Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пиво или коктейли?


Рекомендованные сообщения

Чем ещё больше усугубить обсуждаемую проблему.

Нет. Чтобы количество бездельников сильно уменьшить. Я учился в ПТУ, о чем ни разу не жалею и торчков у нас было не более 5 человек на группу. Собственно как и в школе. И то троих из нашей группы выгнали на втором курсе. В школе их тащили. И в институте такие есть. Их тоже тащят, потому как они платят бабки. А вот из ПТУ таких выгнали. Больше половины из моей группы учатся сейчас в институтах, половина из этой половины - в Бауманке, МАДИ и подобных технических ВУЗах.

Так что мне не совсем понятны твои слова. Каким образом получение профессии может усугубить проблему? Или думаешь, что торчок, поступивший в ВУЗ, будет пить яги меньше, чем если бы он поступил в ПТУ?

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Я учился в ПТУ, о чем ни разу не жалею и торчков у нас было не более 5 человек на группу. Собственно как и в школе.

А когда я учился, у нас ВООБЩЕ торчков не было. Ты ещё царское время вспомни…

 

Так что мне не совсем понятны твои слова. Каким образом получение профессии может усугубить проблему? Или думаешь, что торчок, поступивший в ВУЗ, будет пить яги меньше, чем если бы он поступил в ПТУ?

А если эти самые торчки будут откровенно забивать на учёбу? Ты сможешь придумать механизм ЗАСТАВИТЬ их учиться, если они только и думают, что о яге? Какая связь между местом учёбы и стремлением к потреблению пойла?

 

Через какое место - через занятость? Пусть лучше пьют целыми днями на родительские, чем за управляют станками, которыми их хорошо бы обеспечить по выпуску?

Вопросы:

1. Твоё предложение касается только юношей, или и девушек тоже?

1.1 А что делать с призывом в армию?

2. Почему ты лишаешь меня права выбирать идти в ВУЗ или нет? Если я просто НЕ ХОЧУ идти в ВУЗ? И я НЕ ОБЯЗАН идти учиться дальше. Своё обязательное среднее у меня уже есть.

3. Вдогонку к среднему: почему они, после получения среднего образования, должны опять идти за средним, пускай и с намёком на профессиональное? Второе среднее?

Ссылка на сообщение
А когда я учился, у нас ВООБЩЕ торчков не было. Ты ещё царское время вспомни…

Ну здрасти :) Я ж не такой старый как ты :) Когда я учился была и яга и отвертки всякие. Было это всего 5 лет назад.

 

А если эти самые торчки будут откровенно забивать на учёбу? Ты сможешь придумать механизм ЗАСТАВИТЬ их учиться, если они только и думают, что о яге? Какая связь между местом учёбы и стремлением к потреблению пойла?

Ну да, это я как-то неправильный пример привел. Суть в том, что пусть лучше в ПТУ учатся, если в инст не поступили, чем без дела шляются или в макдаке подрабатывают.

Ссылка на сообщение

При чем тут ВУЗы и ПТУ, если они бухать еще в школе начинают. Эти дети рождаются уже в семьях где нет никаких ценностей, зачатые по пьяни и т.д.

Единицы идут против течения, у остальных нет никаких шансов стать человеком. Не будет пива, будет яга, не будет яги, понюхают клея, не будет клея кольнутся.

На фото и видео в первом посте, не просто расслабуха с кружечкой пива, а именно образ жизни, и другого они не знают и не видели.

Нахуа они нужны обществу? Как не создавать такое общество? Вот в чем вопрос, а не в таре 0,5 и 0,33

Ссылка на сообщение
Ну здрасти :) Я ж не такой старый как ты :) Когда я учился была и яга и отвертки всякие. Было это всего 5 лет назад.

Спасиб тебе, потешил старого пердуна )))))

Когда я учился в школе, было пиво, было вино, была водка.

 

Ну да, это я как-то неправильный пример привел. Суть в том, что пусть лучше в ПТУ учатся, если в инст не поступили, чем без дела шляются или в макдаке подрабатывают.

Погоди. Вопрос не в том, что лучше или хуже. Идея была в том, что непоступивших в ВУЗы ПРИНУДИТЕЛЬНО направлять в ПТУ и колледжи. И моя мысль заключалась в том, что ни хрена это Родине не поможет с точки зрения трезвости молодёжи. Ну отучился я свои положенные три-четыре пары в ПТУ. А потом что? К событульникам, и — ЯГА-А-А-А, скорей-скорей!

Ссылка на сообщение
1. Твоё предложение касается только юношей, или и девушек тоже?

1.1 А что делать с призывом в армию?

2. Почему ты лишаешь меня права выбирать идти в ВУЗ или нет? Если я просто НЕ ХОЧУ идти в ВУЗ? И я НЕ ОБЯЗАН идти учиться дальше. Своё обязательное среднее у меня уже есть.

3. Вдогонку к среднему: почему они, после получения среднего образования, должны опять идти за средним, пускай и с намёком на профессиональное? Второе среднее?

1. Девушек тоже, а что плохого?

1.1. Вот и будет выбор: либо в армию на год, либо получение образования с последующим трудоустройством на производство.

2. А это вопрос изменения Конституции (у нас эта практика уже опробована, как ты знаешь). Любой гражданин должен приносить пользу в виде деятельности, направленной на благо общества. Не хочешь/не можешь работать мозгами, так работай руками. Тем более ввести гарантии на обеспечение рабочими местами. Игла-то перестает питать экономику. С чем останемся?

3. См. выше.

 

При чем тут ВУЗы и ПТУ, если они бухать еще в школе начинают...

Нахуа они нужны обществу? Как не создавать такое общество? Вот в чем вопрос, а не в таре 0,5 и 0,33

Именно поэтому я написал о принудительной занятости. Скажем, с органичением по возрасту. Получи квалификацию по специальности, поработай. Если после 28 не захочется стоять у станка - ищи себе место.

Ссылка на сообщение
Именно поэтому я написал о принудительной занятости. Скажем, с органичением по возрасту. Получи квалификацию по специальности, поработай. Если после 28 не захочется стоять у станка - ищи себе место.

 

Это всё может и правильно. Но это не решает проблему конченной молодежи. Если болит печень, и человек покрывается прыщами, лечить прыщи можно до бесконечности. А гораздо грамотнее, но сложнее, лечить саму печень. Я вот о чем. Нужно корень проблемы видеть, и решать соответственно.

Можно их учить и трудоустраивать, с банкой яги в руках до самой старости, если доживут.

Ссылка на сообщение
1. Девушек тоже, а что плохого?

А давай у них спросим.

 

1.1. Вот и будет выбор: либо в армию на год, либо получение образования с последующим трудоустройством на производство.

Естественно, никто не пойдёт в армию, все пойдут просиживать штаны «получая образование с последующим трудоустройством на производство». А вечерком — яга. А Родину защищать кто будет?

 

Именно поэтому я написал о принудительной занятости. Скажем, с органичением по возрасту. Получи квалификацию по специальности, поработай. Если после 28 не захочется стоять у станка - ищи себе место.

«Принудительно» никогда не даст ожидаемого результата.

Ссылка на сообщение
Можно их учить и трудоустраивать, с банкой яги в руках до самой старости, если доживут.

Я вижу проблему в бесцельности их существования. Вот он бездельник, родитель, допустим, один, отца нет. Работать ему лень. Он только и делает, что играет в линейку и по вечерам хлещет Ягу. Где корень зла?

А если он не захотел трудоустроиться после школы, не поступил в ВУЗ. Но ему пришла повестка в спец. колледж. 2-3 года он там обучается (хоть не дома целый день). Потом идет на комбинат за пульт управления. Зарплата есть, стабильность есть, есть к чему стремиться (повысить квалификацию). Станет он убиваться алкоголем почем зря? Думаю, что шансов станет меньше на порядок.

 

А давай у них спросим.

 

 

Естественно, никто не пойдёт в армию, все пойдут просиживать штаны «получая образование с последующим трудоустройством на производство». А вечерком — яга. А Родину защищать кто будет?

1. Мы отталкиваемся, что у нас не проходят референдумы по вопросам изменения Конституции. Или проводят? Не припомню. Да и мнение асоциальных элементов для меня не показатель.

2. А что ты меня спрашиваешь? За нас все решили - контрактники. Или ты сейчас риторический вопрос задавал?

3. Именно так у нас считают все представители власти и поэтому процент выполнений статей УК, ГК и прочих минимален. Очень прогрессивная точка мнения.

Ссылка на сообщение
А если он не захотел трудоустроиться после школы, не поступил в ВУЗ. Но ему пришла повестка в спец. колледж. 2-3 года он там обучается (хоть не дома целый день). Потом идет на комбинат за пульт управления. Зарплата есть, стабильность есть, есть к чему стремиться (повысить квалификацию). Станет он убиваться алкоголем почем зря? Думаю, что шансов станет меньше на порядок.

Для успешной реализации этого варианта нужна мотивация. Она есть у них? Нет. И насильно её не привьёшь. Твои предложения?

 

2. А что ты меня спрашиваешь? За нас все решили - контрактники. Или ты сейчас риторический вопрос задавал?

Понимаешь, с таким же успехом можно сказать, что проблему рабочих специальностей за нас тоже все решили — гастарбайтеры.

 

3. Именно так у нас считают все представители власти и поэтому процент выполнений статей УК, ГК и прочих минимален. Очень прогрессивная точка мнения.

Когда вариант решения проблем из под палки имел долгосрочный и положительный результат?

Да, когда, к примеру, отец сына порет ремнём за курево, тот вполне может больше и не притронуться к сигаретам. А может и назло продолжать курить, типа, он — «бунтарь» и его не сломить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика