Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пойдешь ли ты на выборы?


Барин

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

    • Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16


Рекомендованные сообщения

Я один охреневаю от того, какие аргументы высказываются в адрес кандидатов (разных)? Много ли платят агитаторам и в секте ли они, сколько у кого детей и квартир, какие бизнесы у родственников, качество шариков, раздаваемых при агитации? 
Разве не интереснее обсуждать дела кандидатов или их инициативы? Я ранее писал про понимание власти кандидатами (исходя из их программ), кое-что хотелось бы уточнить.
Бабурин (из программы): "...правительство народного доверия. Оно должно быть сформировано из авторитетных среди населения политиков и профессиональных управленцев, способных в кратчайшие сроки вернуть дееспособность федеральной исполнительной власти"
Мне было непонятно как именно по Бабурински должны "формироваться" губернаторы (и, возможно, мэры) - путем их выборов или путем назначения? Ответ был в одной из инициатив Бабурина, когда он был депутатом в 2003 г:
 http://www.peoples.ru/state/politics/sergey_baburin/index1.html :
"В декабре 2003 г. Бабурин выступил за проведение в России конституционной реформы. В частности, он настаивал на отказе от выборов губернаторов в пользу их «назначения по согласованию с местными законодательными органами». Кроме этого, он указал на необходимость повышения ответственности правительства. Так, по его словам, необходимо прописать в Конституции положение о том, что партия, получившая по итогам парламентских выборов большинство, формирует правительство. (РИА «Новости», 29 декабря 2003)"

Ну и Федеральным законом от 11.12.2004 г. №159 были внесены изменения:
Ст.18 ч. 1. ... Гражданин Российской Федерации наделяется полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации... по представлению Президента Российской Федерации законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации...."
Вроде как в 2012 г. прямые выборы вновь ввели на фоне митингов, но сильно ограничив волю жителей:
Ст.18 ч.3  №40-ФЗ от 02.05.2012
"Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории данного субъекта Российской Федерации"
Здесь подробнее.

 

В общем, как я понимаю, Бабурин является ярким сторонником и даже инициатором отмены выборов губернаторов в пользу назначения. Оценку такому подходу давать не буду.

 

======== 

 

Да, и еще Коротченко сделал сайт (или может он и раньше был, я его пропустил)
из программы: "Законодательный запрет для государственных компаний и корпораций на финансирование оппозиционных СМИ, ведущих подрывную деятельность против Российской Федерации."
Я думаю многих, в первую очередь Otillo, такой пункт программы должен порадовать.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

В общем, как я понимаю, Бабурин является ярким сторонником и даже инициатором отмены выборов губернаторов в пользу назначения. Оценку такому подходу давать не буду.

 

Все мы помним как их выбирали, этих губернаторов - за водку и колбасу!

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

...

Разве не интереснее обсуждать дела кандидатов или их инициативы? Я ранее писал про понимание власти кандидатами...

Лять, сколько воды...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Есть категория людей, с которой сложно поговорить иначе. Обычно это люди, которые либо редко выходят из дома, либо ездят на автомобилях и не видят нашей уличной агитации. Так как телевизор и СМИ нам не доступны, остается только говорить с людьми лично у них дома. Я уже писала выше, что мы отстаем от Онищенко, но можем его догнать, и для этого нам нужно поговорить с каждым. Я знаю, многих раздражает постоянное упоминание кандидата, но поверьте, иначе кампании не работают.

 

Штаб Гудкова, вопрос к вам или Диме,  на сайте "великого" Гудкова опубликованы законопроекты и его взгляды на них. Так все расписано, прям читаешь и думаешь, вот он.... последний демократ........... спаситель......... Ну ладно, я не об этом.

 

Он против "Закона о защите чувств верующих". И только тут вообще ничего не написано, что, почему.

Или деньги кончились, или как Портос- " дерусь, потому что дерусь" ?

 

Просьба выложить на форум подробный ответ на мой вопрос, почему и конкретно против чего он.

 

Надеюсь на подробный ответ, ведь он, с его слов доступен все 24 часа.

Изменено пользователем mgi
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Меня всегда смущали депутаты, которые, не важно в каком формате (дети, внуки, родители) свои чаяния и надежды на благополучное будущее экспортируют в зарубежные страны и их развивают, а не нашу. Здесь-то что забыли и как можно защищать интересы граждан России, если Вы уже свой выбор сделали?

Меня же всегда смущали избиратели, которые судят о депутатах не по выполнению ими своих профессиональных обязанностей - в первую очередь за и против каких законов они голосуют, а по личной жизни - какие у кого жены и дети, где и что человек покупает, куда ездит. Вот если покупка превышает заработок избранника - тогда вопрос принципиально иной.

 

Все мы помним как их выбирали, этих губернаторов - за водку и колбасу!

Черт, а ведь могут и выборы мэров свести к тому, что их тоже выбирают за водку и колбасу. Может и их заодно отменить, т.к. правящая власть всегда лучше недалеких в массе жителей разберется кого и куда назначить?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Меня же всегда смущали избиратели, которые судят о депутатах не по выполнению ими своих профессиональных обязанностей - в первую очередь за и против каких законов они голосуют, а по личной жизни - какие у кого жены и дети, где и что человек покупает, куда ездит. Вот если покупка превышает заработок избранника - тогда вопрос принципиально иной.

 

Очень печально..

Ибо депутат - как слуга народа позиционируется.

И почему мой слуга живёт лучше меня? Есть идеи? Потому что он умнее, или потому что у кормушки?

Ссылка на сообщение

Меня же всегда смущали избиратели, которые судят о депутатах не по выполнению ими своих профессиональных обязанностей - в первую очередь за и против каких законов они голосуют, а по личной жизни - какие у кого жены и дети, где и что человек покупает, куда ездит. Вот если покупка превышает заработок избранника - тогда вопрос принципиально иной.

Косвенным признаком хренового выполнения ими профессиональных обязанностей служит как раз таки сфера их интересов в других областях и то, с чем они связывают свое персональное будущее и будущее своих детей: считайте это конфликтом интересов. Надеюсь такое понятие Вам знакомо. Поэтому все, у кого дети учатся за границей, владеют там, а не здесь бизнесом, не могут занимать гос.должности, я считаю, потому что если они не могут разобраться с образованием здесь и не оказывают ему доверия, а пытаются вывезти детей туда, значит, они не видят перспективы в этой стране, т.е. доверия к ним как гос.деятелям никакого. Это как вопрос на собеседовании: "Кем Вы видите себя через 5-10 лет?" Можно лапшу вешать, как наши депутаты, что мы голосуем там за что-то и будет все круто, а можно посмотреть на их реальных действия в отношении своих родных и близких, чтобы понять, на что они рассчитывают на самом деле и что в результате из себя представляет их отношение к этой стране.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика