Перейти к публикации
Форум района Строгино

01.01.10 Смерть врагам?


Рекомендованные сообщения

Первого января истекает действие нынешнего моратория на смертную казнь. Сейчас оне думают - продлевать ли его или нет. Я вот за отмену и расширение действия - сейчас казнь предусмотренна только за убийство, геноцид, а так же посягательство на чиновников. Вот последнее бы я убрал, а за педофилию, изнасилование и продажу наркотиков назначил. Причем транслировать расстрел по телевизору, дабы было неповадно.

 

Что думает стая форум?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
ну.. это уже лишнее))

а так полностью согласна.

А я бы посмотрел. Причем рейтинг был бы большой, да и пользы для населения было бы гораздо больше, чем от Дома-2.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
А я бы посмотрел. Причем рейтинг был бы большой, да и пользы для населения было бы гораздо больше, чем от Дома-2.

Ну может трансляцию не надо, но освещать в СМИ по максимуму.

 

Я бы еще добавил за всякое разное "в особо крупных размерах", если такие статьи еще остались конечно.

Ссылка на сообщение

Я за. Главное что бы невинный народ не списывали под статью, как у нас бывает. Спишут на кого нить убийство и тебя к стенке. Вот тебе и подстава.

 

Еще легализовать продажу короткостволов. В прямых трансляциях казней по ТВ будут идти ролики с рекламой оружия! Какие рейтинги! Какие деньги!

 

Представьте только:

 

Начало казни, на экране "Спонсор показа завод Калашникова"

"- Сегодня в прямой трансляции казнь дилера наркомана, осужденного по статьям употребление, хранение и распространение наркотиков."

На экране чувак у стенки... тишина и тут очередь из АК-47. Чувака накрыли тряпочкой и унесли.

Концовка... на темном экране "Калашников... думай че делаешь!"

Ссылка на сообщение
Я бы еще добавил за всякое разное "в особо крупных размерах"

я Вас умоляю... ну расстреляют стрелочника, а кто-то на островах доживать будет.

за некоторые зверства я б тоже оставила, только процент судебных ошибок озвучивается жуткий, не подпадут ли невиновные... которых для отчетности приписали?

страшно быть судьей в таких вопросах. я бы предпочла избежать такой роли.

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение
я Вас умоляю... ну расстреляют стрелочника, а кто-то на островах доживать будет.

за некоторые зверства я б тоже оставила, только процент судебных ошибок озвучивается жуткий, не подпадут ли невиновные... которых для отчетности приписали?

страшно быть судьей в таких вопросах. я бы предпочла избежать такой роли.

Все так.

Хотя мне кажется что в таком деле стрелочником кого угодно не назначить, человек так или иначе будет при делах...

Ссылка на сообщение

Т.е. получается что власть имеет право судить за убийство..и посягательство на жизнь чиновника....

А народ такого права не имеет..?

 

Кто будет нести ответственность перед нами..за ослабление нашего великого государства..?

Что скажет стая..тьфу..форум..

Ссылка на сообщение

Возможность смертельной казни прописана в нашей Конституции

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

 

и

После вступления в силу с 1 января 1997 года нового Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) взамен Уголовного кодекса 1960 года в России значительно сокращён перечень преступлений, видом наказания за которые могла быть назначена смертная казнь. Согласно п. 1 ст. 59 УК РФ смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь. Такими преступлениями являются:

 

* Убийство (при наличии отягчающих вину обстоятельств) (п. 2 ст. 105 УК РФ).

* Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (ст. 277 УК РФ).

* Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование (ст. 295 УК РФ).

* Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

* Геноцид (ст. 357 УК РФ).

 

Единственным видом смертной казни в России является расстрел.

 

Источник: Википедия

Ссылка на сообщение
Что думает стая форум?

Дело в том, что наше государство в проекции на людей - это даун буйный. И давать ему пистолет в руки нельзя категорически.

 

Против любого оппозиционера, неугодного, "неудобного" человека можно будет сфабриковать дело и расстрелять. Статью 282 уже придумали. Осталось только мораторий отменить. И тогда стрелять можно будет народ запросто.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика