Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пиво или коктейли?


Рекомендованные сообщения

"....Характерно, что в день рождения граненого стакана лидер нашей страны дал задание правительству до первого декабря этого года ограничить объём потребительских упаковок слабоалкогольных напитков до 330 мл. При этом слабоалкогольными напитками считается продукция с содержанием в ней добавленного в процессе производства этилового спирта не более 7% от объёма готовой продукции. Т.е. пиво к ним не относится.

 

Идем дальше. Партия Справделивая Россия 8 сентября внесла в Госдуму проект закона о запрете продажи пива в ларьках.

 

Параллельно с этим Министерство финансов предложило увеличить акцизы на пиво в три раза.

 

При этом Справедливая Россия свои инициативы обосновывает стремлением оградить подростков и молодежь от употребления алкогольных напитков. Идея, несомненно, хорошая сама по себе, но в комплексе с действями Минфина и Президента получается интересная картина: 1)Пиво подорожает и его станет труднее купить. 2)Слабоалкогольные напитки станут потреблять на 30% больше, т.к. будут брать не одну по 0.5, а две по 0.33.

 

Получается, что нашу молодежь старательно толкают к переходу с пива на коктейли типа Ягуара, вред от которого, на мой взгляд, гораздо больше, чем от пива.

 

А вы как думаете - что лучше - пить пиво или слабоалкогольные напитки, как вот эти школьники?

 

50504536.jpg

 

Конспирологические идеи типа той, что во всем виноват Дерипаска, которому выгодна алюминиевая тара по 0.33 вместо стеклянной по 0.5, врядли отражают нашу жизнь. Скорее всего как обычно у нас бывает - "хотели как лучше, а получилось, как всегда".

 

Единcтвенное приятное в этих движениях, это ввод дополнительных ограничений на рекламу пива - а то ролики пива Три медведя с Машеньками мало кому нравятся."

 

(с) userinfo.gifnextlesson

 

 

 

От себя еще раз кину ссылку о вреде "Яги" http://garty.metroland.ru/forum/index.php?showtopic=34

 

И немножко позитивных картинок и видео)

 

Пей Ягу - рожай шнягу

 

48687_pej-yagu-rozhdaj-shnyagu.jpg

 

276343_eto-tvoyo-buduyuschiee.jpg

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

Поднимать акцизы на коктейли тоже тогда. Но как мне кажется и по 0.33 бухать будут не меньше. Надо с продажей несовершеннолетним бороться.

 

Не бухать так курить будут и тд

Изменено пользователем TimmyTi
Ссылка на сообщение
Получается, что нашу молодежь старательно толкают к переходу с пива на коктейли типа Ягуара...

 

Сложный вопрос. А зачем некий слой молодежи пиво пьёт?

Если запретить пиво и ягу, выходит им останется только искать поставщиков наркоты. Они безсознательно самоуничтожаются.

Ссылка на сообщение

как мне кажется, алкогольные напитки, в частности - пиво и коктейли пьют, чтобы расслабиться. просто одни делают это изредка, поскольку большую часть времени заняты, а другие от безделья и скуки расслабляются беспрерывно. проблема не в алкоголе, а в том, что часть молодежи бродит неприкаянная, ими никто не занимается, а сами они в силу воспитания занять себя не способны

Ссылка на сообщение

Убрать пиво и прочую алко-бурду из палаток это хорошая идея, надо тебе пива - иди в магазин.

Еще бы сделать так, чтоб только в крупных магазинах можно было продавать, а то дворовых магазинчегов сейчас как палаток в 90е - на каждом углу.

Еще бы заставить работать закон, запрещающий употреблять все это в общественных местах...

В общем максимально затруднить процесс "долбануть пивка между делом"

Ссылка на сообщение
Губит людей не пиво

Смени статус и аву :ds:

Проще некуда начать бороться именно со способов распространения - рекламы. Вон в сюжете показывается, что эта тусовка пришла с рекламной акции Яги. Да а кто им дает вообще право проводить такие акции? Почему до сих пор водка в метро рекламируется? Про пиво вообще молчу. Надо объявить любую рекламу алкоголя вне закона.

Ну а корни берут, как выше заметили, от неприкаянности: ну сами знаете, что пинают в подворотне те, кто не работает/не учится/не имеет желания строить жизнь. Не сумели родители воспитать, а государства у нас вообще нет, чтобы помочь.

Предлагаю для не поступивших в ВУЗ ввести призыв в колледжи и ПТУ!

Ссылка на сообщение
Смени статус и аву :ds:

Не, они мне нравятся :) притом статус справедлив если присутствует культура потребления, так же как и Барни с аватары олицетворяет собой разложение личности, явившееся следствием не употребления напитков, а отсутствием этой самой культуры :)

Ссылка на сообщение

Законодательный запрет продажи сигарет и выпивки несовершеннолетним - это само собой должно быть в цивилизованной стране. А вот причины подросткового алкоголизма, конечно, не в рекламе и пр., а имено в отсутствии культуры в семье. Инфантильные, слабые личности, без особых идеалов и интересов, растут, вот и спиваются.

Ссылка на сообщение
Чем ещё больше усугубить обсуждаемую проблему.

Через какое место - через занятость? Пусть лучше пьют целыми днями на родительские, чем за управляют станками, которыми их хорошо бы обеспечить по выпуску?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика