Перейти к публикации
Форум района Строгино

у кого какой?


Hamulus

Какой?  

30 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • 50-80
      0
    • 80-100
      0
    • <50 :))
      10
    • 100-110
      2
    • 110-120
      3
    • 140-150
      2
    • >150 :))
      7
    • 120-130
      2
    • 130-140
      4


Рекомендованные сообщения

155

А не гонишь? По твоей ссылке написано, что больше 140 имеет 0.5% народу.

 

Череп не жмет случаем? ;)

он у мя динамически расширяемый

жаль шкриншота не сделал нада было на всяк случай, а то тут народ не верующий

Дык... хохол не поверет пока не помацая :lol:

 

Надо мне что ль пройти для разнообразия... вот как 40 минут свободных на тест будет, так и сделаем :)

а мне 40 влом было тратить 6) я 10ти минутку прошел 6)

Аааа... ну так бы и говорил :)

Блиц -- фуйня полная вообще-то... там даже официально честно сказано, что погрешность порядка 7%... хотя на самом деле она там все 30% :)

будет вермя пройду 40ка минутку :))
Ссылка на сообщение
ой, да, кстати... ни у кого Андалузского пса нет случайно?

... а то всегда хотел посмотреть... и проверить, найду ли я в нем корелляцию с Пикассо...:)))

 

А Андалузский пес у меня где-то был... могу на фтп выложить

Ссылка на сообщение

Пару лет назад я заинтересовался этой темой: была идея выяснить зависимость уровня интеллекта от внешних факторов - времени суток, сна, приема пищи, количества часов, поведенных за компьютером :), и т.п.

В результате выяснилось, что более-менее приемлемого количества надежных тестов IQ на русском языке просто нет. Тем более в интернете. На и на английском тоже не густо.

 

Что касается http://www.aurora.ru/index_iq.htm - кажется, там я тоже был. Этот, блин, полиморфный :) тест... Если его попытаться пройти два раза подряд, то оказывается, что некоторые вопросы повторяются :twisted:.

 

Организация, которая могла бы быть надежным источником измерений IQ, - Mensa International. Но, что характерно, филиала в России у нее нету (http://www.mensa.org/national.html). Среди всех стран СНГ только в Белоруссии недавно появился филиал (странноватый, правда, какой-то - сайт http://belmensa.narod.ru/ на народе держат, зато на русском языке).

 

Так что предлагаю не беспокоиться зря и почитать вот это:

http://belmensa.narod.ru/int_06.htm

 

Что такое IQ - тесты слышали многие и, пожалуй, у многих засел в голове стереотип, что этот коэффициент интеллекта реально отображает Ваши умственные способности. Так вот это на самом деле не совсем так. Как человек, имевший некоторое отношение к психологии и много читавший на данную тему, хочу сказать, что данные тесты были созданы в первую очередь для проверки квалификационной принадлежности личности или для личностной ориентации. А во вторую, для выявления уровней гармонизации и восприимчивости интеллекта. Поэтому не отчаивайтесь и не ставьте на себе крест те, у кого IQ оказалось 70 баллов из 170 возможных. Скорее всего, Вы либо выбрали тест не из того индивидуального класса IQ - тестов, либо Вы человек, чья индивидуальная направленность не может быть выявлена с помощью данных тестов. Вообще, за рубежом прежде, чем приступить к решению теста IQ, испытуемые сначала проходят предварительный тест, который показывает насколько человек вообще предрасположен к решению данных тестов и возможно ли с помощью подобных методик выявить его индивидуальную направленность. Почему- то в нашей стране об этом знают мало и воспринимают IQ- тест как нечто самостоятельное и роковое.

.....

Ссылка на сообщение

Все еще проще: IQ это показатель скорости и качества обработки информации, то есть насколько ты быстро(ну и правильно :)) соображаешь, вот и все.

 

А 2 раза такие тесты нельзя проходить по определению. Потому что по ответу становиться кристально понятен принцип не только этого вопроса, но и всех такого же типа...

Ссылка на сообщение

К сожалению, вообще количество различных типов вопросов в этих тестах ограничено. Не будешь же ты утверждать, что нельзя брать больше одного и того же теста от одного и того же автора?

Я же ругался на якобы набор разных тестов, из которых на практике один человек может воспользоваться только одним.

 

> IQ это показатель скорости и качества обработки информации

К сожалению, информация бывает разная, и ее восприятие может зависеть не только от способности человека ее обрабатывать, но и от, можно сказать, ее привычности.

Это, конечно, слишком раздутый пример, но если решать тесты на английском языке (особенно с лингвистическими или просто длинными заданиями), то, во-первых, показатели будут ниже, и во-вторых, будет больше их разброс, даже если наш языковой запас в принципе позволяет понять задания и найти решения.

Ссылка на сообщение

Согласен, иформация разная бывает..... Я вообще не склонен сильно верить в абсолютность любых тестов....составляют и интерпретируют их люди, а четкой наукой психология не была, не является, и не будет никогда....

 

Но согласись, для носителя русского языка те вопросы - самая привычная информация - слова, алфавит, числа, геометрия.

 

Разве что алфавит непривычен....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика