психологическую зависимость как и любой наркотик, то человек начинает оправдывать или ему кажется что так и есть его употребление. Если бы так все было просто, тогда и проблемы бы бросить курить не было.

 

 

Я когда-то тоже так думал. Но это не так. Курят потомучто зависимость от наркотика.

любой другой наркотик как ты выразился вызывает физическую зависимость, а не психологическую. Убедить человека не курить можно. А не колоться нереально. По этому физическая зависимость от сигарет мала, психологическая на много больше и сильнее.

Ссылка на сообщение
любой другой наркотик как ты выразился вызывает физическую зависимость, а не психологическую. Убедить человека не курить можно. А не колоться нереально. По этому физическая зависимость от сигарет мала, психологическая на много больше и сильнее.

Помойму мы об одном и томже. Все именно так. У любого наркотика вся фишка в психологической зависимости.

Наркоманов (те кто колются). От физ зависимости их тоже избавляют. Садя в стационар или еще куда. Ломки проходят. Казалось бы все в чем проблема. Физически организму наркотик уже не нужен. Но они ж выходят и опят начинают. Потомучто именно психологическая зависимость самая страшная фишка.

Ссылка на сообщение

моя подруга бросила курить во время болезни! болела она сложной формой бронхита! там не то что курить и есть то не можешь нормально! так вот после болезни её даже не тянуло покурить ( а обычно с утра кофе и сигарета обязатеными были)... первое что ей пришло в голову на утро после болезни это "Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ - это странное ощущение!"

когда с ней говорила насчёт бросания заразы под названием курение , она ответила:" пока сама не дойдёшь до того что тебе это не нужно, ты никогда не бросишь!"

 

не курит уже 8 лет

Изменено пользователем Веснушка
Ссылка на сообщение
Помойму мы об одном и томже. Все именно так. У любого наркотика вся фишка в психологической зависимости.

Наркоманов (те кто колются). От физ зависимости их тоже избавляют. Садя в стационар или еще куда. Ломки проходят. Казалось бы все в чем проблема. Физически организму наркотик уже не нужен. Но они ж выходят и опят начинают. Потомучто именно психологическая зависимость самая страшная фишка.

 

Ни разу не встречал полностью "завязавших" наркоманов. Клянутся, божатся, ручки к впалой груди прижимают - все, дескать, больше не будем! Потом узнаешь, что опять начал. Я уж не знаю, от психологии или от физиологии это зависит.

Ссылка на сообщение

О наркозависимости

Лечение тяжёлых форм наркомании (например, пристрастия к героину) в большинстве случаев не приводит к успеху. Применяемые в специализированных клиниках методики действенны лишь в случае активной позиции самого больного. Но и в таких случаях после выздоровления нередки рецидивы.

Wikipedia

 

Ключевое понятие - активная позиция. Если ее нет, то никакое лечение, кроме лоботомии, не поможет. Если человек не хочет завязать, он не бросит пить, курить, колоться, играть в азартные игры, читать фантастику и разыгрывать в лицах падение Ородруина на подмосковной поляне :)

 

Кстати, кофе тоже вызывает зависимость :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение
Кстати, кофе тоже вызывает зависимость :idi_v_bany:

Садись, банан!

Я пил по 3-4 чашки в день а то и больше с 14 лет, а потом.. чик!, да и перестал, сердечко стало пошаливать.

Ссылка на сообщение
Садись, банан!

Я пил по 3-4 чашки в день а то и больше с 14 лет, а потом.. чик!, да и перестал, сердечко стало пошаливать.

Мне это врач-психотерапевт рассказывал, на мой вопрос о том, как бросить курить, я запомнил.

Механизм привыкания: выпил чашку -> почувствовал прилив сил, эйфорию -> хорошо :ar: -> действие проходит :( -> упадок сил :ak: -> повтор дозы :cn: -> новый круг. И я ему склонен верить - обсуждали женщину, реально не способную днем прожить нескольких часов без кофе (про ночь не скажу, не знаю).

 

Кстати, какой кофе пили?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика