Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выборы 2004


Кому вы отдадите свой голос на выборах президента РФ 14 марта?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Владимир Путин
      28
    • Ирина Хакамада
      16
    • Сергей Глазьев
      4
    • Николай Харитонов
      2
    • Олег Малышкин
      0
    • Сергей Миронов
      1
    • Иван Рыбкин
      2


Рекомендованные сообщения

Мдя... Прочитал тут рассказ одного знакомого...

 

Голосуй, а то... Часть 2 - всё совсем не весело

Итак, первое собрание комиссии. В комиссии 11 человек, присутствует 6. Правда один с тремя голосами, один (это я) - с двумя :). Притащили два протокола - один на 4-х листах, один - на одном. Задача - выбрать зам. председателя и секретаря. Идти туда никто не хочет, но разобрались. Чуть моего предка обратно в секретари не вязли, еле отмазал - какой из него секретарь с клюкой-то? Минут за 15 разобрались, кого ставим замом, кого секретарём. А вот дальше начинается самое весёлое, потому как делать это всё нужно тайным голосованием. И с занесением в протокол (хорошо ещё бюллетени тайного голосования не требуют). Итак, задача - 6 человек из 10-ти должны выбрать троих, причём тайно. Разумеется, этот глупость. Но ведь в протокол-то загнать надо. Начинаем. Вначале долго не могли расставить 4 листа по порядку. Потом стали "выбирать" счетную комиссию по выборам заместителя и секретаря. Порядок такой: сначала должен выступить кто-нибудь и кого-то предложить. Потом выступает кто-нибудь ещё и предлагает альтернативного кандидата. Потом открытым голосованием выбирают счетную комиссию из трех человек, всё это записывается в протокол (в т.ч. и фамилии выступающих). Теперь снова начинаются выступления с предложениями кандидатур на должность заместителя председателя. Дальше голосование по ним, причём тайное. Результаты опять-таки в протокол. Потом выбирают секретаря точно таким же образом… В общем, 40 минут мы заполняли это долбанный протокол (но вроде правильно заполнили). Распределили дежурства на февраль (на март потом поставим). Разбежались.

На следующий день сижу на участке. Типа выдаю открепительные. Внутри колотун - из окна сифонит по страшному, но за три часа сидения никто не пришёл и не позвонил. В общем-то на этом веселье и закончилось…

А начались страшные вещи. Спустя неделю снова сижу на участке. Приходит тётка из района проверять наличие стендов, бланков бюллетеней и отсутствие сосулек перед входом на участок. И несёт такое, что у меня челюсть отвисла: "Вы знаете, вам надо хорошо поработать, нам велели, чтобы явка была 75%, а из явившихся 85% проголосовало за Путина, и я надеюсь на вашу помощь". На вопрос, и какую же вы хотите помощь, ответ был такой: "У нас очень хороший участковый, он в курсе, так что вы, когда пойдёте в ЖЭК сверять списки избирателей повыкидывайте оттуда, кого вам скажут (это видимо тех, кто здесь не живёт, а только прописан), так человек 100 - 200, вот и явка увеличится. Потом, сами все возьмите у себя открепительные и правильно проголосуйте. Ну и наконец, когда будете с урнами по пенсионерам ходить, захватите штук 50 пустых бюллетеней и заполните их соответственно". Я ещё поинтересовался, а сидеть мы потом вместе будем, или как? "Сядем, как говорится, все", - был ответ. А дальше уговоры пошли по такому пути - что деньги вам что ли не нужны, вознаграждение будет щедрым, и другие комиссии уже согласны, одни вы почему-то не хотите. Ну я ответил, что все вопросы к председателю, а лично я чту уголовный кодекс и подобными вещами заниматься не намерен. Тетка посетовала, что из-за не устроившего Лужка результата прошлых выборов слетел со своего поста бывший префект Дёгтев, и что райкомовские очень не хотят, чтобы их гнездовье снова ворошили.

Дома предку рассказал, он офигел. "Надо же, говорит, вконец обнаглели! Я уж сколько выборов проводил и при разных властях, но чтобы в открытую предлагали подлогом заниматься, да ещё и давили - такого никогда не было". Поговорил с председателем - он сам офигевший ходит. На него давят в районе и говорят: "Или вы работаете, как вам говорят, или мы вас разгоняем и набираем тех, кто хочет работать (т.е., жульничать)".В общем решили, что жульничать мы по любому не будем, а если работать не дадут, просто откажемся всей комиссией от работы и всё.

 

Оригинал: http://www.livejournal.com/~igla/

Ссылка на сообщение

*ехидно*

а что, у нас какие-то другие кандидаты есть ? :)

 

надо упрощённый бюллетень для голосования, с вариантами за, против и так и не определился

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика