Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пойдешь ли ты на выборы?


Барин

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

    • Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16


Рекомендованные сообщения

Таких как Собянин просто никто никогда не будет судить: максимум  - уедут по утрате доверия производить плитку в Швейцарию. Но это не значит, что их не за что сажать)

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Таких как Собянин просто никто никогда не будет судить: максимум  - уедут по утрате доверия производить плитку в Швейцарию. Но это не значит, что их не за что сажать)

Я понимаю праведный пролетарский гнев.

Речь идёт о тех, кто был судим в прошлом. Хотелось бы услышать конкретику по поводу Ройзмана и десяти ранее сидевших депутатов...

Ссылка на сообщение

Я считаю, что саму по себе судимость нельзя использовать как аргумент против избрания человека во власть. Важны детали и обстоятельства.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что саму по себе судимость нельзя использовать как аргумент против избрания человека во власть. Важны детали и обстоятельства.

А, вот мы и пришли к "не всё так однозначно", как только речь зашла о Ройзмане :)

Ссылка на сообщение

Саш, ну ты же помнишь, что "патриотический" дискурс на выборах мэра использовал аргумент "у Навального - судимость, а у Собянина - нет". И ведь многие ведутся на это, потому что сурковская/володинская пропаганда "забыла" рассказать им, что судимость есть у депутатов Думы, у всяких единороссов, у Януковича и т.п.

Поэтому забавно было бы посмотреть сейчас на реакцию людей, кричавших раньше "у Навального судимость!", а теперь узнавших, что в Думе 10 человек с судимостью (в том числе за изнасилование). Как у них бомбануло можно посмотреть здесь.

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

По мне, та судимых во власти не должно быть в принципе. Вне зависимости от того, рукопожатный он или наоборот - от партии власти. Без всяких "не всё так однозначно", "он-таки хорошо кушает, радует маму и играет на скрипочке", "он больше на будет, за него поручилась Людмила Алексеева".

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А если будет доказано, что процесс проходил с нарушениями и обвинительное заключение было вынесено неправосудно (или как это на языке юристов)?

Ссылка на сообщение

Явка на выборы парламента по годам:

 

1990 - 77,00 %
1993 - 54,81 %
1995 - 64,76 %
1999 - 61,85 %
2003 - 55,75 %
2007 - 63,71 %
2011 - 60,21 %
2016 - 47,88 %
 
Т.е. сейчас был исторический минимум.
Ссылка на сообщение

ИМХО в XXI веке выгонять людей в воскресенье в школы бросать бумажки в урну - это примерно как заставлять их ходить по воскресеньям на исповедь. Можно сколько угодно объяснять, что это им самим же и нужно, но факт в том, что это очень очень архаичный ритуал. Тайна исповеди и тайна голосования - нонсенс, когда мы каждый день в социальных сетях высказываем свою политическую позицию.

Давно пора отказаться от ритуалов XVIII века и придумать что-то более удобное, современное. Скажем, к нам на работу приходят врачи и предлагают сделать прививку от гриппа, без отрыва от производства. Не нужно переться в поликлинику и стоять в очереди, тем более в выходной. Так могли бы и урну для голосования принести в офисный центр, в будний день. Это самое простое. Явка повысилась бы вдвое.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А если будет доказано, что процесс проходил с нарушениями и обвинительное заключение было вынесено неправосудно (или как это на языке юристов)?

Если это будет выражено в постановлении Верховного суда, то почему бы и нет?

А если это эксперты из жж, то не уверен, им сложновато доверять.

 

ИМХО в XXI веке выгонять людей в воскресенье в школы бросать бумажки в урну - это примерно как заставлять их ходить по воскресеньям на исповедь. Можно сколько угодно объяснять, что это им самим же и нужно, но факт в том, что это очень очень архаичный ритуал. Тайна исповеди и тайна голосования - нонсенс, когда мы каждый день в социальных сетях высказываем свою политическую позицию.

Давно пора отказаться от ритуалов XVIII века и придумать что-то более удобное, современное. Скажем, к нам на работу приходят врачи и предлагают сделать прививку от гриппа, без отрыва от производства. Не нужно переться в поликлинику и стоять в очереди, тем более в выходной. Так могли бы и урну для голосования принести в офисный центр, в будний день. Это самое простое. Явка повысилась бы вдвое.

Ну, какбэ мимишные рукопожатцы сейчас активно убеждают, что Яблоко и тому подобные политические недоразумения обосрались только из-за низкой явки. Все, кто хотели за них голосовать - проголосовали.

Особливо меня радует риторика до выборов "граждане", "соседи" и так далее, которая плавно перетекает в "стало", "быдло", "рашкованцы"... За некоторое время до выборов употреблялись те же эпитеты. Наверное, и это сыграло немаловажную роль. Привет старому мудаку Явлинскому!

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика