Перейти к публикации
Форум района Строгино
Продуктовы дискаунтер

Пойдешь ли ты на выборы?

Барин

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

• Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16

Рекомендованные сообщения

Пересмотрел старые темы о предудущих выборах, Фальсификация или ошибка? и др. Хочу кое-что из них напомнить.

Да, "там они подправят" и не только на "гасвыборах". Увеличить фиктивно явку можно путем незаметных вбросов бюллетеней. На прошлых выборах это происходило даже таким образом: наблюдатели приходят за полчаса до открытия участка, а им говорят: а мы урны уже опечатали, хотя избирательная комиссия должна это делать обязательно в присутствии наблюдателей, показав им, что в урнах никаких бюллетеней нет. А как же дальше, ведь концы с концами не сойдутся, получится, что по окончании голосования извлеченных из урн заполненных бюллетеней будет больше, чем число бюллетеней, выданных избирателям для голосования. Вот что я прочитал из текста, озаглавленного "Рекомендации по наблюдению и контролю за голосованием" на одном из сайтов.

"Если был произведен вброс некоторого количества избирательных бюллетеней, следовательно, чтобы подогнать контрольные соотношения, фальсификаторы будут сами расписываться в списках избирателей в получении бюллетеней за тех людей, которые не пришли голосовать, и будут вписывать им выдуманные номера паспортов."

Поэтому и возникают такие случаи, о которых писали форумчане:

Как же наблюдателям и честным членам комиссий заметить эти фальсификации и (хорошо бы, если удастся) предотвратить их? Опять "Рекомендации":

"Подсчет по спискам избирателей производится после завершения голосования, после погашения неиспользованных избирательных бюллетеней и до подсчета голосов членами комиссий с правом решающего голоса в присутствии членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей. (Т.е., при этой процедуре и можно обнаружить превышение "проголосовавших" бюллетеней над числом выданных. - Алексей А)

Это означает, что не имеют права «надежные» члены комиссии уйти вместе со списками избирателей в отдельную комнату от всех остальных членов УИК и наблюдателей. Не позволяйте им уединяться вместе со списком избирателей."

Ну, и я ещё добавлю, что наблюдатели должны внимательно следить, чтобы отметки в списке избирателей о том, что избиратель проголосовал, делались только, когда избиратель получает бюллетень, а никаких произвольных записей там не производилось.

Этот пример показывает, почему роль наблюдателей существенна. И я ещё раз призываю, если кто желает попробовать себя в роли наблюдателя, пишите мне личное сообщение.

Алексей, не могли бы Вы подсказать куда обращаться в случае подделки подписи?

О целях и задачах, которые поставили перед собой "избранники" народа... :cn:

[/url]

Почему депутатЫ - во множественном числе? Сколько их таких? Вы так пишите, как будто имеете в виду всех депутатов. Лично я против незаконного создания ТСЖ и стою на стороне протестующих жителей. И готов как депутат лично содействовать восстановлению законности, при условии, если ко мне поступит соответствующее обращение. Пока же не могу придумать лучшего, чем позвать руководителя юридической службы МГК КПРФ и кандидата в депутаты Мосгордумы Андрея Чупанова на встречу с жителями Строгино, чтобы пострадавшие от свалившегося на их голову ТСЖ, могли задать ему вопросы и войти в контакт по этой теме.

Меня интересует конкретный случай, т.е. вмешательство депутата в создание ТСЖ...

Вы можете это прокомментировать, не уходя от ответа.

Я ответ знаю, мне интересно, что скажите лично ВЫ.. :cn:

• Отстой! [—] 1

"Расходы на содержание Мосгордумы будут сокращены. Как сообщает пресс-служба столичного парламента, сегодня бюджетно-финансовая комиссия столичного парламента рассмотрела проект постановления «О смете расходов на обеспечение деятельности Московской городской Думы в 2010 году».

Предполагается, что общий объем затрат на содержание думы должен составить 1 млрд 165 млн 413 тыс. рублей. «По сравнению со сметой расходов на текущий год затраты на следующий предполагается сократить на 5,4%, или на 66,5 млн рублей», - уточнили в пресс-службе.

В итоге комиссия одобрила документ для рассмотрения его на одном из заседаний городского парламента. Проект сметы рассчитан, «исходя из фактической потребности, с учетом дальнейшей оптимизации расходов, а также в соответствии с рекомендациями департамента финансов города»,- отметили в Мосгордуме. ИТАР-ТАСС" - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/28/n_1408402.shtml

Я даже не представляю, насколько эта дума должна быть эффективной. Затраты на содержание одного дня думы составляет 3,2 млн. руб. включая выходные и праздники. Если не оплатить хоты-бы три дня - денег хватит на капитальный ремонт трёхподъездного двенадцатиэтажного жилого дома серии 2-47.

Алексей, не могли бы Вы подсказать куда обращаться в случае подделки подписи?

Я бы рекомендовал обращаться к наблюдателям (от КПРФ и др. партий), у них обычно своё место за одним из столиков в помещении для голосования. Можно обратиться дополнительно к члену комиссии от КПРФ, если таковой окажется на этом участке. Они составят заявление, которое должно быть приобщено к протоколу, а кроме того подготовят судебный иск.

ещё вопрос такой-где у нас избирательные участки? Как обычно во всех школах или как то сократят-совместят?

Как и на прошлых выборах, в тех же школах.

Меня интересует конкретный случай, т.е. вмешательство депутата в создание ТСЖ...

Вы можете это прокомментировать, не уходя от ответа.

Я ответ знаю, мне интересно, что скажите лично ВЫ.. :cn:

Если Вы считаете, что депутат, да и вообще любой другой, участвовал в незаконном создании ТСЖ или каким-то образом содействовал этому (а судя по сообщениям на форуме это вполне вероятно), и у Вас или у кого-то есть доказательства, то надо обращаться в суд. Как я понял, в суд обращались и выиграли дело, но я не знаю, затрагивалось ли там участие депутатов. Только суд может установить виновность. И важно грамотно составить исковое заявление. Поэтому я рекомендую обратиться к Чупанову. Он это может сделать бесплатно. Особенно, по общественно значимым вопросам. Напоминаю, что встретиться с ним можно завтра, т.е. во вторник 29 сентября, в рамках митинга у дома Исаковского, 33 корп.1, начало в 17.30.

А какой Ваш ответ?

Изменено пользователем Алексей А

Прочитала сегодня в районной газете практически шедевр эпистолярного жанра - обращение к жителям района кандидата в депутаты некоего г-на Яковлева. Чтобы не быть голословной кидаюсь ссылкой на сей эпос: http://www.tiic.ru/paper/68/693/index.php?view_all=Y Страница 5. Верхняя половина страницы.

:bu:

Расскажу о своих впечатлениях. Сразу обратила внимание на прекрасные румяные щеки данного кандидата. Нет, я не издеваюсь. Я, как молодая мать, сразу прониклась симпатией к этому совсем молодому мальчику, еще не познавшему ни жесткой щетины, ни цепких глаз сварливой тещи, ни требований супруги и детей. Вот смотрю на фотографию - очаровательное, нежное лицо, "детства моего чистые глазенки". Просто пупсик, прости Господи.

Второе мнение - о самой статье, обращении кандидата в МГД.

Начинает обращение, не побоюсь сказать этого слова, Дмитрий Русланович, с того, что убеждает нас, читателей, в том, что его цель - "помогать жителям нашего округа". При этом он понимает, что "победить на выборах очень не просто", и ни слова не упоминает о видении своей помощи этим самым жителям. Далее кандидат обильно критикует и довольно откровенно высказывает свое негативное видение других претендентов в депутаты, скромно заканчивая свою речь словами "О себе говорить трудно".

Смотрите что получается. Приходит никому не известный юнец, позволяющий себе сразу с места в карьер обсуждать деятельность (уже состоявшихся взрослых людей) других кандидатов.

Например, про депутата Павлову, которая в данный момент является депутатом МС Южного Тушино, сказал - кто она? врач! хорошо! но врач не политик, я не могу представить себе её депутатом. То, что она уже депутат МС, он как-то прошляпил. :an:

Про кандидата Хованскую нетактично намекнул, что возраст уже не тот, да и критикует она больше, чем делает.

Вывод - кто ты такой, что позволяешь себе так вольно говорить о других людях?!

Кто написал ему эту дешевую, пошлую статью? :dy:

(интересно, что на это сказали его родители? хорошо бы, поставили в угол. Тыкать пальцем во взрослых людей - очень некрасиво и нетактично, так порядочные и воспитанные люди себя вести не должны!)

Все имхо.

Поэтому я рекомендую обратиться к Чупанову. Он это может сделать бесплатно. Особенно, по общественно значимым вопросам. Напоминаю, что встретиться с ним можно завтра, т.е. во вторник 29 сентября, в рамках митинга у дома Исаковского, 33 корп.1, начало в 17.30.

... а в это же время... в более тёплом и удобном месте... на другом конце Строгино.... с избирателями встречался другой кандидат в депутаты))))

от другой партии))))

и все те же вопросы были обозначены.. :ao:

надо сказать, что после того, как он (кандидат) назвал меня симпатичной девушкой :ah:

я теперь просто обязана голосовать за него :db:

... а в это же время... в более тёплом и удобном месте... на другом конце Строгино.... с избирателями встречался другой кандидат в депутаты))))

от другой партии))))

и все те же вопросы были обозначены.. :ao:

надо сказать, что после того, как он (кандидат) назвал меня симпатичной девушкой :ah:

я теперь просто обязана голосовать за него :db:

Прошу за вопрос не в тему, это не вы спрашивали про Твардовского 25?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика