Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детская поликлиника № 58


jul02

Рекомендованные сообщения

 

Она сказала, что ничего писать не надо, главное, что бы врач, к кому мы собираемся перейти была согласна нас принять.

 

А кто в таком случае будет на дом приходить по вызову?

Ссылка на сообщение

А кто в таком случае будет на дом приходить по вызову?

 

Участковая, та за кем прикреплён участок, от которой убежали...Или по "договорённости" с новым врачом. Думаю от 300-500 за вызов...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Не обязательно переходить, если все устраивает. Ребенка с московским полисом обязаны принять в любой поликлинике Москвы. Мы жили на Дорогомиловке, потом переехали в Строгино. Детская поликлиника на Кутузовке... совсем другая, чем поликлиники в Строгино, скажу аккуратно. Поэтому мы с года до 9-ти лет ребенка карту оттуда и не забирали. Если совсем было плохо - вызывали неотложку строгинскую, педиатру главное, чтобы у вас карта была при себе.

Одно НО - у нас по старому адресу остались родители мужа, т.е. телефон и пр. не меняли в контактах карты)).

 

Мы так же приписаны в 113 поликлинике на проспекте мира. Мы там жили пол года и мне поликлиника очень нравилась. А потом в строгино переехали. Вот теперь к ортопеду туда ездием. Мне там очень нравится)

Вчера были в 109 на приеме у Капцевич Ребенок болеет неделю(сопли кашель, в сад не ходит) Пришли к ней тоже с соплями и кашлем(сопли зеленые) Она спросила - ну что в сад идем? И написала справку, что здоровы. Сегодня у ребенка температура 37. К заведующей что ли сходить?Спросить, а почему в таком состоянии детей выписывают и в сад посылают? Кстати она даже не спросила чем мы эту неделю лечились...

Ссылка на сообщение

Я переходила. Мы жили на Катукова и переехали на Таллинскую. (Кстати так странно, что исаковку в 58 посылают, далеко ж)Я пришла в регистратуру, забрала карту, и в регистратуре мне сказали, что если б у меня на старом адресе остались , например бабушка или кто то прописан, то можно было не забирать из этой 109 й поликлиники документы. И была бы я и там и там. Ну конечно когда вызываешь, приходили бы из 58, но сама могла бы и в 109 ю ходить. Так что вот. В 58 пока больше понравилось. Врач Рогачева запомнилась. Вызывали на дом летом, всё рассказала, внимательно послушала, но мы не на ее участке.Наша в отпуске была... (я исправила предыдущий свой пост, а то я с номерами поликлиник напутала)

 

Вообще то Капцевич в 58 поликлинике принимает. Или это другая Капцевич.

ой, все напутала.С этими номерами поликлиник. Конечно 58я))Значит и в предыдущем посте я напутала.(уже исправила) Кстати какие мнения о Капцевич?

Изменено пользователем AnnaK
Ссылка на сообщение

Мы так же приписаны в 113 поликлинике на проспекте мира. Мы там жили пол года и мне поликлиника очень нравилась. А потом в строгино переехали. Вот теперь к ортопеду туда ездием. Мне там очень нравится)

Вчера были в 109 на приеме у Капцевич Ребенок болеет неделю(сопли кашель, в сад не ходит) Пришли к ней тоже с соплями и кашлем(сопли зеленые) Она спросила - ну что в сад идем? И написала справку, что здоровы. Сегодня у ребенка температура 37. К заведующей что ли сходить?Спросить, а почему в таком состоянии детей выписывают и в сад посылают? Кстати она даже не спросила чем мы эту неделю лечились...

 

Наш участковый педиатр- Капцевич. Она работает уже очень давно, была нашим участковым педиатром когда я еще ребенком была,т.е. 30 лет назад. Когда моему сыну было 4 месяца, начался понос+температура, вызвали Капцевич, диагноз-режутся зубки, давать рисовый отвар и заваривать лавровый лист (круто?). Мне показалось странным такое лечение, вызвала детскую скорую по округу- попали в больницу. В результате перенесенной кишечной инфекции- ребенок приобрел аллергию почти на все, прикорм в виде каши смогли ввести только в 7месяцев, про мясо и говорить нечего.

При всем моем уважении к Капцевич, как педиатр она мне не нравится. Когда делали первые прививки- она никогда температуру ребенку не измеряла, горло не смотрела...в общем осмотра не было. Когда невропатолог вместо российской прививки АКДС в мед.заключении написала, что рекомендована вакцина Инфанрикс, т.к. она более мягкая....Капцевич сказала, что и наша сойдет.

В итоге мы практически не ходили в 58пол-ку, только выписывала питание.

Кстати, в один прекрасный день выписать питание отказались, т.к. не была сделана Манту (ребенок аллергик- прививки у нас шли с опозданием и манту в том числе). В общем, ребенок видимо не должен кушать, если у него нет прививки. После похода к заведующей, разговора со старшей медсестрой, которая не хотела понимать никакие объяснения.....пришлось подписаться в карте под тем, что я ОТКАЗАЛАСЬ от прививок, чтобы нам выписали питание. Хотя прививки мы все делаем, просто не по утвержденному графику, а с опозданием на неск.месяцев.

А все прививки и наблюдались у гастроэнтеролога- в Смайле на Строгинском бульваре. Недешево, конечно....но болели мы редко и детское пособие у нас накапливалось....и этой суммы почти всегда хватало на анализы+прививку. Кстати, кровь из пальчика берут- ребенок даже не плачет, и в Смайле очень хороший детский стоматолог, сама видела- дети выбегают радостные, с шариками и игрушками и спрашивают у мамы- когда еще пойдут зубы лечить!!!! Племянника водили- остались очень довольны.

Нам сейчас 3года 3 месяца, болеем очень редко, а в 58поликлинике уже и забыли, когда были в последний раз.

Ссылка на сообщение

Наш участковый педиатр- Капцевич. Она работает уже очень давно, была нашим участковым педиатром когда я еще ребенком была,т.е. 30 лет назад. Когда моему сыну было 4 месяца, начался понос+температура, вызвали Капцевич, диагноз-режутся зубки, давать рисовый отвар и заваривать лавровый лист (круто?). Мне показалось странным такое лечение, вызвала детскую скорую по округу- попали в больницу. В результате перенесенной кишечной инфекции- ребенок приобрел аллергию почти на все, прикорм в виде каши смогли ввести только в 7месяцев, про мясо и говорить нечего.

При всем моем уважении к Капцевич, как педиатр она мне не нравится. Когда делали первые прививки- она никогда температуру ребенку не измеряла, горло не смотрела...в общем осмотра не было. Когда невропатолог вместо российской прививки АКДС в мед.заключении написала, что рекомендована вакцина Инфанрикс, т.к. она более мягкая....Капцевич сказала, что и наша сойдет.

В итоге мы практически не ходили в 58пол-ку, только выписывала питание.

Кстати, в один прекрасный день выписать питание отказались, т.к. не была сделана Манту (ребенок аллергик- прививки у нас шли с опозданием и манту в том числе). В общем, ребенок видимо не должен кушать, если у него нет прививки. После похода к заведующей, разговора со старшей медсестрой, которая не хотела понимать никакие объяснения.....пришлось подписаться в карте под тем, что я ОТКАЗАЛАСЬ от прививок, чтобы нам выписали питание. Хотя прививки мы все делаем, просто не по утвержденному графику, а с опозданием на неск.месяцев.

А все прививки и наблюдались у гастроэнтеролога- в Смайле на Строгинском бульваре. Недешево, конечно....но болели мы редко и детское пособие у нас накапливалось....и этой суммы почти всегда хватало на анализы+прививку. Кстати, кровь из пальчика берут- ребенок даже не плачет, и в Смайле очень хороший детский стоматолог, сама видела- дети выбегают радостные, с шариками и игрушками и спрашивают у мамы- когда еще пойдут зубы лечить!!!! Племянника водили- остались очень довольны.

Нам сейчас 3года 3 месяца, болеем очень редко, а в 58поликлинике уже и забыли, когда были в последний раз.

Даааа.....Прям всё так как вы говорите. .. ВОт поражаюсь, если она работает уже 30 лет, и плохой педиатр, почему она еще работает??Обычно как то выживают таких врачей... (кстати когда к ней в очередь стояли, у неё из кабинета пациенты очень быстро выходят) Мы после нее ж тоже в смайл пошли к педиатору. Так вот мы уже 2ю неделю болеем. Вчера были в смайле и всё таки прописали нам антибиотики...Потому как улучшений нет, кашель как был, так и держится и нос так же забит...Ну вот как Капцевич такого больного ребенка в сад выписала???

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

а я верю нашему ортопеду из 58 поликлиники. у дочки суставы слабые были, нам ставили дисплазию соединительной ткани, и у нее ножка правая сильно внутрь выворачивалась, начиная от бедра. мы купили эту посоветованную обувь,и ножка стала прямо. проходили в рекомендованных ботиночках полгода, и нога уже практически прямо стоит. и плоско-вальгусная стопа уже почти исчезла как диагноз. хочу заметить, что врач рекомендует отличную обувь, сертифицированную, ручной работы. в рекомендованном магазине , кстати, тоже есть врач, дающий консультации по всей ортопедической продукции, которую не поймешь самостоятельно, как выбрать. сейчас полно китайско-турецкого барахла, якобы, ортопедического, который можно заказать по интеренету в 2 раза дешевле, но поможет ли оно? вот в чем вопрос. а нося некачественную бесполезную обувь можно упустить драгоценное время. нам, кстати, не помогала обычная детская обувь. в общем, я довольна. никто же эту обувь не заставляет покупать насильно! у меня самой плоскостопие с детства, но т.к. родители все время мной занимались, покупали мне спец.стельки в обувь, спец.коврик для занятий, то я всю молодость проходила на высоких каблуках без проблем и без болей в ногах. так что заниматься ребенком нужно. а диагноз, что ставит врач, иногда не критичен, не серьезная болезнь, но это не значит, что стоит забить и не обращать на него внимание.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика