Перейти к публикации
Форум района Строгино

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барин

Пойдешь ли ты на выборы?

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

• Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16

Рекомендованные сообщения

Моё мнение, что он ангажирован политически.

но и россиянский "суд" ангажирован политически. Получается, вообще ни на какой суд положиться нельзя?

Мне кажется, что людям так же надоели вечные "народец говно", "86 процентов быдла", "анчоусы", "вата" и тд от кучки персонажей, возомнивших себя "илитой" "этой страны".

Однозначно. Но я слышал подобное и от националистов типа Савельева.

А в условных США с их выборщиками?А в условной Британии

Тоже архаичная система. Нам не надо копировать.

Вроде как очень демократические страны, не?

Я предпочитаю разделять две вещи: 1) демократическая процедура выборов, 2) демократическое общество. Смысл в том, что демократичность общества проявляется не только раз в 4-5 лет.

Э... Тогда зачем указывать на судимых депутатов ГД? :)

Чтобы напомнить "патриотам" типа Кости, что их аргумент о судимости Навального был глупым либо лицемерным.

Поделиться сообщением

но и россиянский "суд" ангажирован политически. Получается, вообще ни на какой суд положиться нельзя?

Не без того. И я сейчас не о Навальном.

Однозначно. Но я слышал подобное и от националистов типа Савельева.

Долбоёбов хватает.

Тоже архаичная система. Нам не надо копировать.

ну а кого ты видишь примером для подражания, Швейцарию с референдумом по любому поводу? Идея хорошая, но население там маленькое....

Я предпочитаю разделять две вещи: 1) демократическая процедура выборов, 2) демократическое общество. Смысл в том, что демократичность общества проявляется не только раз в 4-5 лет.

Хм, по идее одно вытекает из другого. В демократическом обществе не может быть недемократической процедуры выборов. Общество перестаёт быть таковым. Если смешать килограммм дерьма и килограмм варенья, на выходе получится 2 килограмма дерьма.

Поделиться сообщением

Россия очень хорошо обеспечена Интернетом, лучше многих европейских стран. Мы могли бы ввести электронное голосование даже через уже имеющиеся "Госуслуги". Подражать кое в чём имеет смысл Литве с её электронным документооборотом.

В идеальном демократическом обществе процедура выборов должна быть демократичной, это да. Но в США и Европе у людей много других способов влиять на политику. Поэтому, возможно, они готовы мириться с архаичной выборной традицией, со старушкой-королевой и т.п.

Однако, нам надо учиться у них новому-прогрессивному, а не старому.

Поделиться сообщением

Не берусь судить, объективность заключений...привет всем, кто сидел дома))

Леонид Волков:

«Математические доказательства являются доказательствами безо всяких оговорок – для всех, кроме российского ЦИКа. Разница только в том, что физик Чуров даже пытался писать научные статьи для объяснения «статистических аномалий», в то время как инженер-электронщик Памфилова просто обошлась отсылкой к «выеденному яйцу».

«Но чтобы они не говорили, математика – точная наука – вполне доказательно установила, что основным методом фальсификаций на выборах в Госдуму 2016 года были не вбросы и не карусели, а приписывание голосов (то есть завышение явки, при котором голоса всех не пришедших в итоговом протоколе УИК отражались как голоса за ЕР), а объем этой приписки мог составить около 10 млн голосов (примерно 40% всех голосов, поданных за ЕР)».

Поделиться сообщением

Не берусь судить, объективность заключений...привет всем, кто сидел дома))

Осталось только выяснить, сколько из непришедших и без того отдали бы свой голос за ер.

Поделиться сообщением

Осталось только выяснить, сколько из непришедших и без того отдали бы свой голос за ер.

Лолков знает точно - никто бы не отдал.

Поделиться сообщением

Вопрос всё же не в этом, а в уголовных преступлениях, за которые надо судить и сажать.

Будь ведущей партией не ЕдРо, а ЛДПР, уголовники точно так же торговали бы её мандатами. А "цвет нации" - учителя - фальсифицировали бы итоги. Надо пресекать эту практику, это важнее всего.

Поделиться сообщением

Вопрос всё же не в этом, а в уголовных преступлениях, за которые надо судить и сажать.

Будь ведущей партией не ЕдРо, а ЛДПР, уголовники точно так же торговали бы её мандатами. А "цвет нации" - учителя - фальсифицировали бы итоги. Надо пресекать эту практику, это важнее всего.

Ну, при Навальном и Гудкове такого не было бы, это да...

Вон, Дима Г в фейсбуке у себя визжит о проклятой цензуре... Но мы-то поним, что было с нашим софорумчанином, который посемл задать в фейсбуке вопрос, который Димочке не понравился. И как отреагировала девушка-агитатор...

Поделиться сообщением

Ну, кстати, агитаторша на форуме вполне корректно себя вела, даже когда её провоцировали.

А при Навальном электронное голосование уже было - выборы в координационный совет оппозиции. Волков и ко. подняли систему - сервера, софт, sms-подтверждения - и всё отлично работало. Осталось подключить блокчейн и риалтайм-мониторинг - и будет самая передовая система голосования в мире.

Поделиться сообщением

• Создать...