Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бросил курить.Как?


InK

Рекомендованные сообщения

Если Ален Карр не врёт, никотиновая зависимость уже проходит к утру. Т.е. вечером покурил, утром уже только психологическая зависимость остаётся.

 

В случае с наркотиками она проходит дольше, но срывы у наркоманов случаются не из-за нее, а из-за того, что центр удовольствия мозга не получает привычной дозы, а заменить этот приход чем-то адекватным по силе ощущений сложно. Поэтому некоторые бывшие наркоманы становятся сексзависимыми, например.

 

У меня отец и племянник пробовали бросать по Карру. Отец закурил через месяц, племянник - через два. Но племянник пробовал потом еще раз, не знаю, чем кончилось.

Ссылка на сообщение

В случае с наркотиками она проходит дольше, но срывы у наркоманов случаются не из-за нее, а из-за того, что центр удовольствия мозга не получает привычной дозы, а заменить этот приход чем-то адекватным по силе ощущений сложно. Поэтому некоторые бывшие наркоманы становятся сексзависимыми, например.

 

У меня отец и племянник пробовали бросать по Карру. Отец закурил через месяц, племянник - через два. Но племянник пробовал потом еще раз, не знаю, чем кончилось.

А я прочитал и не бросил.

Аллен Карр, это бред. если захочешь - бросишь. Не захочешь, и смирительная рубашка не поможет.

Ссылка на сообщение

Если Ален Карр не врёт, никотиновая зависимость уже проходит к утру. Т.е. вечером покурил, утром уже только психологическая зависимость остаётся.

 

От трех дней до недели как он писал, но это ложь и самообман ибо иногда ацки хочеца курить.

не мозгу, а именно тело выворачивает, но фиг ему ag.gif

Изменено пользователем Sas
Ссылка на сообщение

От трех дней до недели как он писал, но это ложь и самообман ибо иногда ацки хочеца курить.

не мозгу, а именно тело выворачивает, но фиг ему ag.gif

По каким признакам ты определяешь, что хочется курить именно телу, а не мозгу?

Ссылка на сообщение

По каким признакам ты определяешь, что хочется курить именно телу, а не мозгу?

 

По стажу 16 лет.

Мерзкие палки в рот тянуть сейчас вообще не охота и дым мерзкий тоже а вот "дозы" хочется

аж иногда трясет.

Не зря никотин считается одним из самых быстро подсаживающих наркотиков

Ссылка на сообщение

По стажу 16 лет.

Мерзкие палки в рот тянуть сейчас вообще не охота и дым мерзкий тоже а вот "дозы" хочется

аж иногда трясет.

Не зря никотин считается одним из самых быстро подсаживающих наркотиков

 

Тему не раскрыл. Понятие "хочется дозы" ни о чем не говорит. Если твоему обмену веществ не хватает какого-то постороннего элемента, который успел в него встроится за долгие годы курения, то бишь никотина, то это как-то должно проявляться на соматическом уровне. Вопрос, как?

Изменено пользователем Белла Донна
Ссылка на сообщение

Тему не раскрыл. Понятие "хочется дозы" ни о чем не говорит. Если твоему обмену веществ не хватает какого-то постороннего элемента, который успел в него встроится за долгие годы курения, то бишь никотина, то это как-то должно проявляться на соматическом уровне. Вопрос, как?

 

А как должно выглядеть что я хочу именно психологически?

Никотин достаточно сильно подстраивает организм под себя.

Если бы этого не было то бросить курить было так же как выплюнуть невкусную жвачку;)

Ссылка на сообщение

никотин сокращает уровень кислорода в крови...через час-полтора (у всех по-разному) уровнь кислорода восстанавливается, но организм уже привык к постоянному кислородному голоданию и опять требует "дозу"...

 

это ужас...с большим уважением отношусь к тем, кто бросил после большого стажа. Сам бросаю регулярно...на пару-тройку дней, но находятся обстоятельства, которые опять вынуждают взять в руки сигарету :(

Ссылка на сообщение

ммм... может кого такое спасает, не знаю.... однако бросающий легче справляется, когда забывает о проблеме полностью, отвлекаясь, к примеру. Муляжи эти - они же только дразнят...

Пример: надо человеку из пустыни выбраться. Без воды он, бредёт последними силами. Ему же путём тратящие и так немногочисленные силы, отвлекая внимание, муляжи соков, коктейлей, напитков предлагают... Правильно ли? А самое главное, помогают ли они?

а я не бросаю, я уменьшаю вред для здоровья.

Ссылка на сообщение

"вот брошу, - значит перестану в "курилку" бегать... ak.gif "

 

Ну естественно. И как же я буду без курилки? Это такой прекрасный способ расслабиться в течение рабочего дня, отвлечься от работы. А кроме того еще и информация порой там передается важная и интерсная. Все это было, пока не появилась действительно сильная мотивация. И теперь информация из курилки приходит прямо ко мне на рабочее место и способы релаксации в течение рабочего дня появились альтернативные.

Изменено пользователем Белла Донна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика